Автор Тема: Переписывание модуля каталога на сайте msilab.net. Авторы, высказывайте пожелания.  (Прочитано 8655 раз)

Оффлайн ZeroChaos

  • Root Admin
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • The Dragon Reborn
    • zerolab.net
Уважаемые авторы, будет переписываться главный модуль каталога на головном сайте msilab.net. Пожалуйста, пишите свои пожелания, как бы Вы хотели видеть добавление русификаторов на сайт, чтобы хотели исправить, каков должен быть вывод Ваших работ в каталоге (это один из самых острых вопросов на текущий момент) и т.п. Только это должны быть связанные, последовательные пожелания, а не сумбурная речь. Из всех пожеланий будет составлено окончательное ТЗ.

Пожалуйста, пишите, и не говорите потом что Вас не спрашивали.  Срок: сегодня-завтра. Потом окончательное ТЗ будет передано программисту. Спасибо Всем принявшим участие.

P.S. Высказывайте любые пожелания, указывайте ошибки, баги, что Вас не устраивает, как бы Вы хотели видеть то-то, в общем всё, что посчитаете нужным. Прежде всего все изменения будут сделаны для Вашего удобства пользования каталогом. Что будет по силам, программист постарается реализовать.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2008, 12:59:19 от Kinno »
The Wheel of Time turns, and Ages come and pass, leaving memories that become legend. Legend fades to myth, and even myth is long forgotten when the Age that gave it birth comes again... There are neither beginnings nor endings to the turning of the Wheel of Time. But it was a beginning. R. Jordan

Оффлайн NedMaker

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • The Vigilant Observer
    • nrgizer.msilab.net
Основным недостатком, считаю, что вводимые пошагово данные, сразу фиксируются при переходе к следующему шагу. Ошибочно введенные данные так и остаются висеть в каталоге. Например, если пользователь введет название программы, которое уже существует, либо неправильно введет версию программы, отменить или удалить данные уже нельзя.
Было бы хорошо, если бы все шаги выполнялись на одной странице. Следующий шаг ввода данных активировался после ввода предыдущий данных. Чтобы после ввода всех данных была возможность проверить их на правильность. После того как все данные о русификаторе собраны и проверены, они должны вноситься в каталог, кнопкой Собрать русификатор.
Также хотелось бы, чтобы в режиме редактирования данных русификатора, Автор мог внести изменения в название русификатора и в описание программы, например, для того чтобы внести описание новых функций появившиеся в обновленной версии программы.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2008, 11:43:52 от NedMaker »

Оффлайн Archiv@rius_31

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Неплохо было бы, если бы старые версии русификаторов заменялияь новыми, например в случае их доработки. К примеру, после доработки мною моего русификатора Media Player Classic на сайте осталась его старая версия с тем же названием и пользователи в свою очередь зачастую шлют мне сообщения с описанием ошибок старой версии, а после скачивания новой версии (с более поздней датой) вежливо извиняются.
...И пускай фонари светят ярче далеких звезд -
Фонари все погаснут, а звезды будут светить.
(©В. Цой)

Оффлайн ZeroChaos

  • Root Admin
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • The Dragon Reborn
    • zerolab.net
Спасибо тем кто отписал, жаль что это всего 2 человека. Жалуются мне на e-mail сотни (немного утрирую), а отписать в деталях чего же они хотят и как бы хотели видеть это реализованным, когда их об этом просят, не могут. Обидно.  Что ж, Вы свою возможность упустили, ТЗ я написал, но вряд ли я смог осветить и припомнить все моменты. У меня на это был всего один свободный час. Потом не жалуйтесь.

Тема не закрыта, можете всё ещё отписывать свои пожелания, но вряд ли они теперь будут вынесены как первоочередные... Удачи!
The Wheel of Time turns, and Ages come and pass, leaving memories that become legend. Legend fades to myth, and even myth is long forgotten when the Age that gave it birth comes again... There are neither beginnings nor endings to the turning of the Wheel of Time. But it was a beginning. R. Jordan

Оффлайн VIPer

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
Я предлогаю сделать поле "Снимок экрана" для новых добавляемых русификаторов в каталог. Люди будут знать - хорош русификатор или нет.

СССР