Автор Тема: Music Label 2008  (Прочитано 7365 раз)

Оффлайн Kopejkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • kopejkin
Music Label 2008
« : 19 Января 2009, 14:49:28 »
Перевод версии 2003.v.9.6.0 выполнил mimoproxodil, но, видно, потерял к программе интерес и новых переводов я не нашел. Пришлось самому. Перевод программы осуществляется переводом файла english.dat (папка language) в Блокноте. Захотелось ещё сделать перевод на украинский и ... у меня ничего не получилось. Чтобы особо не заморачиваться, "русский" файл  был переведен на украинский с помощью Pragma. Так как украинский для меня почти родной, считаю перевод текста этой программой очень хорошим (за небольшим исключением).  
 Так вот, с "русским" переводом программа работает, а с украинским - никак! После выбора языка,  программа выдает ошибку (Translation file not valid. Please contact Technical Support.) Хотя, после закрытия сообщения об ошибке, украинский перевод появляется, но сама программа закрывается. Именно закрывается, а не "вылетает".
Кодировка файла - ANSI. Ради интереса, пробовал сохранять в других кодировках - программа даже запускаться не хотела.
Вот фрагмент перевода. По-моему, проще не бывает.                                  
Русский
1410 Голубая                      
1411 Серебро                                            
1412 Больше статистики                            
1413 Музыкальные новости  
Украинский
1410 Блакитна
1411 Срібна
1412 Більше статистики
1413 Музичні новини
 P.S. Когда в русском переводе слово Blue перевел как Синяя, в программе "синяя" тема выбиралась по пункту Серебро и наоборот. Даже при перемене в строках 1410 и 1411 слов местами. После замены слова Синяя на Голубая, все встало на свои места. Создалось впечатление, что программа учитывает и алфавитное расположение символов в строках.
Оффсайт программы: http://www.codeaero.com, правда для скачивания предлагается новая версия Music Label 2009.
Music Label 2008 v14.0.3.1818: http://depositfiles.com/ru/files/3920275

Оффлайн Kopejkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • kopejkin
Music Label 2008
« Ответ #1 : 07 Марта 2009, 22:03:30 »
Я набрался наглости и предложил русификатор разработчику, который ответил мне, что в этом будет смысл после выхода (создания) Юникод-версии программы. В чем я очень сомневаюсь (в смысле: в желании автора создавать такую версию). Ведь за такой продукт наши люди вряд ли захотят заплатить.
Собственно, реализовать русский можно и в нынешних версиях. Я пробовал на Мusic Label 2009 и Book Label 2009. В Book Label 2009 пришлось, правда, заменить один из имеющихся языков, русским. Я заменил чешский. Добавить русский к имеющимся языкам у меня не вышло. Наверное я не знал какой идентификатор указать в строке (language.id:). Может кто подскажет?
А вот с украинским прога не дружит ни в какую. Наверное, действительно нужна Юникод-версия.

Оффлайн NedMaker

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • The Vigilant Observer
    • nrgizer.msilab.net
Music Label 2008
« Ответ #2 : 09 Марта 2009, 08:07:46 »
Цитировать
Добавить русский к имеющимся языкам у меня не вышло. Наверное я не знал какой идентификатор указать в строке (language.id:). Может кто подскажет?
В зависимости от того что там стоит для Английского меняется на Русский идентификатор

ENG - RUS
EN - RU
1252 - 1251
1033 - 1049
25 - 19
1 - 17

Оффлайн Kopejkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • kopejkin
Music Label 2008
« Ответ #3 : 11 Марта 2009, 00:25:10 »
За идентификаторы спасибо, только ни при чем они. Похоже, программа Book Label желает иметь дело только с теми языками, которые вложил в них разработчик. То есть, какой бы идентификатор я не указывал, хоть от "балды", хоть правильный, программа язык видит (отображает в меню выбора), но "говорить по-русски" не желает, будто и нет этого языка. Но когда я, "озлобившись" на чешский или шведский, удалял эти языки из языковой папки, переименовывал свой language.russian.dat в любой из них и в самом файле указывал идентификатор удаленного языка, мой перевод отлично работал.
 Вот такие танцы с бубнами.   Может, описанный способ, кому-нибудь поможет в подобной ситуации.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2009, 00:27:16 от Kopejkin »