Автор Тема: Баги нового движка , Проблемы с работой сайта  (Прочитано 3070303 раз)

Оффлайн akira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Привет.
Если кто не знает, я занимаюсь разработкой движка 8)
Если вы найдете ошибки в работе, сайт, я надеюсь вы их будете описывать тут.
PS Да я знаю, что страницу разносит, перевестывать страницу мы будем на выходных.

Оффлайн vovan62

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Баги нового движка , Проблемы с работой сайта
« Ответ #1 : 01 Ноября 2007, 18:01:53 »
Цитата: akira
Привет.
Если кто не знает, я занимаюсь разработкой движка 8)
Если вы найдете ошибки в работе, сайт, я надеюсь вы их будете описывать тут.
PS Да я знаю, что страницу разносит, перевестывать страницу мы будем на выходных.

Почемуто очень трудно открывается сайт-на другие сайты захожу сразу, а сюда очень долго.

Оффлайн akira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Баги нового движка , Проблемы с работой сайта
« Ответ #2 : 01 Ноября 2007, 19:09:09 »
Цитата: vovan62
Почемуто очень трудно открывается сайт-на другие сайты захожу сразу, а сюда очень долго.
Не могли бы вы сказать время генерации и адрес по которому заходите?

Оффлайн Inbox.NET

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Баги нового движка , Проблемы с работой сайта
« Ответ #3 : 02 Ноября 2007, 16:58:13 »
Почему вы не перенесли мою русскую версию WinZip 11.1 на свой веб-узел, добавьте, пожалуйста (на сайте валяется softru.net.ru). А это раньше был, а после нового движка нет. Ладно, приступим к глюкам: когда в поиске пишишь программу, то выдаются такие результаты - один русификатор вверху, а остальные на 5 см внизу находятся. Редикт таблицы сделай. Да и тупа выглядит надпись "Воли отседа", когда введешь неправильно пароль от логина, нубы не поймут,что они неправильно ввели. Когда я восстановил пароль от своего логина rusoft, то мне преперло сообщение с кривой темой "Восстановление пароля д??сайт http://msilab.net".

Оффлайн vovan62

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Баги нового движка , Проблемы с работой сайта
« Ответ #4 : 02 Ноября 2007, 18:05:17 »
Цитата: akira
Не могли бы вы сказать время генерации и адрес по которому заходите?

Примерно 15-50 сек., адрес: msilab.net

Оффлайн Serega

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 252
    • http://all-for-rus.narod.ru/
Баги нового движка , Проблемы с работой сайта
« Ответ #5 : 02 Ноября 2007, 22:52:30 »
Итак, мои претензии к движку:
1. Ну не устраивает меня надпись Русификатор SDProtector Professional Edition 1.16 от sasuhov. Не очень благозвучны первые 4 буквы, ну что-то они мне напоминают [сасу]. Может мне админ логин поменять, например, на Serega?
2. А где все описания русификаторов, ссылки на сайты - где всё это?
3. Орфография хромает: "О руссификаторе:", "Для пользователя sasuhov, запрощено восстановление пароля. Сгенерирован новый пароль: ______. Ссылка для восстановление ______________________
4. Почему теперь все ссылки указывают именно на msilab.net? Нельзя указать ссылку на русификатор на своём сайте? А то было так удобно - добавляешь один раз, а потом можно на своём сайте обновлять русификатор, сохраняя неизменной ссылку...

Потом наверняка ещё найду недочёты... Но сейчас особенно актуален первый пункт...
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2007, 22:59:29 от Serega »

Оффлайн akira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Баги нового движка , Проблемы с работой сайта
« Ответ #6 : 02 Ноября 2007, 23:31:43 »
Цитата: Inbox.NET
Почему вы не перенесли мою русскую версию WinZip 11.1 на свой веб-узел, добавьте, пожалуйста (на сайте валяется softru.net.ru). А это раньше был, а после нового движка нет. Ладно, приступим к глюкам: когда в поиске пишишь программу, то выдаются такие результаты - один русификатор вверху, а остальные на 5 см внизу находятся. Редикт таблицы сделай. Да и тупа выглядит надпись "Воли отседа", когда введешь неправильно пароль от логина, нубы не поймут,что они неправильно ввели. Когда я восстановил пароль от своего логина rusoft, то мне преперло сообщение с кривой темой "Восстановление пароля д??сайт http://msilab.net".
1) Перенос русификаторов к багам не относится
2) Про верстку написано уже.
3) "Вали отседа" уберем

Цитата: Serega
Итак, мои претензии к движку:
1. Ну не устраивает меня надпись Русификатор SDProtector Professional Edition 1.16 от sasuhov. Не очень благозвучны первые 4 буквы, ну что-то они мне напоминают [сасу]. Может мне админ логин поменять, например, на Serega?
2. А где все описания русификаторов, ссылки на сайты - где всё это?
3. Орфография хромает: "О руссификаторе:", "Для пользователя sasuhov, запрощено восстановление пароля. Сгенерирован новый пароль: ______. Ссылка для восстановление ______________________
4. Почему теперь все ссылки указывают именно на msilab.net? Нельзя указать ссылку на русификатор на своём сайте? А то было так удобно - добавляешь один раз, а потом можно на своём сайте обновлять русификатор, сохраняя неизменной ссылку...

Потом наверняка ещё найду недочёты... Но сейчас особенно актуален первый пункт...
1) Отпишите мне с email указаного в профиле - поменяем.
2) При конвертировании старой базы в новую кое-что поетрялось
3) Тут мои промашки, высылайте мне на почту или личку, буду править.
4) Потому, что это каталог русификаторов, а не ссылок

Оффлайн Serega

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 252
    • http://all-for-rus.narod.ru/
Баги нового движка , Проблемы с работой сайта
« Ответ #7 : 03 Ноября 2007, 00:10:07 »
Цитировать
1) Отпишите мне с email указаного в профиле - поменяем.
А на какое мыло писать запрос?
Цитировать
2) При конвертировании старой базы в новую кое-что поетрялось
А восстанавливать как? При нажатии на ссылку "Редактировать..." выскакивает страница
Скачать (скачано 0 раз )
Русификатор SDProtector Professional Edition 1.16 от sasuhov
О руссификаторе:

И всё, никаких полей для ввода данных почему-то нет...
Цитировать
3) Тут мои промашки, высылайте мне на почту или личку, буду править.
Ну то, что я написал, исправьте, а в следующий раз пошлю через PM.
Цитировать
4) Потому, что это каталог русификаторов, а не ссылок
Жаль...

И ещё: не сохраняется содержимое поля "Реальное имя"
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2007, 00:15:05 от Serega »

Оффлайн Uranum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Баги нового движка , Проблемы с работой сайта
« Ответ #8 : 03 Ноября 2007, 10:11:41 »
Хоть это не баг но всё-же.Выложите пожалуста код для поиска русификаторов из браузера OPERA.Как раньше было-очень удобно.
Спасибо.

Оффлайн Lusia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Баги нового движка , Проблемы с работой сайта
« Ответ #9 : 03 Ноября 2007, 15:41:04 »
Цитата: akira
Привет.
Если кто не знает, я занимаюсь разработкой движка 8)
Если вы найдете ошибки в работе, сайт, я надеюсь вы их будете описывать тут.
PS Да я знаю, что страницу разносит, перевестывать страницу мы будем на выходных.


Почему-то у меня не срабатывает поиск русификаторов. Набираю программу, пользователя, жму "Искать"... и все. Ничего не происходит.   Ищу по алфавиту - нахожу. Но это очень долго. Помогите, пжлст.   И, кстати, согласна с предыдущим оратором - "Выложите пожалуста код для поиска русификаторов из браузера OPERA". На самом деле, ОЧЕНЬ удобно было :-)
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2007, 15:45:35 от Lusia »

Оффлайн Victor_Man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Баги нового движка , Проблемы с работой сайта
« Ответ #10 : 03 Ноября 2007, 18:29:10 »
Почти всегда повторяется одно и то же:
при нажатии на "Скачать" выскакивает "OOPS...." и далее, что либо ссылки нет ..... и предложение нажать на "Ссылку". После повторного входа по ссылке скачивается нормально и последующие ссылки - тоже.

На главной страничке Русификаторы Реклама и ТОП разрывают ленту списка русификаторов.
Т.е идет первый в списке, затем  Реклама и ТОП, затем второй в списке и следующие.  

А вообще.....где можно свои мысли изложить не по движку, а по функционалу?
Может, я ретроград, но.... был классный сайт, с конкретной направленностью, в котором именно для этой направленности все было: например, входил по ссылке на русификацию на FinePrint и видел всю историю, мог скачать все версии.
А сейчас...."Скачать" - и все. В списке каждая версия русификатора сама по себе....

Ссылкам на главной страничке всего полэкрана отведено, слева - пусто......

И т.д. и.т.п.....

Не подумайте, что я тут обструкцию устроил, я все-таки надеюсь, что это просто издержки перехода на новый движок. И в конце-концов все образуется и будет лучше, чем было на старом движке.

Оффлайн ZeroChaos

  • Root Admin
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • The Dragon Reborn
    • zerolab.net
Баги нового движка , Проблемы с работой сайта
« Ответ #11 : 03 Ноября 2007, 19:34:57 »
Цитировать
Не подумайте, что я тут обструкцию устроил, я все-таки надеюсь, что это просто издержки перехода на новый движок. И в конце-концов все образуется и будет лучше, чем было на старом движке.
Именно так, издержки перехода.
Повторю свои комменты с сайта, чтобы немного успокоить наших посетителей:
Цитировать
Народ, не разводите панику! Движок в процессе отладки, все Ваши замечания учитываются. При конвертировании базы могли быть неправильно сконвертированы email, отсюда и невозможность восстановить пароль (Так запавшая Вам в душу фраза - это всего лишь тонкий юмор программиста, зачем такая острая реакция? Фраза, так Вас нервирующая, убрана. Для Вас же страемся, запустили тестовую версию лишь для того, чтобы Вы помогли нам побыстрее найти все ошибки и наконец запустить новый движок), просто пишите на указанный e-mail (root@ruslab.net) и мы всё восстановим, включая и Ваш точный Ник, только в латинице. Не думайте, что всё так просто. Прошлая версия движка была жутко кривая и чтобы из неё что-то выжать программисту пришлось изрядно потрудиться. Не судите нас строго, всё будет учтено и исправлено. Поймите, на словах всё просто, а вот подишь ты перенеси такой сайт на новую платформу. Ещё раз повторяю, не судите нас строго! Удачи!
« Последнее редактирование: 31 Января 2011, 22:30:15 от ZeroChaos »
The Wheel of Time turns, and Ages come and pass, leaving memories that become legend. Legend fades to myth, and even myth is long forgotten when the Age that gave it birth comes again... There are neither beginnings nor endings to the turning of the Wheel of Time. But it was a beginning. R. Jordan

Оффлайн Serega

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 252
    • http://all-for-rus.narod.ru/
Баги нового движка , Проблемы с работой сайта
« Ответ #12 : 03 Ноября 2007, 21:07:02 »
Ну так что по поводу смены логина, куда писать запрос, на root@ruslab.net?
« Последнее редактирование: 06 Июля 2009, 12:16:30 от ZeroChaos »

Оффлайн Serega

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 252
    • http://all-for-rus.narod.ru/
Баги нового движка , Проблемы с работой сайта
« Ответ #13 : 04 Ноября 2007, 12:08:41 »
И ещё, получается, что описание русификатора отредактировать можно, а описание программы что, нельзя? Кроме того, не помешало бы добавить качество 98-99%, а то бывает, что 90% - маловато, а 100% - много.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2007, 12:13:28 от Serega »

Оффлайн ZeroChaos

  • Root Admin
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • The Dragon Reborn
    • zerolab.net
Баги нового движка , Проблемы с работой сайта
« Ответ #14 : 04 Ноября 2007, 13:18:27 »
Логин сменил. Повторяю, у кого какие-либо проблемы с авторизацией, будь то невозможность восстановить пароль или не устраивает логин, пишите на вышеуказанный e-mail.
The Wheel of Time turns, and Ages come and pass, leaving memories that become legend. Legend fades to myth, and even myth is long forgotten when the Age that gave it birth comes again... There are neither beginnings nor endings to the turning of the Wheel of Time. But it was a beginning. R. Jordan