Автор Тема: VirusTotal  (Прочитано 25819 раз)

Оффлайн VIPer

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
VirusTotal
« Ответ #15 : 14 Февраля 2013, 13:26:35 »
DimmY,

Цитировать
И гарантированно лучше, чем у вас.
Типичный пример ЧВС. Это с точки зрения психологии.

И, между прочим, я всегда говорил всем, что «я бамбук в русском языке». Мне только 22 года. Каждый божий день даёт мне новые знания в русском языке. И славу Богу, у меня идёт прогресс, а не регресс.

Обратите внимание, что Вы допустили ещё одну смысловую ошибку: а кто давал гарантию?


Цитировать
Если очень нужно, могу привести доказательства – приезжайте, отведу туда, где вам возражать будет, мягко говоря, не с руки.
Это мне не нужно. Не очень-то и интересно, как Вы владеете русским языком.

***

Заключение: этим я хотел показать, что и Вы далеко не Дитмар Розенталь. Каждый человек, в том числе и Вы, совершает ошибки.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2013, 02:29:31 от VIPer »

СССР

Оффлайн DimmY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • MSI Lab Guru
VirusTotal
« Ответ #16 : 14 Февраля 2013, 13:48:13 »
Цитата: VIPer
И, между прочим, я всегда говорил всем, что «я бамбук в русском языке». Мне только 22 года. Каждый божий день даёт мне новые знания в русском языке. И славу Богу, у меня идёт прогресс, а не регресс.
Так прислушивайтесь к тому, что вам говорят! В чём проблема, что вы этого не делаете? Не в том ли самом ЧСВ?

Цитировать
Обратить внимание, что Вы допустили ещё одну смысловую ошибку: а кто давал гарантию?
Ничего я не допустил. Если вам хочется заниматься демагогией, примите к сведению, что и этому тоже нужно учиться.

Цитировать
Это мне не нужно. Не очень-то и интересно, как Вы владеете русским языком.
Для человека, считающего, что ему каждый Божий день даёт новые знания в русском языке, это звучит странно.

Цитировать
Заключение: этим я хотел показать, что и Вы далеко не Дитмар Розенталь. Каждый человек, в том числе и Вы, совершает ошибки.
Чтобы признать и исправить собственные ошибки, нужно показать другому, что он тоже их допускает?
Безусловно, я не Розенталь. Я лишь немного учился у его соавтора, с которым он создавал свои справочники. Да будь я ваащще три раза ниграмотный, от этого ваши ляпы никуда не денутся, вот в чём беда.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2013, 02:29:18 от VIPer »

Оффлайн VIPer

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
VirusTotal
« Ответ #17 : 14 Февраля 2013, 13:57:15 »
Цитировать
Ничего я не допустил. Если вам хочется заниматься демагогией, примите к сведению, что и этому тоже нужно учиться.
Тогда так и пишите: гарантирую, что я лучше владею...
А так это смысловая ошибка (гарантированно лучше)! Сразу возникает вопрос: кто давал гарантии?

Цитировать
Да будь я ваащще три раза ниграмотный, от этого ваши ляпы никуда не денутся, вот в чём беда.
Попахивает откровенным сарказмом.


На этой ноте я закончу наш разговор.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2013, 13:57:37 от VIPer »

СССР

Оффлайн DimmY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • MSI Lab Guru
VirusTotal
« Ответ #18 : 14 Февраля 2013, 14:03:12 »
Закончите. Это прекрасно. Потому что, кажется, вы совсем не понимаете то, о чём я говорю.
А ещё прекраснее будет, если вы исправите те ляпы, о которых говорилось выше (желательно молча). Ресурсом VirusTotal всё-таки многие пользуются.

Оффлайн VIPer

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
VirusTotal
« Ответ #19 : 14 Февраля 2013, 14:09:09 »
DimmY,
Цитировать
А ещё прекраснее будет, если вы исправите те ляпы, о которых говорилось выше (желательно молча). Ресурсом VirusTotal всё-таки многие пользуются.
Не беспокойтесь. Исправлю. К слову, я с Вами и не спорил про несогласованность того предложения.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2013, 14:40:58 от VIPer »

СССР

Оффлайн Nexus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
VirusTotal
« Ответ #20 : 14 Февраля 2013, 15:21:57 »
     Вставлю и я свои пять копеек! Особенно добивает меня написание слова "предыдущий". Ыдущий куда?! Правильно писать ПРЕДИДУЩИЙ, ан нет! Все пишут как привыкли. Язык меняется каждые полстолетия, поэтому не вижу смысла в ратовании за правильное изречение.

Оффлайн Solenij

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
    • http://unpacking.narod.ru
VirusTotal
« Ответ #21 : 14 Февраля 2013, 15:55:15 »
Nexus, а я всегда считал, что правильно писать предыдущий.  
Раньше на самом деле писали через "и", но слово писалось вот так - предъидущий. А потом правила русского языка поменялись. Уже давно во всех учебниках пишут через "ы". Мы же не пользуемся алфавитом 18 века, так почему надо пользоваться устаревшими правилами?
Уважайте труд других людей - они будут уважать Ваш!!!

Оффлайн DimmY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • MSI Lab Guru
VirusTotal
« Ответ #22 : 14 Февраля 2013, 16:24:50 »
Совершенно верно, Solenij. Иначе Д будет смягчаться. Из той же оперы слово "предыстория".

Цитата: Nexus
Все пишут как привыкли. Язык меняется каждые полстолетия, поэтому не вижу смысла в ратовании за правильное изречение.
А в чём смысл корёжить родной язык? Я ещё могу понять, когда, скажем, человек идеально знает и чувствует язык и на этой основе начинает фантазировать, придумывая новые слова и обороты. Но когда такое "придумывание" – следствие банальной неграмотности, это никуда не годится.
Как вы считаете, зачем вообще правила нужны? Упразднить их, да и вся недолга! Так?

Оффлайн Teodorrrro

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • Группа ВК
VirusTotal
« Ответ #23 : 14 Февраля 2013, 17:52:18 »
Приветствую всех! Здорово, когда нужные вещи становятся еще и роднее!
Интересно, в Майкрософт, например, Service переводится как "Служба", может, "Сервис" сейчас уже имеет полноценное право на существование?

Оффлайн Nexus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
VirusTotal
« Ответ #24 : 14 Февраля 2013, 19:38:27 »
Цитата: Solenij
Уже давно во всех учебниках пишут через "ы".
Вам что напишут в учебниках, то и будете впитывать  Вон, слово "кофе" уже по правилам не мужского рода. Вот вам и правила! Кто там классиков вспоминал? Классики ВСЕГДА писали бессовестный через БЕЗ! Не было такого БЕС нигде. Пришел мистер дядя Ленин и ввел свои правила. Ну вот все и пляшут по сей день. Мне просто смешно, орут, доказывают, что современные правила истинны. Да как удобно и нужно писать!

Оффлайн DimmY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • MSI Lab Guru
VirusTotal
« Ответ #25 : 14 Февраля 2013, 19:41:19 »
Teodorrrro
Не только в Microsoft. Откройте любой словарь.
"Сервис" – давно имеет право. Даже очень. Но в данном случае вариант микрософтовцев, по-моему, удачнее. А чем вам "служба" не нравится?

Цитата: Nexus
Да как удобно и нужно писать!
мнеудобнописатьбезпробеловпотомучтоуменянаклавиатурезалипаетклавишапробелдаишифт
тожеаещенеработаютклавишипереключенияязыкаавсякиезапятыемневащененравяццанувыменя
поняли
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2013, 19:45:17 от DimmY »

Оффлайн Teodorrrro

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • Группа ВК
VirusTotal
« Ответ #26 : 14 Февраля 2013, 20:52:39 »
Цитата: DimmY
Teodorrrro
Не только в Microsoft. Откройте любой словарь. :)
"Сервис" – давно имеет право. Даже очень. Но в данном случае вариант микрософтовцев, по-моему, удачнее. А чем вам "служба" не нравится?
Наоборот, перевод "Служба" - изначальный, и он более точный.

Оффлайн Nexus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
VirusTotal
« Ответ #27 : 14 Февраля 2013, 21:06:30 »
Цитата: DimmY
мнеудобнописатьбезпробеловпотомучтоуменянаклавиатурезалипаетклавишапробелдаишифт
тожеаещенеработаютклавишипереключенияязыкаавсякиезапятыемневащененравяццанувымен
я
поняли
Упс... Довел человека до такого состояния   Люблю, когда человек имеет чувство юмора! Ну а в заключение добавлю, что название страны русских - Россия, имеет иностранное происхождение (греческое), и если какой-то наш высокопоставленный дебил захочет называть нас Раша, то все дожны смиренно испольнять это правило. Если вам мешает "смягчение" перед Д, то мне нет. Что-то при написани "Что" все ""Штокают", и никому это не мешает...

Оффлайн миха04

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
    • http://
VirusTotal
« Ответ #28 : 14 Февраля 2013, 22:01:12 »
Уважаемые коллеги, а вам не кажется, что этот ресурс не является внебрачным отделением так называемого Министерства Образования? Что-то вас понесло в дебри, куда только Путин может посылать.


Блин, пока писал ответ, "оригинальные" посты куда-то исчезли. Шайтан, однако.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2013, 22:05:16 от миха04 »

Оффлайн shkiper

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
VirusTotal
« Ответ #29 : 14 Февраля 2013, 23:46:54 »
Nexus, ты, походу, застрял в прошлом  На досуге, если будет интересно, почитай, почему кофе - оно. Меня эти доводы вполне убедили.
DJ, sex, music and a rhythm...