Автор Тема: nanozip.0.07a.win32  (Прочитано 15341 раз)

Оффлайн specx2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
nanozip.0.07a.win32
« : 11 Июля 2009, 22:14:35 »
* Название программы: NanoZip
* Версия программы: 0.07a.win32
* Размер дистрибутива: 1,2 mb
* Скриншот:
* Тип лицензии: свободно распространяемая
* Официальный сайт: http://www.nanozip.net
* Прямая ссылка на скачивание: http://www.nanozip.net/nanozip.0.07a.win32.zip

Очень сильный архиватор, а русского нет  

Оффлайн Serega

  • Приватная
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 252
    • http://all-for-rus.narod.ru/
nanozip.0.07a.win32
« Ответ #1 : 11 Июля 2009, 23:07:12 »
На мой взгляд, нужно подождать пока выйдет стабильная, финальная версия. А тут сам автор предупреждает, что эта версия предназначена только для тестирования, многие опции не реализованы... Какой смысл переводить? Да и переводить тут, по сути, нечего: несколько кнопочек и маленькое меню. По-моему, всё понятно и на английском. Если Вы заинтересованы в программе, рекомендую связаться с автором, чтобы он добавил поддержку языковых файлов - так будет удобнее русифицировать архиватор в будущем.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2009, 23:19:47 от Serega »

Оффлайн specx2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
nanozip.0.07a.win32
« Ответ #2 : 12 Июля 2009, 18:38:06 »
Спасибо за ответ!
Возможно что кто нибудь заинтересуется перевести программу, я согласен и на более раннюю версию
« Последнее редактирование: 12 Июля 2009, 18:39:22 от specx2 »

Оффлайн shkiper

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
nanozip.0.07a.win32
« Ответ #3 : 12 Июля 2009, 21:33:01 »
Ненененене!  Ненавижу кросплатформенные скриптовые решения. Переводить замучаешься - либо HEX либо сокращай как умеешь. А чем он так феноменален? Впервые про него здесь узнал. Вроде лучше 7-zip ничего не жмет.
DJ, sex, music and a rhythm...

Оффлайн Solenij

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
    • http://unpacking.narod.ru
nanozip.0.07a.win32
« Ответ #4 : 12 Июля 2009, 21:59:27 »
Кстати, помимо того, что в файле нет ресурсов и всё надо переводить в HEX'е, там есть еще одна хорошая хитрость. Советую попробовать всем кому интересно потренировать свои мозги. Что-то типа "крякми" для русификаторщиков. Переведите хотя бы меню.
Уважайте труд других людей - они будут уважать Ваш!!!

Оффлайн specx2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
nanozip.0.07a.win32
« Ответ #5 : 12 Июля 2009, 22:43:14 »
shkiper, 7 zip - это детсво, самые мощные архиваторы в мире: WinRK и PAQ8 (если нужно у меня есть, интерфейс русский), но там 100м нужно сжимать более суток!!!

А этот более менее по скорости и отлично сжимает. Вот тесты-сравнения архиваторов maximumcompression.

Просто максимальной архивацией нужно проникнуться

Оффлайн ZeroChaos

  • Root Admin
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • The Dragon Reborn
    • zerolab.net
nanozip.0.07a.win32
« Ответ #6 : 12 Июля 2009, 23:15:00 »
А мне обычного zip-а, да gzip-а хватает, хотя раньше под виндой пользовался исключительно rar-ом, даже ключик именной был.  При нынешних объемах накопителей информации и утолщении Интернет-каналов во всех городах - смысла в сверх-архивации просто не вижу. Все эти WinRK, PAQ8, KGB Archiver для комфортной и быстрой работы по архивации требуют как минимум супер-ЭВМ. Оптимальным, наверное, действительно остается алгоритм LZMA как по времени, так и по степени сжатия.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2009, 23:18:53 от ZeroChaos »
The Wheel of Time turns, and Ages come and pass, leaving memories that become legend. Legend fades to myth, and even myth is long forgotten when the Age that gave it birth comes again... There are neither beginnings nor endings to the turning of the Wheel of Time. But it was a beginning. R. Jordan

Оффлайн shkiper

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
nanozip.0.07a.win32
« Ответ #7 : 13 Июля 2009, 00:37:07 »
Цитата: Solenij
Кстати, помимо того, что в файле нет ресурсов и всё надо переводить в HEX'е, там есть еще одна хорошая хитрость. Советую попробовать всем кому интересно потренировать свои мозги. Что-то типа "крякми" для русификаторщиков. Переведите хотя бы меню.

Если провести аналогию до конца, то не "крякми", а "русми".  Расскажи всем о какой хитрости идет речь. Это ведь не UPX? Потому что это слишком простая хитрость даже для начинающих
DJ, sex, music and a rhythm...

Оффлайн Solenij

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
    • http://unpacking.narod.ru
nanozip.0.07a.win32
« Ответ #8 : 13 Июля 2009, 01:15:03 »
Цитата: shkiper
Если провести аналогию до конца, то не "крякми", а "русми".  Расскажи всем о какой хитрости идет речь. Это ведь не UPX? Потому что это слишком простая хитрость даже для начинающих
Ну конечно же не UPX.   Так попробуйте перевести например из меню какой-нибудь пункт и увидите что произойдет, просто не интересно будет, если я сразу скажу. Может для кого-нибудь это не хитрость, но у каждого что-то бывает в первый раз. Может кому из новичков будет интересно попробовать, а я всю малину сейчас испорчу.  
Уважайте труд других людей - они будут уважать Ваш!!!

Оффлайн specx2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
nanozip.0.07a.win32
« Ответ #9 : 13 Июля 2009, 18:07:06 »
ZeroChaos, вот и имено, что слишком уж широкий и безлимитный доступ в итернет и накопители быстро заканчиваются, так что без архиваторв никуда

Оффлайн ZeroChaos

  • Root Admin
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • The Dragon Reborn
    • zerolab.net
nanozip.0.07a.win32
« Ответ #10 : 13 Июля 2009, 20:12:29 »
specx2, я в таких случаях поступаю проще - устраиваю массовую чистку.  Не глядя (почти) удаляю все медиа данные, которые точно второй раз в жизни не посмотрю/прослушаю, иногда нужно уступать своему "жалко-о-о-о...", иначе действительно не напасешься бабла на винты.  Ну, в крайнем случае приходится покупать, мне это вдвойне не выгодно, от стационарных компов я давно отказался в пользу портативных - приходится брать внешние винты, а они дороже.
А архивация тут вряд ли спасет, медиа данные особо не жмутся, а что жать, рабочие документы, проекты? Так они сравнительно немного места занимают.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2009, 20:13:42 от ZeroChaos »
The Wheel of Time turns, and Ages come and pass, leaving memories that become legend. Legend fades to myth, and even myth is long forgotten when the Age that gave it birth comes again... There are neither beginnings nor endings to the turning of the Wheel of Time. But it was a beginning. R. Jordan

Оффлайн specx2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
nanozip.0.07a.win32
« Ответ #11 : 13 Июля 2009, 20:39:11 »
В основном жму софт и игры

Если кто-то заитересуется русификацией вы хоть отпишетесь, пожалуйста

Оффлайн wylek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
nanozip.0.07a.win32
« Ответ #12 : 27 Августа 2009, 00:56:38 »
Цитата: Solenij
Кстати, помимо того, что в файле нет ресурсов и всё надо переводить в HEX'е, там есть еще одна хорошая хитрость. Советую попробовать всем кому интересно потренировать свои мозги. Что-то типа "крякми" для русификаторщиков. Переведите хотя бы меню.
Да что там пробовать, все переводится, и твоя прога ребятам в помощь...