Автор Тема: Сделанный русик уже есть...  (Прочитано 11530 раз)

Оффлайн Ilya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Сделанный русик уже есть...
« : 21 Февраля 2007, 20:50:11 »
Даже не знаю, где бы здесь это можно было написать, извините уж пожалуйста...
Просто у меня, даже не знаю, беда что-ли?
Недавно я нашёл на сайте MSI Lab русификатор для Actual Installer 2.4 от неизвестного автора.
Да дело в том, что всего-то-навсего я только-что сам перевёл эту прогу. Причём перевёл полностью, вместе со справкой и всем подобающим, что содержит текст (а в выложеной неизвестным автором русификации отсутствует не только это, но и даже в самом интерфейсе не всё переведено). Я даже не потрудился окна выровнять где надо в результате перевода и "зашитые" строки перевёл... Можно сказать, полную русскую версию сделал!
А уж сколько сил потратил... Очень обидно... Случается ли такое?...
И что теперь делать? Стоит ли выкладывать второй русификатор?  
Прошу извинить, если я пишу тут какую-то галиматью...
Как же, блин, твою ети, слово "блин" перевести!

Оффлайн Solenij

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
    • http://unpacking.narod.ru
Сделанный русик уже есть...
« Ответ #1 : 22 Февраля 2007, 01:47:39 »
Ilya
Естественно выкладывай свой русик. Ведь для людей нужно не количество русификаторов, а качество.
Уважайте труд других людей - они будут уважать Ваш!!!

Оффлайн ZeroChaos

  • Root Admin
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • The Dragon Reborn
    • zerolab.net
Сделанный русик уже есть...
« Ответ #2 : 22 Февраля 2007, 21:35:23 »
Ilya
Конечно присылай, опубликуем без вопросов  У нас в каталоге много русификаторов к одной и той же программе и одной и той же версии от разных авторов. Все они имеют право на жизнь, а уж какой из них использовать, исходя из качества, определит конечный пользователь.

Удачи.
The Wheel of Time turns, and Ages come and pass, leaving memories that become legend. Legend fades to myth, and even myth is long forgotten when the Age that gave it birth comes again... There are neither beginnings nor endings to the turning of the Wheel of Time. But it was a beginning. R. Jordan

Оффлайн TIM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Сделанный русик уже есть...
« Ответ #3 : 08 Марта 2007, 19:18:07 »
Печальней - когда выкладываешь свой русификатор, а через пару дней какой-нибудь м*дак выкладывает егоже, но *ля только со своим авторством...
Еще печальней - когда администрация сайтов не проверяет ни качество, ни работоспособность, ни, тем более, "авторские права" выкладываемых у них продуктов...

Оффлайн ZeroChaos

  • Root Admin
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • The Dragon Reborn
    • zerolab.net
Сделанный русик уже есть...
« Ответ #4 : 09 Марта 2007, 00:53:39 »
TIM
Цитировать
Печальней - когда выкладываешь свой русификатор, а через пару дней какой-нибудь м*дак выкладывает егоже, но *ля только со своим авторством...

В таком случае пишете письмо мне с указанием на плагиат и автора плагиата, провинившемуся выносится предупреждение, плагиат удаляется, если случай повторяется, автор вносится в чёрный список и ему отказывается в дальнейшем сотрудничестве.
Цитировать
Еще печальней - когда администрация сайтов не проверяет ни качество, ни работоспособность, ни, тем более, "авторские права" выкладываемых у них продуктов...

Вот скажите, а как Вы себе это представляете? Мало того, что мне нужно скачать программу определённой версии, поставить её, установить русификатор и проверить на качество, так Вы ещё предлагаете проверять на плагиат, мне на это всё жизни моей не хватит... Я и так вручную проверяю каждый русификатор на наличие вирусов, поймите, не всё так просто как на словах. Остаётся только надеяться на совесть авторов, ну а провинившиеся и нарушившие чужие права, наказываются в выше приведённом порядке. Не ленитесь только писать об этом администрации, ну а всё осилить своими силами... ну уж извините, Вам нужно было хорошенько подумать, прежде чем такое написать.

Удачи!
The Wheel of Time turns, and Ages come and pass, leaving memories that become legend. Legend fades to myth, and even myth is long forgotten when the Age that gave it birth comes again... There are neither beginnings nor endings to the turning of the Wheel of Time. But it was a beginning. R. Jordan

Оффлайн dr.Ross

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
    • http://nrgizer.narod.ru
Сделанный русик уже есть...
« Ответ #5 : 18 Марта 2007, 17:45:07 »
Ilya

Поддерживаю ZeroChaos, выкладывай свой русик! Есть русики, которые переводят программу только на какие-то 10%! Если твой русик не является плагиатом, "конечный пользователь" оценит твою работу!