Флейм > Место, где можно отдохнуть от локализации...

Для пустозвонства

(1/4) > >>

mishem:

--- Цитировать ---С Delphi ситуация другая,
--- Конец цитаты ---
Ды в принципе все тоже, только вид сбоку.
Меню, контекстное меню, описание ошибок...  Для начинающих это большой плюс. Многие ссылаются на то , чт о все уроки с английским меню, но когда то и о фотошопе так говорили. Теперь на русскоязычных сайтах в основном все уроки с русским фотошопом, или в скобках перевод на русском.

В Делфи пошли другим путем, создали утилиту CnWizards, и уже на много удобней работать.  И я уверен, если не у всех, то у многих кто противник русифицированной Делфи она стоит.


--- Цитировать ---К тому-же, если хочешь стать программистом, по любому придется выучить английский язык
--- Конец цитаты ---
Ну лично мне языки не даются. Сестра четыремя по моему владеет в совершенстве, а для меня это темный лес. Учить не обязательно, в программировании логика важна, а не язык. Все остальное запоминается на подсознательном уровне. Конечно знание языка облегчает понимание, но когда не знаешь, но очень хочется...  Процесс просто медленней идет.

NedMaker:

--- Цитировать ---Учить не обязательно, в программировании логика важна, а не язык.
--- Конец цитаты ---
mishem
Меня поражает ваша глупость и самоуверенность, вы так утверждаете, будто бы являетесь профессиональным программистом, и незнание английского языка ни как не мешает вам создавать безупречные программы любой сложности, потому что вам помогают всеразличные визарды. Профессиональные программисты могут написать программу в текстовом редакторе, без знания английского они этого не смогут, и не надо утверждать что им поможет подсознание. Если это увлечение, то можно чего-то и не знать, если же это профессия, то знание английского просто необходимо. Не надо смешивать эти понятия.
К примеру, я являюсь профессиональным дизайнером-полиграфистом, если ко мне устраиваться на работу придет художник который рисует офигительные картины, или фотограф который снимает фантастические пейзажи, но они не будут знать компьютерных программ, я пошлю их к черту. В моем понимании, для того чтобы работать в полиграфии, они любители а не профессионалы, даже если разбираются в художестве лучше чем я.

mishem:

--- Цитировать ---вы так утверждаете, будто бы являетесь профессиональным программистом, и незнание английского языка ни как не мешает вам создавать безупречные программы любой сложности,
--- Конец цитаты ---
Я так утверждаю потому что вижу на примерах как лбди знающие английский делают, извиняюсь за выражение, дерьмо. И люди со знанием языка на школьном уровне делают конфетку.

Знание языка нужно для изучения документации к тому или иному компоненту, или изучекнию SDK. Но для хорошего программиста важна логика мышления.
Не обязательно знание языка что бы запомнить значение операторов IF, Else, then, begin, for, whele и т.д. А важно понимание где и как и в каком случае лучше что использовать. Это как с известным предложением, казнить нельзя помиловать.


--- Цитировать ---Профессиональные программисты могут написать программу в текстовом редакторе,
--- Конец цитаты ---
Старой закалки программисты может быть и смогут что то написать в текстовом редакторе, а новое поколение дальше как типа "Привет мир!" никуда не продвинутся. Да и написать смогут не столько от знания языка, сколько от знания названия готовой функции или процедуру.

Я не являюсь хорошим программистом, но смысл программирования понимаю. Чтобы стать хорошим программистом, как и во всех делах нужна практика, а не изучение английского языка. Если уж нужно изучать язык, то язык программирования, что бы свободно уметь читать написанный код.


--- Цитировать ---если ко мне устраиваться на работу придет художник который рисует офигительные картины, или фотограф который снимает фантастические пейзажи, но они не будут знать компьютерных программ, я пошлю их к черту
--- Конец цитаты ---
За пол года можно обучить любого хорошого художника работе на компьютере, но ни одного человека у которого нет таланта не возможно сделать художником. Нажимать на кнопки в нужное время можно научить и обезьяну, а вот нарисовать даже черный квадрат малевича ее и за всю жизнь не научишь.

Вы мне напоминает одного человека из прошлой жизни который занимался резьбой по дереву и критиковал художников. Наверно это из зависти.
Так как кроме одних и тех же шаблонов он больше ничего не умел делать. Я умею писать портреты и пейзажи, но без планшета на компьютере это хорошо просто не возможно сделать. И оказывается что главное руки и способности, а программное обеспечение на втором плане. Когда человек знает что нужно сделать, но не знает как это воплотить на компьютере, это пол беды. А вот когда зает как, но не знает что, это беда.  А создавать что то из шаблонов, много ума не надо. Если посмотреть на компьютерную графику, то она вся сплошь и рядом создана из шаблонов, только цвет меняют и добавляют какой нибудь свой "штрих" выдавая за свое произведение и считая себя профессиональным художником.


--- Цитировать ---В моем понимании, для того чтобы работать в полиграфии, они любители а не профессионалы, даже если разбираются в художестве лучше чем я.
--- Конец цитаты ---
В моем понимании, это ошибочное понимание.

В прошлом году от безделья я записался на курсы Photoshop и CorelDRAW. Первое что спросил, это сможете вы меня чему нибудь научить тому, чего я не знаю? Ответ был конечно дан положительный. Не скрою, что то конечно познал новое, так как всего просто не возможно знать. С CorelDRAW я вообще был не знаком. По эжтому не жалею потраченного времени. Но по факту, от того что мне выдали "корочку" о владении компьютерной графикой, умнее я не стал. А профессионалом уж точно. Более того скажу что не один из обучающихся не познал даже половины того что мне известно.

Во всем нужна практика! А знаешь ты язык, не знаешь, по большому роли не играет.

--- Цитировать ---Процесс просто медленней идет.
--- Конец цитаты ---

NedMaker:

--- Цитировать ---Знание языка нужно для изучения документации к тому или иному компоненту, или изучекнию SDK.
--- Конец цитаты ---
Золотые слова!


--- Цитировать ---Но для хорошего программиста важна логика мышления.
Не обязательно знание языка что бы запомнить значение операторов IF, Else, then, begin, for, whele и т.д. А важно понимание где и как и в каком случае лучше что использовать. Это как с известным предложением, казнить нельзя помиловать.
--- Конец цитаты ---
Изучать программирование методом тыка, и пытаться по наитию понять значение операторов не понимая как они называются? А вот это уже глупость. Я считаю глупцами людей, которые берут а себя смелость утверждать то, в чем как они считают, они разбираются, на самом же деле они обладают лишь поверхностными знаниями, основанными на случайном чужом опыте или на своих попытках, которые пока не дали результатов.


--- Цитировать ---Старой закалки программисты может быть и смогут что то написать в текстовом редакторе, а новое поколение дальше как типа "Привет мир!" никуда не продвинутся. Да и написать смогут не столько от знания языка, сколько от знания названия готовой функции или процедуру.
--- Конец цитаты ---
Чем же отличаются программисты старой закалки, и новое поколение? С чего вы взяли что современные программисты не пишут код в текстовом редакторе? Вопрос риторический...


--- Цитировать ---Вы мне напоминает одного человека из прошлой жизни который занимался резьбой по дереву и критиковал художников. Наверно это из зависти.
--- Конец цитаты ---
Где это вы уловили критику художников с моих словах? Мне не зачем завидовать художникам, у меня есть друзья, креативные дизайнеры к которым я отношусь с уважением, они обладают художественным талантом и великолепно владеют компьютерной графикой. Так-же как и есть знакомые программисты, не просто интернет-знакомые, а знакомые в реале, которые писали для меня программу. Я описал ситуацию в которой профессионал из одной области без достаточных знаний в смежной области, которые являются основополагающими, не может считаться специалистом этой смежной области, хоть и обладает определенными задатками. В вашем случае это человек который "понимает смысл программирования" но не обладает необходимыми знаниями чтобы считаться профессиональным программистом.


--- Цитировать ---В моем понимании, это ошибочное понимание.
--- Конец цитаты ---
У вас не может быть ни какого понимания в этом вопросе, потому что нет опыта. Я же, если что-то утверждаю то исходя из своего опыта, уж поверьте мне, я подготовил не один десяток дизайнеров, верстальшиков. Не на лекциях и не давая уроков или мастер-классов, все в процессе работы. Я никого из них не считаю своим учеником, хотя большинство из них почему-то считают меня своим учителем. Среди них были и талантливые художники и абсолютные неучи, и лишь один начал считаться специалистом в короткий срок обозначенный вами, полгода, хотя и не обладал никакими знаниями, у него было только стремление, остальным понадобилось на много больше времени. А у талантливого художника, до сих пор, ни одна типография не может принять файл, без того чтобы над этим файлом не поработал специалист, а ведь скоро 20 лет будет как он сел за компьютер. Да, на экране его работы смотрятся великолепно, но бывает что конечный результат, не всегда удовлетворяет заказчика, он всегда может сказать что виновата типография. И все потому что он изначально считал себя профессионалом, а то что ему необходимы еще некие знания для того чтобы стать настоящим профессиональным дизайнером, он считал не важными. По вашему у него "процесс просто медленней идет" а по моему уже наступил регресс.

Для того чтобы в практике был прогресс (достижение результатов за короткое время) нужно обладать основополагающими знаниями, которыми вы пытаетесь пренебречь.

mishem:

--- Цитировать ---на самом же деле они обладают лишь поверхностными знаниями
--- Конец цитаты ---
Совершенно верно. Всего знать просто не возможно. Можно "отточить" мастерство в определенной области, но это не означает что человек стал профессионалом. Опять же, смотря что подразумевается под словом профессионал. Я имею ввиду мастерство. Именно работа ради дела, а не ради денег.


--- Цитировать ---Чем же отличаются программисты старой закалки, и новое поколение?
--- Конец цитаты ---
Ну это долго объяснять. В кратце старое поколение начинало с асемблера, новое со среды разработки. Среда разработки некий конструктор, где из готовых "кубиков" складывается приложение. Можно написать программу не написав ни одной строчки кода.  Хотел по быстрому найти пример в интернете, но не помню как правильно называется видео.  Поверьте на слово. Хотя нет, вот что то нашел, если интересно.


--- Цитировать ---"понимает смысл программирования" но не обладает необходимыми знаниями
--- Конец цитаты ---
А почему он не может обладать необходимыми знаниями без знания английского языка? Слава богу в интернете все больше и больше появляется материала на русском, да и гугль транслятор никто не отменял.


--- Цитировать ---и лишь один начал считаться специалистом в короткий срок
--- Конец цитаты ---
Ну это вы увидели одного, на самом деле их много. Если у человека есть желание и стремление, он сможет. Я не хочу выссказать упрек, это просто мое сугубо личное мнение, если вы посылаете к черту художника (именно мастера своего дела) только из за того что он не знает компьюторных программ, вы не даете ему никакого шанса. Дайте ему планшет, и может быть вам не придется больше искать хороших специалистов.

А если серьезно, с красок на компьютерные палитры цветов тяжело переходить.  Здесь конечно нужно начинать в первую очередь с понимания что такое компьютерный цвет.


--- Цитировать ---но бывает что конечный результат, не всегда удовлетворяет заказчика,
--- Конец цитаты ---
У меня один знакомый предоставляет палитру цветов на компьютере заказчику, что б он "пальцем ткнул" какие цвета ему нужны. И в конечном результате не возникает вопросов.  Не мне вам говорить что на двух одинаковых мониторах картинка будет выглядеть по разному.


--- Цитировать ---У вас не может быть ни какого понимания в этом вопросе, потому что нет опыта.
--- Конец цитаты ---
Не надо принимать мои выссказывания близко к сердцу. Естественно у нас у каждого свой опыт, и мы отталкиваемся именно от него. Мы можем долго доказывать каждый свою точку зрения, и каждый будет по своему прав, хотя оппонент и не будет согласен.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии