Основные форумы > RusMe - РусМи!

Кракозябры в visuаl pаtch express

<< < (2/2)

миха04:
Toll, у меня тоже. Там кодировка ANSI, не поддерживающая кириллицу. Простейший вариант - подмена кодовой страницы в реестре, но не всегда помогает. Тут надо рыть, возможно с помощью OLLY DBG, но это не мой уровень. Я в такие дебри далеко не заходил.

Toll:
Попробую файл справки перевести, потому что мне кажется что, подсказки напрямую из справки выводятся(как в аvirа). Соответсвенно при переводе справки, должны и кракзябры руссифицироваться

leserg73:
Не мучайтесь, корень проблемы — в исполняемом файле, который использует кодировку "windows-1252". Решается двумя способами:
1) правкой кодовой страницы ОС Windows, что чревато серьезными багами в работе другого программного обеспечения, которое у вас установлено;
2) правкой самого проблемного файла программы.

Если программой будете пользоваться только вы, то на ваш страх и риск вы со своей системой можете делать что угодно, и тогда можете смело использовать первый вариант.
Если же вы захотите поделиться своей работой с другими пользователями, то рекомендуется решить проблему другим способом.
Второй вариант более правильный и предпочтительный, но требует от вас определённые навыки и умения работы в отладчике. Сама проблема кракозябр и методика их исправления подробно освещена в моём руководстве "Логический шрифт".

Конкретно по вашей программе, для вывода текста подсказки используется функция CreateFontIndirect по адресу 0043582C.
Картинка[свернуть]Здесь необходимо добавить инструкции для установки кириллического набора символов. Тогда текст подсказки будет показан корректно.

Toll:
Да уж, для меня это темный лес. Вот если бы видео урок какой нибудь, а так ничего не  пойму.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии