Автор Тема: Русификация игр  (Прочитано 37758 раз)

Оффлайн ZeroChaos

  • Root Admin
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • The Dragon Reborn
    • zerolab.net
Русификация игр
« Ответ #15 : 21 Марта 2009, 22:48:12 »
Думаю, Solenij прав. Я, к примеру, вообще в игры не играю (1-2 игры-квеста в год лет 6 назад не в счет  ), не вижу смысла тратить на это время, поэтому вообще не в курсе как их переводить. Думаю, целесообразнее задать этот вопрос на специализированном форуме. Удачи!
« Последнее редактирование: 21 Марта 2009, 22:48:52 от ZeroChaos »
The Wheel of Time turns, and Ages come and pass, leaving memories that become legend. Legend fades to myth, and even myth is long forgotten when the Age that gave it birth comes again... There are neither beginnings nor endings to the turning of the Wheel of Time. But it was a beginning. R. Jordan

Оффлайн XonixDuace

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Русификация игр
« Ответ #16 : 30 Мая 2009, 12:40:17 »
большинство мини-игр на английском языке, с dinner-dash и аркадами можно справиться и без перевода,а вот с "Я ищу" приходится сложнее, не всегда вспомнишь перевод слова. Подскажите, можно ли самому русифицировать игру,  с помощью какой программы и файлы какого формата нужно вскрывать и редактировать?.. оч прошу помочь

Оффлайн shkiper

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
Русификация игр
« Ответ #17 : 30 Мая 2009, 23:38:06 »
Ты считаешь что все игры хранят ресурсы в файлах одного формата? Каждый случай уникален.
DJ, sex, music and a rhythm...

IrinaHa

  • Гость
Русификация игр
« Ответ #18 : 31 Мая 2009, 11:43:11 »
Бесподобный топик, мне интересно ))))

Если нечего написать по теме, то не пишите ничего, иначе в следующий раз получите предупреждение  /Serega/

IrinaHa  За откровенный флуд в топиках буду банить. Это первое и последнее предупреждение от меня. В Ридонли на 3 дня. Другим неповадно будет. /ZeroChaos/
« Последнее редактирование: 31 Мая 2009, 17:06:49 от ZeroChaos »

Оффлайн VIPer

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
Русификация игр
« Ответ #19 : 08 Июля 2009, 13:35:04 »
Парни, вы лучше переводите игры, поддерживающие несколько языков. Язык пользователь может выбрать через параметры игры. В таких играх обычно лежат обыкновенные текстовые языковые файлы, а бывает лежат в спец архивах. Например, в играх от Blizzard используется формат для хранения данных MPQ. Его можно открыть с помощью MPQ Viewer. А вообще игры переводить достаточно муторное дело. ИМХО: Такими вопросами, в основном, интересуются игровые пираты или лица, которых хотят перевести и реализовать свой перевод пиратам за деньги.

СССР

Оффлайн aqualf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Русификация игр
« Ответ #20 : 02 Августа 2009, 08:03:06 »
Почему в поиск игр запостил? И потом еще раз тот же вопрос задал в другой теме?

По сабжу - ручками. Основной инструмент лично у меня HIEW. А вообще сначала нужно конкретезировать о какой игре идет речь.
а кстати не сочтите за рекламу друг пригласил в новую онлайн игру spam_detect - это даже не игра, spam_detect - просто бомба
_________________________________
Непроканало!!! Сочтено за рекламу, в ридонли на 2 недели! /NedMaker/
« Последнее редактирование: 11 Августа 2009, 23:15:05 от NedMaker »