Автор Тема: Помогите перевести прогу exe с помощью Passolo и Patch Wise  (Прочитано 10937 раз)

Оффлайн zyUKR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Есть программа *.exe
Есть перевод в Passolo с расширением trx

Не могу сделать перевод в Passolo в формате exe

Есть прога Patch Wise с помощью которой хочу сделать патч.

? по программе Patch

1)Что  есть папка  с оригинальными файлами ? ( ехе установленной программы
или exe Setup еще не установленной?

2) базовая папка назначения ? что это?

3)   папка с измененными файлами  Я  так  понимаю  этофайл  переведенный
PASSOLO с расширением exe ?

4) что есть Главный исполняемый файл ? опять же ехе установленной программы
или exe Setup еще не установленной?

куда лучше создавать  исполняемый файл патч?

Оффлайн shkiper

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
zyUKR, все очень просто.

Пусть наша программа называется HelloWorld и будет установлена в "C:\Program Files\HelloWorld\". Состоять она будет из одного исполняемого файла HelloWorld.exe

Русификация файла HelloWorld.exe происходит изменением в нем ресурсов и созданием русифицированного файла, для примера, "C:\RUS\HelloWorld.exe"

На данном этапе мы имеем нетронутый EXE в Program Files, переведенный EXE и PatchWise. Запускаем PatchWise и указываем.

Папка с оригинальными файлами - "C:\Program Files\HelloWorld\". То есть папка, из которой мы взяли оригинальные файлы для перевода.
Папка с измененными файлами - "C:\RUS\". То есть папка, в которой лежит переведенная версия.

В папках с оригинальными и измененными файлами лучше ничего, кроме них самих, не хранить, дабы избежать случайного прикрепления ненужной информации. В PatchWise это легко регулируется одной галочкой, отвечающей за прикрепление файлов, а в других патчерах может не быть (если вдруг перейдете на другой).

Базовая папка назначения - папка по умолчанию, в которую будет предлагаться установить патч. В данном случае указывается "C:\Program Files\HelloWorld\"
Папка для создания - папка, в которой будет создан патч. Абсолютна любая.
Главный исполняемый файл - файл, который будет предлагаться запустить после применения патча. В данном случае он один - HelloWorld.exe. А если было бы несколько, то нужно было бы выбрать среди них "главный".


Ну и бонус - краткая инфа по сжатию. Вроде и так написано, но все же. Если убрать тубро-скорость и поставить на максимум сжатие, то патч будет микроскопическим, но создаваться по времени он будет... Пропорционально размеру файла. Там идет побайтовое сравнение, и сравнение файлов в несколько мегабайт может занять не один час на среднем компьютере. При турбо-скорости и меньшем уровне сжатия размер блоков побольше, за счет чего и сам патч получается более крупным. Если еще нужна информация/помощь - можно писать мне прямо в личку.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2010, 16:34:25 от shkiper »
DJ, sex, music and a rhythm...

Оффлайн zyUKR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Цитировать
На данном этапе мы имеем нетронутый EXE в Program Files, переведенный EXE и PatchWise.

Не имею переведенный EXE !!!!!

Как создать перевод в Passolo в формате exe, имею перевод в Passolo с расширением trx ?

Оффлайн shkiper

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
zyUKR, ну это уже перебор  Как же можно переводить, не проверяя перевод? В первую очередь нужно узнавать такие команды. По этому пункту я подсказать не смогу, у меня под рукой только Radialix.
DJ, sex, music and a rhythm...

Оффлайн zyUKR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Цитировать
не проверяя перевод?В первую очередь нужно узнавать такие команды.

Все переведено, с расширением trx а нужно exe. Но как это сделать в Passolo?

Оффлайн shkiper

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
zyUKR, TRX - словарь для перевода текста, не проект. Если я все правильно понимаю, то у вас нет никакого проекта, а есть только словарь для перевода и сильное желание сделать программу русской

Ради вас не поленился и поставил прогу. Что я могу сказать... Для перевода программы не нужно ничего, кроме знания языка и Блокнота, ибо языковые строки хранятся в обычном TXT. Даже кодировку менять не пришлось. Просто заменяем оригинальные строки на русские и наслаждаемся.
DJ, sex, music and a rhythm...