Автор Тема: Проблема с переводом  (Прочитано 30464 раз)

Оффлайн Solenij

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
    • http://unpacking.narod.ru
Проблема с переводом
« Ответ #15 : 15 Июня 2006, 19:09:12 »
Shirinka
Цитировать
А на хрен мне этим взломом башку забивать. А конкретно просто для распаковки чтоб потом перевести а не ломать, ничего нет. Я на многих сайтах лазил, накачал кучу разных руководств и пособий - мозги свернёшь. Один пишет делай так другой наоборот, ничего не поймёшь.

Значит плохо искал - на кряклабе очень много статей ИМЕННО про ручную распаковку различных пакеров.
Цитировать
Сейчас к тебе полезу у тебя там тоже какое то пособие 11 метровое висит, скачаю посмотрю.

В этом пособии рассказано только про локализацию программ - про распаковку там ничего нет.
Цитировать
Какой версией UPX-а снимать UPX 0.8 если 2.0 не возьмёт? У меня есть 2.0 - 2.01 и ещё UPX-Ripper для скрамблированных UPX-ов, пробовал на одном файле - работает, а обычный UPX писал: file is modified/hacked/protected: take care !!!

Почему..., может и взять конечно... Если честно я не помню какие версии какими распаковываются. 100% версии, начиная с 1.25 можно распаковывать UPX 2.0, и UPX 2.1 или ими же самими. А вот про более ранние версии я слышал, что там будут трудности.
UPX-Ripper - хороший распаковщик, но только для старых скрамблеров, новые он уже не распакует. :)
Уважайте труд других людей - они будут уважать Ваш!!!