Автор Тема: Русификация Hex Editor Neo 4.21  (Прочитано 9738 раз)

Оффлайн Alex 111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Русификация Hex Editor Neo 4.21
« : 31 Марта 2009, 14:38:19 »
Доброе время суток.

Пару дней назад искав Русификатор к программе Hex Editor Neo 4.21 который я так и не нашол, но я наткнулся на ваш сайт и на информацию как нужна Русифицировать программы. Скачал нужный софт, Глоссарии, и Видео я приступил к работе. Сегодня я закончил с переводам, перевел на 92% с помощью PASSALO 7. Создал эксешник и решил запустить его. при запуске вылетела "ошибка при инициализации приложения (0хс0000005). Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК" что я не так сделал?
Эта моя первая Русификация так что сильна не пинайте.
Если разместил тему не там извините.
Буду очень благодарен вашей помощи.

Оффлайн Alex 111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Русификация Hex Editor Neo 4.21
« Ответ #1 : 01 Апреля 2009, 13:10:28 »
Что никто не встречался с такой проблемой или не может мне помочь?

Если Вам никто не ответил, это не повод напоминать о себе каждый день. Вряд ли русификация этой программы - вопрос жизни и смерти. В следующий раз будет предупреждение. Serega
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2009, 21:46:13 от Serega »

Оффлайн Kirill Borisenko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
    • http://
Русификация Hex Editor Neo 4.21
« Ответ #2 : 02 Апреля 2009, 00:08:42 »
Проблем может быть несколько:
-Ошибки компилятора
-Фиксированный размер exe-шника (защита от вирусов)
-Фиксированное название файла (пока встречалось только в программе Taksi Video Capture - с приставкой rus не хотела запускаться).

Если это  - ошибки компилятора, придётся посмотреть, перевёл ли PASSOLO сами ресурсы.
Для этого, скачайте программу Restorator.

Откройте exe-шник при помощи Restorator и посмотрите, действительно ли ресурсы содержат русский текст.

Если перевод произошёл.

Извлеките все ресурсы из переведённого файла при помощи пункта меню "Ресурсы-->Извлечь...-->Извлечь все ресурсы" в ту папку, куда вам удобно.

Затем, в этой же программе откройте оригинальный английский exe-шник и назначьте русские ресурсы на место исходных - пункт меню: "Ресурсы-->Назначить...-->Автоназначение всех ресурсов".

Сохраните переведённый файл.

Если установлена защита на размер exe-шника, то иногда может помочь перевод при помощи PE Explorer - он создаёт новый файл максимально приближенный по размеру к оригиналу. Если же перевод таким образом не запустится - и дело именно в защите контрольной суммы файла придётся обращаться на сайт где в этом техническом вопросе могут помочь.


Пока это все возможные действия, которые можно посоветовать, исходя из вашего описания проблемы.

Удачи!
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2009, 00:16:52 от Kirill Borisenko »