Автор Тема: ZoomBrowser EX Updater (6.3.1)  (Прочитано 20390 раз)

Оффлайн александр72

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
ZoomBrowser EX Updater (6.3.1)
« : 17 Сентября 2009, 19:30:14 »
Добрый вечер форумчанам. Сделайте пожалуйста русификатор на эту программу для цифровых фотоаппаратов Canon. Фотоаппарат купил два года назад, а программы к ним идут почему-то на английском языке до сих пор. Вот ссылка на прямую закачку программы с сайта производителя (вес = 134 мегабайта):
http://files.canon-europe.com/files/soft32...re/k9108enx.zip
И вопрос если можно, часто случается, что мне нужна та или иная программа, а она на английском языке. Реально ли мне как нубу, напрочь незная английского языка, но имея желание, интернет, промт профессионал, научиться делать русификаторы?

Оффлайн shkiper

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
ZoomBrowser EX Updater (6.3.1)
« Ответ #1 : 17 Сентября 2009, 21:58:09 »
Думаю реально. А насчет перевода - 134 мегабайта это многовато
DJ, sex, music and a rhythm...

Оффлайн александр72

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
ZoomBrowser EX Updater (6.3.1)
« Ответ #2 : 18 Сентября 2009, 17:40:17 »
Понятно, жаль конечно раз трудно много переводить. А можно ссылки на рабочий софт получить? Например PatchWise Free не могу найти в инете, все ссылки по запросу в гугли, яндексе и у вас на сайте битые. Или этот создатель пачтей уже не актуален? Или например есть русификатор к самой программе Multilizer 2009 Enterprise? Ведь с английским у меня туго напрочь, а в русских программах я бы поэкспериментировал..
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2009, 17:42:55 от александр72 »

Оффлайн NedMaker

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • The Vigilant Observer
    • nrgizer.msilab.net
ZoomBrowser EX Updater (6.3.1)
« Ответ #3 : 18 Сентября 2009, 20:36:47 »
александр72
Цитата: александр72
Например PatchWise Free не могу найти в инете, все ссылки по запросу в гугли, яндексе и у вас на сайте битые.

Как же, а на оффсайте не смотрели?
http://www.patchwise.com/download.php?site...WFSetup329r.exe

Оффлайн александр72

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
ZoomBrowser EX Updater (6.3.1)
« Ответ #4 : 19 Сентября 2009, 00:18:01 »
Спасибо большое за ссылку. Я искал на русских сайтах, так как с английским совсем плохо. В поиске вбиваю - скачать PatchWise Free и т.д. и т.п. Во всех сайтах таких файлов уже нет, а в поисковых системах, сайты предлагающих скачать, на первых страницах... И напоследок вопрос (хотя их у меня много возникает, если можно дайте ссылку, где можно задавать вопросы по теме), вот скрин скаченных и установленных работающих программ:


Скрин на радикале выложен, этого достаточно, чтоб приступить к созданию русификаторов? Или еще нужен распаковщик упакованных файлов? например эта программа с драйверами в этой теме -  ZoomBrowser EX Updater (6.3.1), упакована, и редакторы видят только несколько строк типа - Распаковка файлов и т.д. Саму программу не видят. как сделать русификатор не устанавливая программу. То-есть, чтоб установить, а потом русифицировать пачтем? Или даже выполнять установку на русском языке?

Оффлайн Serega

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 252
    • http://all-for-rus.narod.ru/
ZoomBrowser EX Updater (6.3.1)
« Ответ #5 : 19 Сентября 2009, 00:35:35 »
Я Вам рекомендую создать отдельную тему и там спрашивать совета, а здесь ЗАКАЗЫВАЮТ перевод программ, это, судя по всему, не совсем Ваш случай. А по поводу русификации Вы должны понять: каждая программа уникальна, и далеко не всегда методы, с помощью которых была русифицирована программа X, подойдут для русификации программы Y. Кроме того, Вы излагаете свои мысли слишком сбивчиво, например, я не совсем понял смысл последнего абзаца, так что постарайтесь писать более подробно и обстоятельно, не перескакивайте с одной темы на другую.

Оффлайн NedMaker

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • The Vigilant Observer
    • nrgizer.msilab.net
ZoomBrowser EX Updater (6.3.1)
« Ответ #6 : 19 Сентября 2009, 09:07:36 »
Зачем создавать новую тему? Переместил!

Цитата: александр72
...этого достаточно, чтоб приступить к созданию русификаторов?
Вы начните с чего нибудь одного, потом постепенно будете выполнять ту или иную задачу. Т.е. если файл упакован, подберите распаковщик, получив доступ к ресурсам сделайте перевод, потом создадите патч. В процессе русификации могут возникнуть нюансы, возникнут вопросы, обращайтесь.
Цитата: александр72
... как сделать русификатор не устанавливая программу. То-есть, чтоб установить, а потом русифицировать пачтем? Или даже выполнять установку на русском языке?
Есть разные варианты русификаторов, чаще делается патч, иногда приходится собирать инсталлятор русской версии.

Оффлайн александр72

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
ZoomBrowser EX Updater (6.3.1)
« Ответ #7 : 19 Сентября 2009, 21:53:34 »
Все ясно, спасибки. А не могли бы посоветовать какой-нибудь распаковщик всех видов файлов?
P.S.
Кстати, гугли лучше переводит чем промт... Пробовал некоторые файлы ресторатором переводить, он мне проще кажется, чем SDL Passolo 2009. Жаль только ресторатор не создает глоссарии. Каждый раз приходится по новой обращаться к гугли...
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2009, 21:56:36 от александр72 »

Оффлайн Kirill Borisenko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
    • http://
ZoomBrowser EX Updater (6.3.1)
« Ответ #8 : 19 Сентября 2009, 22:16:21 »
Цитата: александр72
Все ясно, спасибки. А не могли бы посоветовать какой-нибудь распаковщик всех видов файлов?
P.S.
Кстати, гугли лучше переводит чем промт... Пробовал некоторые файлы ресторатором переводить, он мне проще кажется, чем SDL Passolo 2009. Жаль только ресторатор не создает глоссарии. Каждый раз приходится по новой обращаться к гугли...
александр72, можешь экспортировать ресурсы и в новой версии переводимой проги заново переводить только изменившиеся.

Оффлайн NedMaker

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • The Vigilant Observer
    • nrgizer.msilab.net
ZoomBrowser EX Updater (6.3.1)
« Ответ #9 : 19 Сентября 2009, 22:17:59 »
александр72,
Цитата: александр72
А не могли бы посоветовать какой-нибудь распаковщик всех видов файлов?
Универсальных распаковщиков не бывает, скачайте из этой темы подборку программ, они вам пригодятся.

Оффлайн александр72

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
ZoomBrowser EX Updater (6.3.1)
« Ответ #10 : 20 Сентября 2009, 01:41:04 »
Спасибо за советы, подборку скачал, буду пробовать. Кстати, у меня есть готовый русификатор к этой программе старой версии, думаю расковырять... и что-то слепить...

Оффлайн Serega

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 252
    • http://all-for-rus.narod.ru/
ZoomBrowser EX Updater (6.3.1)
« Ответ #11 : 20 Сентября 2009, 15:28:44 »
Если Вы имеете в виду использование перевода старой версии для перевода новой, то это называется плагиат. И без согласования с автором старого русификатора этого лучше не делать.

Оффлайн Kopejkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • kopejkin
ZoomBrowser EX Updater (6.3.1)
« Ответ #12 : 29 Сентября 2009, 23:59:04 »
Цитата: Serega
Если Вы имеете в виду использование перевода старой версии для перевода новой, то это называется плагиат. И без согласования с автором старого русификатора этого лучше не делать.


Не видел авторского русика, да и не искал, собственно, но когда-то начинал переводить софт, прилагаемый к фотоаппарату Canon 570 на диске. Ничего упакованного там нет, все переводится в обычных редакторах ресурсов. Так как мои дети (а перевести я хотел для них) этим софтом не заинтересовались, то и перевод я забросил. Если я правильно понял, на диске Canon, предлагалось установить три утилиты, на выбор, хотя на моей конфигурации работали только две из них.
 Извините, если не по теме, но этим я хотел сказать, что особых трудностей с переводом не должно возникнуть. Но, мне показалось, авторы вышеупомянутых утилит в интерфейсе программ использовали, скорее специфический жаргон, а не профессиональную терминологию.

Оффлайн DimmY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • MSI Lab Guru
ZoomBrowser EX Updater (6.3.1)
« Ответ #13 : 30 Сентября 2009, 01:37:15 »
Цитата: Kopejkin
я хотел сказать, что особых трудностей с переводом не должно возникнуть.
Я тут на досуге сгоряча перевёл Canon Digital Photo Professional. Так вот хочу сказать, что если другое ПО Canon написано аналогично, то русифицировать его, мягко говоря, не самое благодарное занятие. Все сообщения вынесены в String Table, с компоновкой диалогов не поиграешься. В результате порой приходится прибегать к сокращениям, что совсем не есть хорошо.

Оффлайн Kopejkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • kopejkin
ZoomBrowser EX Updater (6.3.1)
« Ответ #14 : 09 Октября 2009, 23:47:04 »
Для александр72
В дополнение к моему предыдущему сообщению. Если у вас диск к цифровой "мыльнице" CANON и устанавливаются программы ZoomBrowser EX, PhotoStitch, EOS Utility, TWAIN и WIA драйвера, то можно сделать русификацию всего диска. Распаковывать прийдется только некоторые из CAB-архивов. У меня диск версии 29.0 для СANON 630. Брал для перевода файлы из папок ENGLISH, хотя можете взять любой из имеющихся языков. Если возьметесь за перевод, то времени на фотографию у Вас может и не остаться