Автор Тема: NetWorx 5.x  (Прочитано 41855 раз)

Оффлайн shkiper

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
NetWorx 5.x
« Ответ #45 : 30 Июля 2009, 22:34:56 »
Жора, Вы начинаете есть мой мозг. И мне это с каждым днем нравится все меньше.

Да, я знаю что МОИ пожелания точно учтены. Не все, но бОльшая часть, а самоуверенность оттуда что я веду с ним ЛИЧНУЮ ПЕРЕПИСКУ со своего ЛИЧНОГО почтового ящика. И буду вести дальше! Потому что автор отличный человек, живет в Австралии, прекрасно владеет деловой перепиской, но так как немного подзабыл незначительные моменты русского языка (словообороты, словоформы и некоторые понятия) ведет переписку с коренными (и не переехавшими) русскоговорящими жителями. Надеюсь, вопрос исчерпан.
DJ, sex, music and a rhythm...

Оффлайн Solenij

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
    • http://unpacking.narod.ru
NetWorx 5.x
« Ответ #46 : 31 Июля 2009, 03:48:25 »
gora, в ваших сообщениях чувствуется какая-то нездоровая агрессия постоянно. Вам кто-то из здесь присутствующих перешел дорогу? Или мне просто не понятна ваша реакция. Вам не нравится, что человек делает что-то хорошее для других людей? Кстати, денег он за этот ТРУД не имеет. Слово "труд" в предыдущем сообщении, это ключевое слово - это так, к слову...
« Последнее редактирование: 31 Июля 2009, 04:23:50 от Solenij »
Уважайте труд других людей - они будут уважать Ваш!!!

Оффлайн Serega

  • Приватная
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 252
    • http://all-for-rus.narod.ru/
NetWorx 5.x
« Ответ #47 : 31 Июля 2009, 15:23:22 »
Уважаемый gora! Хотелось бы Вам напомнить, что форум называется "Заказ перевода программ". Первые две страницы соответствовали правилам: там рассматривались только вопросы по переводу и официальной локализации. Но последняя страница темы уже выходит за рамки данного обсуждения. Если Вам не нравятся какие-либо действия участников форума, Вы можете написать им личное сообщение. Если замечание обосновано, то оно, несомненно, будет воспринято адекватно. Но начинать эти разборки (а инициатор их - именно Вы) здесь нельзя. Более того, я вижу некорректность только в Ваших сообщениях. Перевод будет выпущен официально, и потому публикация ссылок не нанесёт никакого ущерба автору, а Вы, отправляя такие сообщения, наносите моральный вред переводчику, который старается для всех русскоязычных пользователей, использующих данную программу. Надеюсь, Вам всё понятно. Я уже третий, кто объясняет Вам это, и, как Вы сами написали,
Цитировать
Очень жаль, что таких элементарных вещей Вы не знаете.
P.S. Будете упорствовать и дальше, можете спокойно получить бан.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2009, 18:00:51 от Serega »

Оффлайн shkiper

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
NetWorx 5.x
« Ответ #48 : 02 Августа 2009, 14:54:13 »
Немного информации с оффтопом, но раз уж здесь все началось...

Вчера снова связался с автором и отправил пожелания. Все идет по плану

Но это не суть, господа. Небольшая разведка дала понять где собака зарыта.

Дело в том, что gora давний фанат NetWorx (на форуме производителя львиная часть сообщений от него). Он также автор многих аддонов на ОСзоне, одним из которых является NetWorx. Переводом программы он тоже занимался и до определенного момента все шло хорошо. Но...

Автор решил сделать мультиязычность.

Дальше gora узнает обо мне, остальное вы знаете.

Основные причины озлобленности, как мне кажется:
1. Автор прислушался к моим замечаниям и переделал часть перевода, а раньше он в основном работал с gora (в первом официальном переводе автор опирался на его перевод, это заметно).
2. На СамЛабе выложили мой перевод, потому как gora немного повздорил с Сэмом (пруфлинк треда - http://forum.oszone.net/thread-132576.html )
3. Эгоизм. Автору столького всего просто не может не хотеться быть единственным, неповторимым и незаменимым.

Если в чем ошибся - поправьте.

Если бы я был на месте gora, я бы изначально предложил делать перевод вместе, а не ругаться. Не смотря на все выше написанное им и мной предлагаю gora дружить.

Слово за оппонентом..
« Последнее редактирование: 02 Августа 2009, 14:59:45 от NedMaker »
DJ, sex, music and a rhythm...

Оффлайн NedMaker

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • The Vigilant Observer
    • nrgizer.msilab.net
NetWorx 5.x
« Ответ #49 : 02 Августа 2009, 15:19:01 »
shkiper
Цитировать
в первом официальном переводе автор опирался на его перевод, это заметно
Возможно, что перевод был сделан не автором программы на основе перевода gora, а самим gora, который отправил свой перевод и договаривался с автором об официальной поддержке. А автор об этом умолчал. Ну и gora не понравилось что были внесены твои поправки. Но что бы там не было, не стоило нервничать и злобится.
Я например всегда прислушиваюсь к критике, и вношу в свой перевод присланные пользователями поправки, если он верны.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2009, 15:32:04 от NedMaker »

Оффлайн Solenij

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
    • http://unpacking.narod.ru
NetWorx 5.x
« Ответ #50 : 02 Августа 2009, 15:25:30 »
Ну в принципе, я догадывался, что в этом деле что-то не так. Потому что gora здесь зарегистрирован с момента, когда вышел русик от shkiper'а и все его сообщения именно в этой теме. И агрессия со стороны gora тоже не понятная. Из всех этих заключений я как раз и понял, что он тоже занимается русификацией этой программы, но решил не проверять эту догадку и не обострять обстановку.  
Уважайте труд других людей - они будут уважать Ваш!!!

Оффлайн shkiper

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
NetWorx 5.x
« Ответ #51 : 02 Августа 2009, 20:43:39 »
Приятная новость! Работа над переводом и самой программой завершена.Версия 5.0 выпущена!

Качайте с официального сайта - http://www.softperfect.com

(Правая колонка, новости)

Тему пока не закрываю, подожду недельку-другую.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2009, 20:50:37 от shkiper »
DJ, sex, music and a rhythm...

Оффлайн shkiper

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
NetWorx 5.x
« Ответ #52 : 12 Августа 2009, 09:41:23 »
Тему закрываю по причине выхода официальной русской версии. Если возникнут вопросы - пишите в личку.
DJ, sex, music and a rhythm...