Автор Тема: Предложение по организации форума  (Прочитано 26423 раз)

Оффлайн shkiper

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
Предложение по организации форума
« Ответ #15 : 17 Августа 2009, 19:37:15 »
А кто говорит о самопале? Можно будет сначала попробовать официально пробиться. Если нет, то предпочтение отдадим более простому варианту.
DJ, sex, music and a rhythm...

Оффлайн LocaliZoft

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • http://
Предложение по организации форума
« Ответ #16 : 17 Августа 2009, 20:14:35 »
Цитировать
А насчет Оперы - неправда. Бета 3, которую я вчера скачал с официально сайта интернациональная, просто не все умеют в ней русский язык выставить
Тогда ясно. У меня девятка, поэтому про 10-ую не знаю, только предположил. Хотя странно, ведь ещё при установке появляется окошко с выбором языка.
Цитировать
То есть, так как народ не весь грамотный, анализировать запросы "руссификатор" и еще ищут "русская версия", "полная русская версия" и прочие вариации
Об этом я тоже подумал, даже вариант "русик" (видимо, для совсем ленивых) попробовал - с другим словами не больше 73 запросов в месяц. Но "русификатор" просто выдаёт больше всего запросов в месяц, поэтому от него и от толкнулся. С "руссификатором" тоже не так много запросов. "Русскую версию" и др. сейчас посмотрел... Результат - список остаётся таким же (и впрямь четвёрка фантастическая - не крушима)  
Цитировать
В основном все пользуются антивирусами, а они умеют делать всё, что и Ad-Aware, поэтому мне кажется, что в кандидаты на русификацию она особо не тянет, но голосование покажет.
Может я и ошибаюсь, но супротив Касперского и NOD32 она зачастую выигрывает в поисках троянов/шпионских модулей по моим наблюдениям. Ad-Aware вообще изначально разрабатывалась не как антивирусное средство, а как антишпион/антитроян или что-то в этом роде. А узкоспециализированные средства зачастую лучше комплексных в своей области справляются. Да и не зря же она сейчас здесь на первом месте.  Можно даже и опроса не дожидаться, раз такой спрос.

Оффлайн Solenij

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
    • http://unpacking.narod.ru
Предложение по организации форума
« Ответ #17 : 17 Августа 2009, 20:19:16 »
Цитата: LocaliZoft
А узкоспециализированные средства зачастую лучше комплексных в своей области справляются.
В этом согласен. Пользовался очень долгое время этой программой правда версиями по-младше. Ничего она мне серьезного никогда не определяла, как в связке с NOD'ом, так и Касперычем. Но раз уж она такая популярная, то тогда дело за теми кто будет голосовать.
Уважайте труд других людей - они будут уважать Ваш!!!

Оффлайн VIPer

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
Предложение по организации форума
« Ответ #18 : 19 Августа 2009, 09:47:26 »
Solenij, я переводил антивирус Norton Inetrnet Security. Ничего там особого нет. Во всех нормальных антивирусах имеются языковые файлы. Правда в NIS приходилось ставить русификатор в безопасном режиме.

Кстати, а кто переводит Nero? Вроде бы группа Nero Translations (www.nerotranslations.com)? Если честно, они криво переводят свои продукты на русский. Помню в ранних версиях Burn они переводили как "Прожиг".

СССР

Оффлайн LocaliZoft

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • http://
Предложение по организации форума
« Ответ #19 : 19 Августа 2009, 10:31:28 »
Цитировать
Во всех нормальных антивирусах имеются языковые файлы.
В ZoneAlarm их, к сожалению, нет, и, как и сказал Solenij, придётся копаться в коде. А это уже нарушение целостности файлов самого антивируса/брандмауэра, которую ZoneAlarm тоже проверяет. А значит, придётся отключать эту проверку в отладчике, что повысит уязвимость ZoneAlarm.

Оффлайн shkiper

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
Предложение по организации форума
« Ответ #20 : 19 Августа 2009, 10:34:59 »
Криво.-то оно конечно криво, но если браться за перевод, то это перевод всего пакета. А он только что кофе варить не умеет. Есть даже шутка что они такими темпами скоро свою ОС выпустят  Поэтому перевод Неро это миллионы текстовых строк и сотни дней (в команде, конечно, поменьше, но все равно это ОЧЕНЬ много).
DJ, sex, music and a rhythm...

Оффлайн ZeroChaos

  • Root Admin
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • The Dragon Reborn
    • zerolab.net
Предложение по организации форума
« Ответ #21 : 19 Августа 2009, 11:42:01 »
VIPer, по поводу перевода Nero, DimmY 4 года назад уже все сказал: http://ruslab.net/index.php?act=find...hl=&pid=443
« Последнее редактирование: 18 Мая 2010, 09:05:34 от ZeroChaos »
The Wheel of Time turns, and Ages come and pass, leaving memories that become legend. Legend fades to myth, and even myth is long forgotten when the Age that gave it birth comes again... There are neither beginnings nor endings to the turning of the Wheel of Time. But it was a beginning. R. Jordan

Оффлайн shkiper

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
Предложение по организации форума
« Ответ #22 : 19 Августа 2009, 11:56:16 »
Согласен что контора Ahead неадекватная. Я сам как-то с ними связывался, но по поводу ошибки. Прислал скрин с подробным описанием ошибки на английском. Даже сказал что и где нужно в реестре записать чтобы заработало. Так они прислали инструкцию из 20 пунктов, типа правил обращения к ним и ошибку (точнее недоработку) не поправили, тянется до сих пор. Так-то!
DJ, sex, music and a rhythm...

Оффлайн NedMaker

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • The Vigilant Observer
    • nrgizer.msilab.net
Предложение по организации форума
« Ответ #23 : 19 Августа 2009, 12:12:56 »
По поводу ZoneAlarm, если ковырять код, то это может быть расценено программой как вирусная атака, обычно у антивирей должна стоять проверка целостности. Так что, если браться за перевод нужно договориться с разработчиками о поддержке языковых модулей, думаю они пойдут на встречу, как в свое время сделали Eset Nod32.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2009, 12:14:01 от NedMaker »

Оффлайн ZeroChaos

  • Root Admin
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • The Dragon Reborn
    • zerolab.net
Предложение по организации форума
« Ответ #24 : 19 Августа 2009, 14:02:57 »
NedMaker, вряд ли разработчики ZoneAlarm пойдут на встречу, эту программу помнится долгое время переводил m0nkrus и для перевода ему по просьбе снимал CRC проверку один крякер.
The Wheel of Time turns, and Ages come and pass, leaving memories that become legend. Legend fades to myth, and even myth is long forgotten when the Age that gave it birth comes again... There are neither beginnings nor endings to the turning of the Wheel of Time. But it was a beginning. R. Jordan

Оффлайн shkiper

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
Предложение по организации форума
« Ответ #25 : 19 Августа 2009, 15:32:39 »
Что ж... Тогда будем налаживать теплые дружеские отношения с крякерами
DJ, sex, music and a rhythm...

Оффлайн Solenij

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
    • http://unpacking.narod.ru
Предложение по организации форума
« Ответ #26 : 19 Августа 2009, 18:08:43 »
Цитата: shkiper
Что ж... Тогда будем налаживать теплые дружеские отношения с крякерами
Зачем? Для начала можно и своих попросить, например меня.  
С антивирсниками никогда дела не имел конечно, но попробовать могу. Если не получится, то знакомых у меня на кряклабе достаточно, чтобы проделать такую мелочь, как снятие CRC-проверки.
Кстати, в одно время большую активность на форуме проявлял пользователь с ником Kindly. По ответам здесь и на кряклабе я понял, что человек в принципе грамотный в плане реверсинга. Никто не знает куда он подевался и почему не появляется больше здесь?
Уважайте труд других людей - они будут уважать Ваш!!!

Оффлайн NedMaker

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • The Vigilant Observer
    • nrgizer.msilab.net
Предложение по организации форума
« Ответ #27 : 19 Августа 2009, 18:13:08 »
Цитата: Solenij
Кстати, в одно время большую активность на форуме проявлял пользователь с ником Kindly. По ответам здесь и на кряклабе я понял, что человек в принципе грамотный в плане реверсинга. Никто не знает куда он подевался и почему не появляется больше здесь?
Kindly перестал заниматься русификаторами и сборками, я как-то связывался с ним по одному вопросу, сказал что изменились интересы, или времени нет
« Последнее редактирование: 19 Августа 2009, 18:13:18 от NedMaker »

Оффлайн LocaliZoft

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • http://
Предложение по организации форума
« Ответ #28 : 20 Августа 2009, 09:47:08 »
А кто сможет взяться за перевод выбранной голосованием программы, кроме меня и ShkipeR'a? Набираем команду добровольцев  .
« Последнее редактирование: 20 Августа 2009, 11:03:07 от shkiper »

Оффлайн LocaliZoft

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • http://
Предложение по организации форума
« Ответ #29 : 28 Августа 2009, 12:30:39 »
Цитата: LocaliZoft
А кто сможет взяться за перевод выбранной голосованием программы, кроме меня и ShkipeR'a? Набираем команду добровольцев  .

И молчание... Видимо, опроса не будет. Зря старался...