Автор Тема: Баги нового движка , Проблемы с работой сайта  (Прочитано 3070300 раз)

Оффлайн ZeroChaos

  • Root Admin
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • The Dragon Reborn
    • zerolab.net
Serega, даже и не знаю что сказать, у меня тоже Firefox 3.0.10 (собственно, после многих лет работы в Opera, уже около года теперь мой фаворит - FireFox, хоть он и тормоз из-за UI на XULRunner, при этом отсюда он не нативный, зато мультиплатформенный и плагинная система не имеет пока равных).

Подобной проблемы не наблюдается. Как мне смоделировать похожую ситуацию? Кто под Windows может еще проверить под Firefox-ом? Serega, есть возможность проверить на чистой системе, к примеру на работе? Что-то мне подсказывает проблема в твоей ОС/твоем ПО.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2010, 09:05:03 от ZeroChaos »
The Wheel of Time turns, and Ages come and pass, leaving memories that become legend. Legend fades to myth, and even myth is long forgotten when the Age that gave it birth comes again... There are neither beginnings nor endings to the turning of the Wheel of Time. But it was a beginning. R. Jordan

Оффлайн NedMaker

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • The Vigilant Observer
    • nrgizer.msilab.net
У меня такой проблемы с FireFox-ом тоже не возникала. Система WinXP SP3!

Оффлайн Serega

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 252
    • http://all-for-rus.narod.ru/
На чистой системе проверить возможности нет, однако, насколько я помню, такая проблема возникала и при свежеустановленной операционке, с базовым набором программ и настроек (например, браузер, антивирус и т.д.) Единственное, что может являться причиной, - это KIS, но отключение фильтра онлайн-содержимого не помогло. Система - Windows XP SP3.

Оффлайн ZeroChaos

  • Root Admin
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • The Dragon Reborn
    • zerolab.net
Test

Поставил тут накануне линь на внешний винт, проверяем на чистой системе все на той же лисе 3.0.10.

-> Проблем нет
« Последнее редактирование: 05 Июня 2009, 23:42:31 от ZeroChaos »
The Wheel of Time turns, and Ages come and pass, leaving memories that become legend. Legend fades to myth, and even myth is long forgotten when the Age that gave it birth comes again... There are neither beginnings nor endings to the turning of the Wheel of Time. But it was a beginning. R. Jordan

Оффлайн mcmimik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
    • http://mcmimik.blogspot.com
Часть первая
  • FAQ (публикация)
    Верхняя панель, там, где кнопка "Главная". Посмотрите ниже:
    <strong>FAQ</strong> (публикация)
  • Обратная связь
    Цитировать
    Страница не найдена! Страница http://msilab.net/feedback на этом сайте отсутствует.
    Возможно, она была удалена или перемещена при редизайне.
    Попробуйте воспользоваться картой сайта.
  • Просто совет.
    Строка с названием текущей страницы, на мой взгляд, лишняя. Она находится в непримечательном месте под кнопкой "Главная" и отнимает у страницы целую строчку (!) пространства.
    Заголовок можно указывать там, где его ищут — в заголовке страницы. То есть вместо никому не нужной (подчеркиваю, никому) фразы
    Цитировать
    MSI Lab - самый крупный каталог русификаторов. Руководства и программы для локализации. <Название страницы>
    лучше читалось бы:
    Цитировать
    MSI Lab — <Название страницы>
    или
    Цитировать
    <Название страницы> — MSI Lab
    Хотя в идеале нужно просто писать <Название страницы> — пользователь и так помнит, на каком он сайте (сравните Инвентарь Студии Лебедева).

    Примерно так:

Оффлайн ZeroChaos

  • Root Admin
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • The Dragon Reborn
    • zerolab.net
1. Исправлено.
2. На месте.
3. Speedbar нужен, не обсуждается. Его функции совершенно не такие, как Вы описали
Цитировать
Заголовок можно указывать там, где его ищут — в заголовке страницы.
По поводу
Цитировать
MSI Lab - самый крупный каталог русификаторов. Руководства и программы для локализации. <Название страницы>

лучше читалось бы:
MSI Lab — <Название страницы>
title выводится в результатах поиска поисковых систем. Просто MSI Lab - совершенно не информативно.
Цитировать
видит шапку с непонятным логотипом
Логотип то Вам чем не угодил?  Кто немного вдумывается - легко его интерпретирует, он очень информативен и несет в себе всю историю развития нашего сайта. Подумайте только немного.  Нарисуйте что-то лучшее, я заменю свой непонятный лого.

За мнение спасибо.
The Wheel of Time turns, and Ages come and pass, leaving memories that become legend. Legend fades to myth, and even myth is long forgotten when the Age that gave it birth comes again... There are neither beginnings nor endings to the turning of the Wheel of Time. But it was a beginning. R. Jordan

Оффлайн mcmimik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
    • http://mcmimik.blogspot.com
Баги нового движка , Проблемы с работой сайта
« Ответ #66 : 08 Августа 2009, 23:10:24 »
Странно, почему, когда я нажимаю на пользователя «Дрочер» в списке посетителей за последние 15 минут, меня переводят снова на главную страницу форума? Только у меня так?
Дрочер

Оффлайн VIPer

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
Баги нового движка , Проблемы с работой сайта
« Ответ #67 : 08 Августа 2009, 23:26:10 »
mcmimik, такого ИД нет еще. Учетная запись-призрак.  
Последний зарегистрированный пользователь: sector2009 (http://msilab.net/forum/index.php?showuser=13937).
Дрочера даже в списке пользователей с таким именем нет...
« Последнее редактирование: 08 Августа 2009, 23:27:25 от VIPer »

СССР

Оффлайн mcmimik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
    • http://mcmimik.blogspot.com
Баги нового движка , Проблемы с работой сайта
« Ответ #68 : 08 Августа 2009, 23:37:45 »
А как тогда такое могло быть?  
Неужели это от чая…

Оффлайн NedMaker

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • The Vigilant Observer
    • nrgizer.msilab.net
Баги нового движка , Проблемы с работой сайта
« Ответ #69 : 08 Августа 2009, 23:41:25 »
mcmimik
По нику непонятно что это спамер? Был забанен и удален. Данные о присутствии пользователя хранятся еще несколько минут после того как он покинул форум.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2009, 23:56:32 от NedMaker »

Оффлайн mcmimik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
    • http://mcmimik.blogspot.com
Баги нового движка , Проблемы с работой сайта
« Ответ #70 : 09 Августа 2009, 00:01:00 »
Нет, непонятно.

Оффлайн Kopejkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • kopejkin
Не знаю, по теме ли, но у меня в поле ввода текста ответа не отображается курсор. Хотя ввод самого текста возможен, но редактировать его можно только стерев весь текст до ошибки. (Mozilla Firefox 3.6)
При использовании IE8 - все нормально.

Оффлайн ZeroChaos

  • Root Admin
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • The Dragon Reborn
    • zerolab.net
Речь об этом поле ввода, на форуме?


Проблем не наблюдаю, Firefox 3.5.8 на рабочей машине (Linux), 3.6.2 на макбуке (Mac OS X). Если подскажете как такую проблему смоделировать, то, возможно, удастся выяснить причину. Но мне кажется проблема имеет чисто локальный характер.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2010, 09:12:00 от ZeroChaos »
The Wheel of Time turns, and Ages come and pass, leaving memories that become legend. Legend fades to myth, and even myth is long forgotten when the Age that gave it birth comes again... There are neither beginnings nor endings to the turning of the Wheel of Time. But it was a beginning. R. Jordan

Оффлайн NedMaker

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • The Vigilant Observer
    • nrgizer.msilab.net
Kopejkin, обновите Firefox, у меня возникала данная проблема с версией 3.6, только на другом форуме.

Оффлайн Kopejkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • kopejkin
Цитата: ZeroChaos
Речь об этом поле ввода, на форуме?

 
 Нет. В окне быстрого ответа все работает. Подразумевалось окно, в  которое пользователь переходит по нажатии кнопки Ответить.
 
 
Цитата: NedMaker
обновите Firefox...

 
 Обновился до версии 3.6.2. Проблема осталась. Вот и в Быстром ответе,  после добавления второй цитаты курсор пропал. В Быстром ответе введенный  текст можно редактировать в любом месте.

P.S. Это сообщение отправить и Быстрого ответа не удалось (пишет о необходимости ввести сообщение). Я, правда, скопировал его и вставил в окно Ответить.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2010, 21:40:01 от Kopejkin »