Программы для локализации > Редакторы ресурсов

Проблема с файлом

(1/2) > >>

PavelSt:
У меня программа Restorator 2004 хочу перевести программу Vopt Xp но при просмотре exe файла выдаётся сообщение
ресурс повреждён (вероятно из-за сжатого или зашифрованного файла). Подскажите что делать.

ZeroChaos:
PavelSt
Для начала определить чем запакован *.exe файл, в этом тебе поможет программка PEiD. После того, как определишь чем запакован - распаковать, можно поискать автораспаковщики под конкретный пакер, если шаришь в реверсинге, то вручную с помощью отладчика. С Крипторами и Протекторами будет сложнее, здесь без навыков ручной распаковки не обойтись. Если программа откомпилирована в компиляторе от Borland, то достаточно снять дамп памяти запущенной программы, перевести ресурсы и при сохранении скомпилировать языковой модуль, содержащий только изменённые ресурсы. После того как его положишь в папку программы, то он сам будет цепляться при запуске.
Но Ресторатором тут ты не обойдёшся, советую посерьёзнее инструменты начать осваивать. Я бы порекомендовал сразу начать с Passolo.

И ещё, по поводу распаковки, если не справишься, то можешь попросить помощи в разделе 'Вспомогательные программы' - http://msilab.net/forum/viewforum.php?f=9

alexa:
написана на ВБ, чемто хитро запакована, и по моему имеет контроль размера

KBasil:
Попробуй открыть в PEExplorer. Единственная прога (из Resource Haker, Restorator), которая открыла мне один файлик.

alexa:
peexplorer upx  на лету распаковывает и только

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии