Основные форумы > RusMe - РусМи!

FarStone VirtualDrive Pro 11.7

(1/5) > >>

Archiv@rius_31:
Всем здравствуйте. Занялся переводом программы FarStone VirtualDrive 11, первую, ресурсную, часть перевода выполнил без особых трудностей, а на русификации веб-интерфейса немного застрял.
Так, при редактировании xml-файлов, содержащих нужные строки, вместо русского текста в программе видна казя-базя с китайскими иероглифами. При изменении кодировки в заголовке файла символы меняются, но русского текста по прежнему не видно. Сохранение самого файла в другой кодировке тоже особых результатов не дает.   Как быть? Пробовал utf-8, utf-16, cp1251, iso 8859-5, бесполезно.

xml-файл и снимок части окна программы в прикрепленном архиве.

shkiper:
Сегодня примерно час убил чтоб разобраться - ни в какую не поддается. Я думаю дело в каком-нибудь веб-компоненте, отвечающем за отрисовку меню, в котором нет поддержки кирилицы в принципе. Плюс там очень много скриптов, может в них надо где-то принудительно эту кодировку вписать? Я с HTML дружу, и в них вроде все в порядке, а вот со скриптами не очень.

Archiv@rius_31:
Вчера все-таки решил, поставил себе на вторую винду глючную 10 версию (чем, правда, изрядно искалечил систему) и русифицировал русификатором от Dr.Ross с бэкапом файлов. Среди русифицированных библиотек там был один xml-файл, и в программе все строки из него отображались корректно. Файл был русифицирован и сохранен в формате utf-8. Попробовал сделать также на 11 версии - не прокатило. Может поддержка русской кодировки отсутствует в самом exe-шнике(ах)? Как это узнать? И если да, то как пропатчить?

Со скриптами я и сам не дружу, хотя открывал их вчера - вроде бы текстов, напоминающих названия кодировок, не нашел.
А вообще, как эту кодировку там поставить, если можно это сделать?

Solenij:

--- Цитата: Archiv@rius_31 ---Может поддержка русской кодировки отсутствует в самом exe-шнике(ах)? Как это узнать? И если да, то как пропатчить?
--- Конец цитаты ---
Скорее всего не в этом причина. Я так понял, что остальное всё нормально переводится и поддерживается кроме этого меню?! Значит экзешник поддерживает кириллицу, а иначе бы всё остальное тоже было бы иероглифами. Скорее всего где-то в скриптах надо копать.

Archiv@rius_31:
Да, все перевелось нормально. Более того, начал переводить аналогичный строчный xml в другой папке - все отображается корректно.
В скриптах не знаю, где копать, где нужный скрипт лежит, хотя подозреваю, что лежит он в папке в папке mainui\js
На всякий случай прикрепляю архив со скриптами.
Поиском найти в файлах ссылку на требуемый reg0409.xml не получилось - вероятно, зашито в программном коде. Может быть, только если с помощью каких-нибудь утилит поискать... Но имеет ли смысл?  

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии