Автор Тема: Проблема с сохранением файла  (Прочитано 22886 раз)

Оффлайн Shirinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Вопрос такой: распакованная прога прекрасно редактируется в "Рестораторе", но при попытке сохранения изменённого файла пишет - файл испорчен или зашифрован (или что то вроде этого). Файл не сохраняется.
Как показал PEID прога была упакована  As Pack v2.12
Распаковывал - AspackDie 1.41

И ещё после распаковки распаковались не все файлы - почему?
Что это может значить?

Оффлайн Solenij

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
    • http://unpacking.narod.ru
Проблема с сохранением файла
« Ответ #1 : 29 Мая 2006, 04:51:41 »
Shirinka
Это значит, что с помощью AspackDie 1.41 этот файл у тебя криво распаковался, поэтому и сохранить ты его не можешь. Вообще AspackDie 1.41 уже устарел. Попробуй вот это СКАЧАТЬ. Распакует 100%. Распаковывает ASPack 1.00b, 1.01b, 1,02b, 1.03b, 1.05b, 1.06b, 1.061b, 1.07b, 1.08, 1.08.01, 1.08.02, 1.08.03, 1.08.04, 2.000, 2.001, 2.1, 2.11, 2.11c, 2.11d, 2.12. :) [/url]
Уважайте труд других людей - они будут уважать Ваш!!!

Оффлайн Shirinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Проблема с сохранением файла
« Ответ #2 : 31 Мая 2006, 00:56:56 »
solenij
Спасибо за совет, распаковалось нормально правда размер файла стал меньше, после AspackDie был - 1.53мб а с твоим распаковщиком - 1.47мб.

Всё сохраняется нормально, но теперь новый геморрой - файл не работает - пишет Error reading SecretPanel1>Lines.Strings:Invalid Property value. При попытке закрыть это окно, появляются другие с разными надписями и числами и выключаются только через диспетчер задач завершением процесса. Вся эта музыка происходит даже при изменении одной единственной буквы в ресурсе "Строка" или "RCData"
Что с этим делать?

Оффлайн ZeroChaos

  • Root Admin
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • The Dragon Reborn
    • zerolab.net
Проблема с сохранением файла
« Ответ #3 : 31 Мая 2006, 01:52:22 »
Shirinka

Выложи файл, я посмотрю, возможно там защита от изменения ресурсов.
The Wheel of Time turns, and Ages come and pass, leaving memories that become legend. Legend fades to myth, and even myth is long forgotten when the Age that gave it birth comes again... There are neither beginnings nor endings to the turning of the Wheel of Time. But it was a beginning. R. Jordan

Оффлайн Solenij

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
    • http://unpacking.narod.ru
Проблема с сохранением файла
« Ответ #4 : 31 Мая 2006, 11:13:29 »
Shirinka
Цитировать
Всё сохраняется нормально, но теперь новый геморрой - файл не работает - пишет Error reading SecretPanel1>Lines.Strings:Invalid Property value. При попытке закрыть это окно, появляются другие с разными надписями и числами и выключаются только через диспетчер задач завершением процесса. Вся эта музыка происходит даже при изменении одной единственной буквы в ресурсе "Строка" или "RCData"
Что с этим делать?

Сталкивался я с такой проблемой - это от того, что Ресторатор на самомм деле глючная прога и очень плохо работает с уникодом. А у тебя скорее всего там уникод раз выдается такой диалог. Проблема эта решается просто. Попробуй перевести в Resourse Hacker'е или в PE Explorer'е, и скорее всего у тебя все будет нормально и без ошибок.
Уважайте труд других людей - они будут уважать Ваш!!!

Оффлайн Shirinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Проблема с сохранением файла
« Ответ #5 : 01 Июня 2006, 00:44:29 »
ZeroChaos
Я пробовал на нескольких файлах, в основном такая музыка происходит в прогах в которых есть ресурс "RCData" где его нет всё нормально редактируется и меняется. Я уже не помню точно на каких файлах я всё это пробовал, но помню что этот ресурс есть в CheMax (Cheet Maximal) он мне просто попался под руку когда столкнулся с этим бедламом. Даже в русской версии ничего не изменишь. Нельзя ли  подробнее о защите от изменения ресурсов? Что с ней делать?
[/b]

Оффлайн Solenij

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
    • http://unpacking.narod.ru
Проблема с сохранением файла
« Ответ #6 : 01 Июня 2006, 02:06:50 »
Shirinka
Вопрос конечно не ко мне, но...
Дык я же тебе написал, что в Рестораторе такие программы ты нормально не переведешь, скачай Resourse Hacker и попробуй русифицировать им. Здесь нет никакой защиты ресурсов, почитай по внимательней, что я написал. Например, тот же самый CheMax в Рестораторе выдает ошибки, а в Resourse Hacker'е нет.
Уважайте труд других людей - они будут уважать Ваш!!!

Оффлайн BOLiK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
Проблема с сохранением файла
« Ответ #7 : 01 Июня 2006, 12:12:57 »
Shirinka
Если в Рестораторе правишь RCData, то помимо перевода самих строк нужно ещё править Font.Charset = DEFAULT_CHARSET на Font.Charset = RUSSIAN_CHARSET. Что очень неудобно. Воспользуйся PASSOLO или Multilizer.

Оффлайн ZeroChaos

  • Root Admin
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • The Dragon Reborn
    • zerolab.net
Проблема с сохранением файла
« Ответ #8 : 01 Июня 2006, 12:54:49 »
Shirinka

Действительно, для правки RCData пользоваться Ресторатором это извращение, Passolo в руки и всё у тебя получится
The Wheel of Time turns, and Ages come and pass, leaving memories that become legend. Legend fades to myth, and even myth is long forgotten when the Age that gave it birth comes again... There are neither beginnings nor endings to the turning of the Wheel of Time. But it was a beginning. R. Jordan

Оффлайн Shirinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Проблема с сохранением файла
« Ответ #9 : 02 Июня 2006, 02:07:55 »
Спасибо всем!
Я правда ни хрена не понял что делать с  Resourse Hacker'ом - всё редактируется нормально, но файл сохраняется в непонятном формате не EXE, а чёрт знает что. Поэтому я взялся за  PE Explorer, и всё прекрасно отредактировалось и сохранилось - всё работает!
Им же убрал ссылки на WWW и ненужные кнопки.
Но в интерфейсе проги есть строчки которых нет в ресурсах, но к ней есть файл "DAT", могут они быть там? Если да то чем его разодрать?
Кстати что делать с Resourse Hacker'ом? Может я что то не так делал, или прога не работает - может скачалась криво?

Ещё раз всем спасибо!

Оффлайн Solenij

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
    • http://unpacking.narod.ru
Проблема с сохранением файла
« Ответ #10 : 02 Июня 2006, 02:46:03 »
Не знаю как ты сохранял в Ресурс Хакере, но на всякий случай напишу. Редактируешь ресурсы, после изменения каждого раздела в дереве ресурсов нажимаешь на кнопку "Компилировать" (в разных версиях перевод этой кнопки по разному, может быть и "Обработать"). После всех проделанных изменений в ресурсах нажимаешь в меню "Файл" пункт "Сохранить" и все... Измененный файл у тебя сохраниться с тем же именем, а оригинальный с приставкой "_original". Или можешь сохранять через пункт "Сохранить как", но в "Типе файлов" должно быть обязательно указано какой файл ты хочешь сохранить (exe, res или другие).
А по поводу строчек, которых нет в ресурсах... Да, они могут быть в файле "DAT", попробуй его открыть "Блокнотом", если не получится, то не знаю, так не разобраться без файла. А еще эти строки могут быть зашиты в теле программы и для этого тогда нужна программа OgreGUI. С помощью нее сможешь перевести все зашитые строки в программе, но смотри, что переводишь, а то можешь перевести не то что нужно и прога станет неработоспособной.
Уважайте труд других людей - они будут уважать Ваш!!!

Оффлайн Shirinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Проблема с сохранением файла
« Ответ #11 : 06 Июня 2006, 00:05:42 »
solenij

Файл проги уже русский (CheMax Rus) и Ogre показывает какие то кракозябры. Файл DAT блокнотом не открывается - виснет.
Открывал файл DAT программой Ultra Edit там всё показывает в шестнадцатиричном режиме (цифры плюс кракозябры).
Как достать оттуда текст ,отредактировать или удалить кое что?
На вопрос зачем нужно лазить в русской версии проги, отвечу сразу: хочу выкинуть оттуда не нужные читы и добавить свои.

P.S.
Спасибо за совет с Ресурс Хакером - всё получилось, просто я раньше сохранял файл в режиме "сохранить как"