Автор Тема: FolderSizes 4.8.0.55  (Прочитано 12203 раз)

Оффлайн Kopejkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • kopejkin
FolderSizes 4.8.0.55
« : 26 Августа 2009, 01:40:50 »
Подскажите пожалуйста, как заменить слова в программе переводом, если эти слова являются ссылками.

Сайт программы Folder Sizes.

В главном окне есть что-то вроде подсказки для быстрого начала работы. Так вот: после перевода ресурса XAML #553 в Radialix, слова, подсвеченные как ссылки, перестают выполнять свою функцию. При замене слов между тегами <Hyperlink> оригиналами, ссылки снова работают, но на нормальный перевод это уже не похоже: Щелкните here ...

Оффлайн NedMaker

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • The Vigilant Observer
    • nrgizer.msilab.net
FolderSizes 4.8.0.55
« Ответ #1 : 26 Августа 2009, 07:57:08 »
Kopejkin, Выложи проблемные строки полностью, с тегами. Не хочется ради проверки устанавливать программу.

Оффлайн Kopejkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • kopejkin
FolderSizes 4.8.0.55
« Ответ #2 : 26 Августа 2009, 17:03:13 »
В архиве находятся оригинальная и переведенная части ресурса. В переведенной части "проблемные" слова оставил оригинальными.

Еще забыл упомянуть, что перевожу крякнутый exe-файл. В оригинале никаких ресурсов не видно и распаковать его у меня пока тоже не вышло.

Оффлайн Kopejkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • kopejkin
FolderSizes 4.8.0.55
« Ответ #3 : 04 Сентября 2009, 21:12:05 »
Обнаружил, что поломаный exe-файл упакован PECompact 2.xx. После распаковки в Radialix стали доступны строки, зашитые в коде программы. С ссылками разобрался. А вот чем упакован и защищен оригинальный файл, определить пока не могу. Один из имеющихся у меня определителей с сомнением указал на Armadillo. Еще указывается на Visual Basic.
« Последнее редактирование: 20 Января 2018, 22:35:49 от ZeroChaos »

Оффлайн Kopejkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • kopejkin
FolderSizes 4.8.0.55
« Ответ #4 : 06 Сентября 2009, 21:02:39 »
Обнаружил, что поломаный exe-файл упакован PECompact 2.xx. После распаковки в Radialix стали доступны строки, зашитые в коде программы. С ссылками разобрался. А вот чем упакован и защищен оригинальный файл, определить пока не могу. Один из имеющихся у меня определителей с сомнением указал на Armadillo. Еще указывается на Visual Basic.

P.S. Рано я обрадовался. Распакованный файл работает, но только до вызова функции сканирования каталогов. После вызова, через секунду, вылезает сообщение об ошибке приложения.
« Последнее редактирование: 20 Января 2018, 22:35:34 от ZeroChaos »

Оффлайн Kopejkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • kopejkin
FolderSizes 4.8.0.55
« Ответ #5 : 07 Октября 2009, 23:01:46 »
Программа обновляется довольно часто.
Текущая версия: 4.8.1.74.
Версию 4.8.0.55 я так и не победил.
Перевожу версию 4.8.1.72.
Остается вопрос по распаковке программы! Указанную версию распаковал с помощью Armageddon v1.6f. Получил работоспособный файл, к тому же с вечным триалом! На функциональности это никак не сказывается. Как было 15 дней для испытания программы, так и остается вот уже больше месяца.
Может я как-то неправильно распаковал программу? Что это за распаковка такая с одновременным, пусть и не полным взломом? Или Армадиллу больше никак победить нельзя?
У меня есть для этой версии пропатченный файл, который можно зарегистрировать с помощью ключедела. И тот и другой от ROGUE. Но и этот "поломанный" файл, и с регистрацией и без неё, после распаковки с помощью указанной выше программы, становится таким же как и распакованный оригинальный файл: Professional Edition, имя пользователя - мое имя учетной записи, хотя и регистрация была на другое  имя, лицензионный ключ - EVALUATION, и... снова "вечный" триал. Ключи от ключедела больше не принимает.
Для перевода использую Radialix, которая открывает распакованный файл через 30 (тридцать!) минут. Где-то столько же времени ей нужно и на создание переведенного файла. В процессе перевода никаких тормозо нет. Компьютер у меня старенький - Pentium 3. В этом может быть причина?

Извините, если не по теме этой ветки.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2009, 23:22:01 от Kopejkin »

Оффлайн shkiper

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
FolderSizes 4.8.0.55
« Ответ #6 : 08 Октября 2009, 08:03:56 »
Вообще обычно крякеры распаковывают программу полностью и снимают с нее защиту. И ресурсы становятся доступны. Этот вариант, видимо, исключение и они просто обошли защиту Армадилло даже без распаковки. Следовательно, ты при распаковке и получаешь обычный вечный триал как и с нормальной версии.

Чтобы Радиаликс полчаса открывал и создавал екзешник на моем компьютере это должен быть файл метров наверное от 50 и обязательно с использованием жестко-закодированных строк. Чтобы узнать в чем точно проблема советую обратиться на форум программы. Там посмотрят проект, учтут конфигурацию и скажут в чем дело.
DJ, sex, music and a rhythm...

Оффлайн Kopejkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • kopejkin
FolderSizes 4.8.0.55
« Ответ #7 : 08 Октября 2009, 17:20:15 »
Цитата: shkiper
...и обязательно с использованием жестко-закодированных строк...

Да, их там много переводить требуется.

Оффлайн Solenij

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
    • http://unpacking.narod.ru
FolderSizes 4.8.0.55
« Ответ #8 : 08 Октября 2009, 17:22:27 »
Цитата: Kopejkin
Остается вопрос по распаковке программы! Указанную версию распаковал с помощью Armageddon v1.6f. Получил работоспособный файл, к тому же с вечным триалом! На функциональности это никак не сказывается. Как было 15 дней для испытания программы, так и остается вот уже больше месяца.
Может я как-то неправильно распаковал программу? Что это за распаковка такая с одновременным, пусть и не полным взломом? Или Армадиллу больше никак победить нельзя?
Во многих программах, защищенных именно протекторами, такими как ASProtect, Armadillo регистрация программы заключается только в наложенном протекторе. Достаточно его снять и программа будет полнофункциональна. У некоторых после снятия протектора больше ничего не надо делать, а в некоторых остаются различные надписи о незарегистрированности и различные триал-окна. У тебя второй случай. Файл легко распаковывается при помощи ArmaG3ddon v1.7, ну и в принципе все надписи и наг-окна тоже легко убираются. Вот готовый к переводу файл (если надо): СКАЧАТЬ
Уважайте труд других людей - они будут уважать Ваш!!!

Оффлайн Kopejkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • kopejkin
FolderSizes 4.8.0.55
« Ответ #9 : 08 Октября 2009, 23:28:45 »
Спасибо за файл, буду пробовать.

Оффлайн Kopejkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • kopejkin
FolderSizes 4.8.0.55
« Ответ #10 : 15 Октября 2009, 03:18:51 »
Выношу на суд русик на основе перевода файла "от Solenij". Некоторые строки (из жестко-закодированных) так и не перевел, т.к. они ( в смысле, отображаемый в программе текст) куда-то деваются после редактирования. Тестировал только на ХР sp3.

Оффлайн ZeroChaos

  • Root Admin
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • The Dragon Reborn
    • zerolab.net
FolderSizes 4.8.0.55
« Ответ #11 : 15 Октября 2009, 07:51:32 »
Русификатор опубликован:
Key Metric Software FolderSizes 4.8.1.74 от Kopejkin
http://msilab.net/rus.5489
The Wheel of Time turns, and Ages come and pass, leaving memories that become legend. Legend fades to myth, and even myth is long forgotten when the Age that gave it birth comes again... There are neither beginnings nor endings to the turning of the Wheel of Time. But it was a beginning. R. Jordan