Автор Тема: Есть такая программа!  (Прочитано 10032 раз)

Оффлайн Maik61

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Есть такая программа!
« : 31 Октября 2009, 10:14:53 »
Здравствуйте форум! Не так давно я на этом форуме осваивал азы перевода программ. Видимо не все так просто, есть свои подводные течения. Взялся я за перевод очень нужной мне программы, все вроде сделал как надо, в Рестораторе просмотрел файлы, выбрал ресурс. Затем в Поссоло создал тему, раннее я в инете нарыл кучу глоссариев, стал переводить с их помощью порядка 60% автоматом осуществился перевод. Затем несколько дней скрупулезно работал над переводом довел до 90-92%, думаю перевод на твердую четверку тянет. Создал конечный файл и глоссарий к нему. Вот думаю и все, попробовал, я заменил тупо файлы из папки "Цель" переведенные, на те же в программе, а в ответ тишина.
Программа просто не открывается, а она нужна позарез.

Уважаемый форум, я предлагаю всем кто умеет это делать самим посмотреть где я напортачил. Программа действительно хорошая, из простой фотки 3Д делает, судя по описанию несложная, не надо долго сидеть и подгонять точки и мн.др. выкладываю на ваш суд прогу, с лекарством. Там же прикладываю глоссарий, и файл созданный при переводе в Поссоло, для тех кто захочет ее посмотреть, чтобы много не парится. Ну а если просто сказать, помогите.

3D Photo Builder Professional - инструмент для создания 3D объектов на основе фотографий. Программа предназначена для того, чтобы обрабатывать и создавать трехмерные изображения и трехмерные обзоры из статических фотографий. С помощью этой программы можно добиться невиданных результатов в моделировании 3D графики. Программа имеет удобный и простой интерфейс. Есть простой редактор изображений и встроенная система загрузки.   http://turbobit.net/sq1lw0j0yqei.html я его засунул сюда. он назв. для перевода там все!

С уважением Михаил, Германия. мое мыло maik611()rambler.ru

Внимательнее выбирайте форум, в котором создаёте тему. Ваша проблема чисто техническая и к терминологии не имеет никакого отношения. В следующий раз за нарушение правил форума будет предупреждение. /Serega/
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2009, 21:17:03 от Serega »

Оффлайн Maik61

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Есть такая программа!
« Ответ #1 : 01 Ноября 2009, 20:32:25 »
Здравствуйте форум! Я смотрю, что просматриваете тему, но вот коментариев пока нет. Народ, если кто сделает ее рабочей, плиз сообщите. Пусть прога и руссификатор будут общим достоянием.

Оффлайн Serega

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 252
    • http://all-for-rus.narod.ru/
Есть такая программа!
« Ответ #2 : 01 Ноября 2009, 21:15:40 »
Не открывается переведённый файл, скорее всего, из-за того, что на нём стояла проверка целостности (т.е. проверка контрольной суммы файла). Это моё предположение, т.к. 30 Мб скачивать не очень хочется. Совет на будущее: необходимо проверять работоспособность файла при начале перевода, т.е. перевести несколько слов, например, диалог "О программе", создать результирующий файл и проверить, как работает программа, чтобы не тратить потом усилия впустую. Но в данном случае Вы можете попробовать написать авторам программы с предложением добавить поддержку языковых файлов в программу, после чего, если они сочтут это необходимым, отправить им перевод (сделанный на основе уже готового глоссария), который в этом случае имеет все шансы стать официальным. Можно пойти и не совсем законным способом и попросить на одном из форумов соответствующей тематики снять защиту.
Замечу, что теоретически программа может не работать из-за не совсем корректного перевода, когда, к примеру, Вы перевели название какого-нибудь управляющего элемента.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2009, 21:19:21 от Serega »

Оффлайн Solenij

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
    • http://unpacking.narod.ru
Есть такая программа!
« Ответ #3 : 02 Ноября 2009, 01:22:54 »
Мельком проглядел проект и увидел много строк, которые переводить вообще не нужно и некоторые из них могут считаться системными, т.е. на которые опирается код программы и все связанные с ними команды программы. Но суть не в этом, это так небольшое лирическое отступление. После небольшого анализа файла обнаружил в файле несколько криптованных мест, в них и заключается вся загвоздка. Завтра вечером гляну более углубленно.
Уважайте труд других людей - они будут уважать Ваш!!!

Оффлайн Maik61

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Есть такая программа!
« Ответ #4 : 02 Ноября 2009, 02:45:31 »
Цитата: Solenij
Мельком проглядел проект и увидел много строк, которые переводить вообще не нужно и некоторые из них могут считаться системными, т.е. на которые опирается код программы и все связанные с ними команды программы. Но суть не в этом, это так небольшое лирическое отступление. После небольшого анализа файла обнаружил в файле несколько криптованных мест, в них и заключается вся загвоздка. Завтра вечером гляну более углубленно.

Большое спасибо! Думаю эта прога будет интересна многим любителям, именно фотографам. Я перерыл весь инет, пока она единственная в своем роде полуавтомат, позволяющий из фоток сделать 3Д фотку. Прог много, но там надо парится с точками ракурсами и мн.др. дребеденью. В ней не надо парится, с точками и мн.др. Она полностью рабочая, но без четкого понимания что зачем и почему, труднова то сделать нужную вещь.

Админа прошу прошение, не совсем разобрался с ветками. Впредь буду внимательней относится к этому. А так спасибо всем, и забирайте прогу, работает на все 100, вот может получится ее перевести, тогда вообще класс будет. И глоссарий может кому пригодится.

С уважением Михаил Германия.

Оффлайн Solenij

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
    • http://unpacking.narod.ru
Есть такая программа!
« Ответ #5 : 02 Ноября 2009, 13:55:53 »
Короче, посмотрел я на свежую голову эту программу и там оказалось вообще всё просто. Если сканировали программу PEiD'ом или другим анализатором, то видно, что программа написана на старом Borland C++. В старых версиях Borland использовалась, если я не ошибаюсь, немного другая система построения символов уникод. Сейчас же такой принцип уже не используется (очень редко) и поэтому многие программы для русификации по умолчанию не имеют настроек работы со старыми версиями делфи. Чтобы русифицированная программа работала необходимо сделать соответствующие настройки. Если переводить через Resourse Hacker, то там всё нормально, через PE Explorer должно быть тоже всё нормально (не проверял), для Restorator'а настройки должны быть такими:


Для Passolo настройки должны выглядеть таким образом:
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2009, 13:56:47 от Solenij »
Уважайте труд других людей - они будут уважать Ваш!!!

Оффлайн Maik61

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Есть такая программа!
« Ответ #6 : 02 Ноября 2009, 16:35:15 »
Цитата: Solenij
Мельком проглядел проект и увидел много строк, которые переводить вообще не нужно и некоторые из них могут считаться системными, т.е. на которые опирается код программы и все связанные с ними команды программы. Но суть не в этом, это так небольшое лирическое отступление. После небольшого анализа файла обнаружил в файле несколько криптованных мест, в них и заключается вся загвоздка. Завтра вечером гляну более углубленно.

Большое спасибо! Попробую. Однако если можешь сделай плиз. На авторство не претендую, для меня важен файл, тем более я так и неосвоил делать установочный файл. Люди как-то делают, если нетрудно пожалуйста сделай, будет фирмено.
С уважением Михаил, Германия

Оффлайн Solenij

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
    • http://unpacking.narod.ru
Есть такая программа!
« Ответ #7 : 02 Ноября 2009, 17:28:45 »
Нет, делать не буду. Во-первых, ты форум выбрал не тот для заказа, ты же просил помощи, а не готовый результат?! А во-вторых, я переводами уже практически не занимаюсь. Я тут уже пообещал одному человеку сделать русик, так и не сделал. А теперь стыдно. Не хочу второй раз так накалываться. Оформи заказ в соответствующей теме с ссылкой на эту тему, может кто и сделает. Программа хорошая подтверждаю.
Уважайте труд других людей - они будут уважать Ваш!!!