Автор Тема: Чем "расковырять" языковой файл Ad-Aware 2007  (Прочитано 8157 раз)

Оффлайн BOLiK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
Вообщем, сегодня зарелизили новую версию. И как и в предыдущей для локализации интерфейса сабж использует собственный языковой файл. Но в отличие от предыдущей версии в ней отсутсвует редактор, с помощью которого можно перевести этот файл. Возможно он будет доступен после регистрации или нужно специально обращатся по этому поводу к разработчикам. Но по вопросам локализации предыдущей версии разработчики общатся не желали. И я очень сомневаюсь, что они изменили своё мнение по поводу русского языка в програме. Поэтому и стоит на повестке дня вопрос. Возможно ли чем нибудь расковырять этот файл, перевести его и потом обратно скомпилить или нужно плюнуть и перевести несколько исполняемых файлов? Вот собственно и сам файлик: http://rapidshare.com/files/35777606/English.rar (41 KB)

Оффлайн Seos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Чем "расковырять" языковой файл Ad-Aware 2007
« Ответ #1 : 17 Ноября 2007, 14:28:07 »
Зачем вобще ее переводить... там и так все понятно!  

Оффтопик, ответ не поделу, человеку нужен совет, а не неуместное замечание. Первое предупреждение.  /ZeroChaos/
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2007, 21:37:20 от Kinno »

Оффлайн ZeroChaos

  • Root Admin
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • The Dragon Reborn
    • zerolab.net
Чем "расковырять" языковой файл Ad-Aware 2007
« Ответ #2 : 19 Ноября 2007, 22:21:12 »
BOLiK, мда, интересный формат, так и не смог от файла ничего добиться. К предыдущей версии утилитка для перевода была самописная от разрабов? Если да, то вряд ли удастся расковырять их родной формат без документации на него. Мне это напоминает локализацию FlashFXP, там хоть и редактор был сторонний от TsiLang, но конвертация во внутренний формат шла посредством скрипта на сайте разработчиков в мембер зоне.

Думаю проще плюнуть и перевести исполняемые файлы, раз не стоит вопрос об официальной локализации.
The Wheel of Time turns, and Ages come and pass, leaving memories that become legend. Legend fades to myth, and even myth is long forgotten when the Age that gave it birth comes again... There are neither beginnings nor endings to the turning of the Wheel of Time. But it was a beginning. R. Jordan