Автор Тема: А в чем разница?  (Прочитано 6326 раз)

Оффлайн Kopejkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • kopejkin
А в чем разница?
« : 28 Декабря 2011, 22:22:03 »
Только не смейтесь, пожалуйста!
Может мне кто-нибудь объяснить, в чем принципиальная разница двух текстовых файлов (в архиве dtd_files.zip: 1opie.dtd и 2opie.dtd)?
Редактировал и сравнивал в Notepad++ и Beyond Compare 3. Синтаксис и кодировка одинаковые, только с 1opie.dtd расширение работает а с 2opie.dtd выдает ошибку:


P.S. [a href="http://softwarebychuck.com/opie/opie.html" target="_blank"]Расширение для Firefox - OPIE 4.0. Домашняя страничка
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2011, 22:22:37 от Kopejkin »

Оффлайн shkiper

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
А в чем разница?
« Ответ #1 : 29 Декабря 2011, 00:28:16 »
Kopejkin, у меня 2 варианта.

Первый и самый простой и очевидный - в тексте есть какой-то или какие-то символы, которые неправильно интерпретируются. Кавычки, скобки, неразрывные пробелы, табуляторы и т.п.

Второй более сложный, но учитывая размер файла, незначительно. Я сам его называю "Метод "Пополам"". Берем содержимое всего рабочего файла и закидываем в нерабочий. По идее, срабатывает и расширение нормально работает. Тогда возвращаем половину нерабочего. Допустим, первую. Ошибки нет? Возвращаем нерабочую половину от того что осталось. И так далее половинками рубить содержимое пока не будет найден проблемный блок. Далее, доходим до фрагмента где кроется проблема (строка), а если очень любопытно - вплоть до проблемного символа.

Минут 5-10 и, уверен, результат будет. Если нет - напиши как воссоздать то, что ты пытаешься сделать, и будем думать вместе. Люблю аномалии
DJ, sex, music and a rhythm...

Оффлайн Kopejkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • kopejkin
А в чем разница?
« Ответ #2 : 30 Декабря 2011, 04:19:55 »
Попробуйте сделать, как я.
Скачайте, распакуйте opie4.0.zip и попробуйте перевести файлы opie.dtd из папки en-US [OPIE{4.0}\chrome\locale\en-US] в Radialix и вручную. Сохраните их в папках ru-RU (в кодировке UTF-8). Скопируйте одну из них в папку locale. В файл chrome.manifest добавьте строку locale->opie->   ru-RU->chrome/locale/ru-RU/.
Упакуйте все в zip-архив и поменяйте расширение на *.xpi. Установите расширение в Firefox.
Вообще то, у меня, скачанное со странички разработчика расширение opie4.0.zip и переименованное в xpi почему-то не заработало. Пришлось выполнить онлайн-установку и потом сохранить расширение с помощью FEBE той же фирмы.