Автор Тема: Помогите пользователям Excel  (Прочитано 11652 раз)

Оффлайн Dydyka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Помогите пользователям Excel
« : 28 Ноября 2009, 22:15:12 »
Есть программа (бесплатная для некоммерческого использования), http://www.asap-utilities.com/download-asap-utilities.php

Плагиат:
"ASAP Utilities - это, пожалуй, одна из самых популярных надстроек для MS Excel. С помощью этой программы в вашем распоряжении окажется более 300 дополнительных функций, благодаря которым работа с программой Excel станет на много проще и удобней.
ASAP Utilities позволяет упростить и автоматизировать многие часто используемые действия, что в конечном итоге приведет к существенной экономии времени и увеличению вашей производительности."

на самом деле все так и есть, есть еще Plex нашего разработчика, но тут гораздо больше возможностей для чайника, решать задачи в excel доступные ранее только для профи... русифицируйте плиз...

p.s
не тратьте время на поиски готового русика, его нет
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2009, 22:16:51 от Dydyka »

Оффлайн Dydyka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Помогите пользователям Excel
« Ответ #1 : 29 Ноября 2009, 10:51:13 »
версия программы 4.5.5

Оффлайн shkiper

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
Помогите пользователям Excel
« Ответ #2 : 29 Ноября 2009, 13:41:31 »
По сути эти утилиты - надстройка, сделанная с помощью обычного макроса. Редактирование макроса поставлено под пароль. Если кто знает пароль или снимет защиту - можно будет посмотреть.

------------
Добавлено. Кое-где написано что можно:

Цитировать
открыть его в опен офис и сохранить как опен офис потом снова открыть и сохранить как эксель

Не знаю насколько правда. Но может будет лучше пойти официальным путем и предложить добавить русский язык. Думаю авторам это не в облом, тем более что поддержка нескольких языков кроме английского уже имеется.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2009, 13:46:59 от shkiper »
DJ, sex, music and a rhythm...

Оффлайн Dydyka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Помогите пользователям Excel
« Ответ #3 : 29 Ноября 2009, 13:50:15 »
Цитата: shkiper
По сути эти утилиты - надстройка, сделанная с помощью обычного макроса. Редактирование макроса поставлено под пароль. Если кто знает пароль или снимет защиту - можно будет посмотреть.
Да, надстройка, может производителю запрос официальный написать и они дадут пароль? (я в английском не очень силен, тем более в написании подобных писем), просто подобных по функционалу программ  всего две, и эта явно лидер, не забивайте плиз, эта "просто надстройка" с экономит реально кучу времени... пользуюсь очень многими функциями из нее, но их слишком дофига, что бы запомнить... (по этому каждый раз перебираю, пока найду нужную)
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2009, 13:51:27 от Dydyka »

Оффлайн shkiper

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
Помогите пользователям Excel
« Ответ #4 : 29 Ноября 2009, 14:06:51 »
Я в принципе не против заняться переводом, но вся проблема в том, что я не силен в Экселе. Сложнее обычных таблиц-графиков дело не заходило. А чтобы перевести те или иные функции надо понимать, что они делают, и называть их соответственно. А пароль, как  я уже упомянул, думаю и сами производители дадут.
DJ, sex, music and a rhythm...

Оффлайн Dydyka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Помогите пользователям Excel
« Ответ #5 : 29 Ноября 2009, 16:17:18 »
Цитата: shkiper
Я в принципе не против заняться переводом, но вся проблема в том, что я не силен в Экселе. Сложнее обычных таблиц-графиков дело не заходило. А чтобы перевести те или иные функции надо понимать, что они делают, и называть их соответственно. А пароль, как  я уже упомянул, думаю и сами производители дадут.
а Вы переведите, 90% там наверное простой перевод, остальное я Вам попробую подправить...

Оффлайн shkiper

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
Помогите пользователям Excel
« Ответ #6 : 29 Ноября 2009, 16:34:01 »
В понедельник посмотрю более подробно и свяжусь с авторами. Если захотят сотрудничать, то, возможно, возьмусь за перевод.
DJ, sex, music and a rhythm...

Оффлайн Dydyka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Помогите пользователям Excel
« Ответ #7 : 29 Ноября 2009, 16:57:30 »
Цитата: shkiper
В понедельник посмотрю более подробно и свяжусь с авторами. Если захотят сотрудничать, то, возможно, возьмусь за перевод.
спасибо, но по результатам переговоров отпишитесь

Оффлайн shkiper

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
Помогите пользователям Excel
« Ответ #8 : 29 Ноября 2009, 18:17:55 »
Уже написал письмо авторам, жду ответа.
DJ, sex, music and a rhythm...