Автор Тема: ищу помощника для локализации программы  (Прочитано 9498 раз)

Оффлайн macuser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
здравствуйте,
я - переводчик. У меня есть заказ на русификацию небольшой программки. Поскольку я сам ничего не
понимаю в русификации, мне нужен напарник, который бы смог проделать все необходимые манипуляции с
исходным файлом (.exe) чтобы извлечь из него текст, направить этот текст мне на перевод, а потом
создать либо патч, либо такой же файл .exe, но на русском языке.
Прошу откликнуться того, кому интересна данная работа.
с уважением,
Алексей
smi99al@mail.ru

Оффлайн Serega

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 252
    • http://all-for-rus.narod.ru/
ищу помощника для локализации программы
« Ответ #1 : 21 Декабря 2007, 00:02:14 »
Знаете, я думаю, что "извлечь текст" вряд ли получится, т.к. он находится в программе в виде отдельных строк, причём возможно не в строковых данных, а в диалогах. Никто копировать текст по одной строке и "направлять его на перевод" не будет. Обычно переводчиком является как раз тот, кто и делает русификаторы.
P.S. А платите-то сколько?

Оффлайн macuser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
ищу помощника для локализации программы
« Ответ #2 : 21 Декабря 2007, 11:33:30 »
Цитата: Serega
Знаете, я думаю, что "извлечь текст" вряд ли получится, т.к. он находится в программе в виде отдельных строк, причём возможно не в строковых данных, а в диалогах. Никто копировать текст по одной строке и "направлять его на перевод" не будет. Обычно переводчиком является как раз тот, кто и делает русификаторы.
P.S. А платите-то сколько?
Копировать по отдельной строке естественно не надо. Наверняка есть способ подготовить проект в специализированной программе типа multilizer и прислать этот проект мне на перевод. Оплата - по договоренности.

Оффлайн wasmkv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
ищу помощника для локализации программы
« Ответ #3 : 26 Декабря 2007, 16:45:41 »
1. Что за программа?
2. Размер программы
3. Где её можно скачать?

Оффлайн POLARBOND

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • http://polarbond.narod.ru
ищу помощника для локализации программы
« Ответ #4 : 03 Марта 2008, 14:34:19 »
Цитата: macuser
здравствуйте,
я - переводчик. У меня есть заказ на русификацию небольшой программки. Поскольку я сам ничего не
понимаю в русификации, мне нужен напарник, который бы смог проделать все необходимые манипуляции с
исходным файлом (.exe) чтобы извлечь из него текст, направить этот текст мне на перевод, а потом
создать либо патч, либо такой же файл .exe, но на русском языке.
Прошу откликнуться того, кому интересна данная работа.
с уважением,
Алексей
smi99al@mail.ru
Думаю, автор программы просто боится доверить все свои наработки чужому человеку.
Я правильно понял?

Оффлайн Serega

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 252
    • http://all-for-rus.narod.ru/
ищу помощника для локализации программы
« Ответ #5 : 03 Марта 2008, 17:42:43 »
POLARBOND
Может быть и правильно, но за 2 месяца этот вопрос наверняка потерял актуальность. Все вопросы - автору темы в приват. Закрыто.
P.S. Если ещё раз поднимите старую тему, будет предупреждение.