Автор Тема: Как обмануть PatchWise Free?  (Прочитано 19551 раз)

Оффлайн Балаганов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • http://ez7pac.narod.ru/
Как обмануть PatchWise Free?
« : 14 Апреля 2006, 13:59:37 »
Всем привет!
Программа русифицируется просто - переводится файл *.ini. А проблема такая - как создать екзешник, который ложил бы этот файл на его место? Пробовал PatchWise Free, но он требует главный исполняемый файл. Можно, конечно, дать ему этот файл, но он же, собака, тогда будет русифицировать только конкретный билд. Как обмануть PatchWise Free? А может, в этом случае нужна другая прога?

Оффлайн NedMaker

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • The Vigilant Observer
    • nrgizer.msilab.net
Как обмануть PatchWise Free?
« Ответ #1 : 14 Апреля 2006, 15:20:19 »
Балаганов
А зачем использовать патчер , можно воспользоваться каким нибудь инсталлятором, например Nullsoft Install System. Или в крайнем случае WinRAR подойдет.

Оффлайн Балаганов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • http://ez7pac.narod.ru/
Как обмануть PatchWise Free?
« Ответ #2 : 14 Апреля 2006, 17:39:28 »
Я пытался применить Inno Setup Compiler, но конечный файл получился размером 285 кб при размере *.ini - 15 кб . А этот Nullsoft Install System делает это лучше чем Inno Setup Compiler? В WinRAR-е я пока вообще с созданием SFX-архивов не связывался, надо попробовать.

Оффлайн NedMaker

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • The Vigilant Observer
    • nrgizer.msilab.net
Как обмануть PatchWise Free?
« Ответ #3 : 14 Апреля 2006, 17:55:58 »
Балаганов
В Nullsoft Install System можно сделать простенький инсталятор из ZIP файла (zip2exe), размер получается маленький, думаю в 50 кб может уложится. И в WinRAR можно сделать такойже простенький инсталлятор.

Оффлайн Балаганов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • http://ez7pac.narod.ru/
Как обмануть PatchWise Free?
« Ответ #4 : 14 Апреля 2006, 18:07:36 »
NedMaker, спасибо! Докачиваю NSIS + nisedit2.0.3, буду пробовать.

Оффлайн Kindly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
Как обмануть PatchWise Free?
« Ответ #5 : 14 Апреля 2006, 19:00:04 »
Балаганов, а че там обманывать? Вводишь как главный исполняемый свой *.ini и все вроде. Тогда Патчер на финальной странице (если Wizard) не выведет никакого флажка. Когда-то я так делал.
Цитировать
Можно, конечно, дать ему этот файл, но он же, собака, тогда будет русифицировать только конкретный билд.

А что, ini каждый билд (не версия) меняются? А если меняются, то наверное не просто так. С чего ты взял, что твой русификатор или чего там у тебя будет универсальным, когда, если, например, в следующем билде будут изменения в переводе?

Оффлайн Балаганов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • http://ez7pac.narod.ru/
Как обмануть PatchWise Free?
« Ответ #6 : 14 Апреля 2006, 23:17:14 »
Kindly, да я уже со  NSIS договорился, да и как я подсуну ему этот *.ini, если PatchWise Free требует предъявить главный исполняемый файл в ИСХОДНОЙ папке, а он(ini) должен там появиться только после русификации. Что я ему могу предъявить в пустой папке? А если все-таки что-то предъявить, то тогда он (русик) не будет универсальным  
Цитировать
С чего ты взял, что твой русификатор или чего там у тебя будет универсальным, когда, если, например, в следующем билде будут изменения в переводе?

Ну, универсальным или нет, а на несколько билдов хватит, а то и версий. А насчет изменений в переводе, не так их много бывает. Чаще добавление какой-нибудь новой функции. Ну, останутся эти строки непереведенными. Так им хоть пользоваться можно будет. В отличии от патча, сделанного PatchWise Free.

Оффлайн BOLiK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
Как обмануть PatchWise Free?
« Ответ #7 : 18 Апреля 2006, 15:56:56 »
Балаганов
В качестве исполняемого файла можно предъявить любой. Посмотри, что в программе не меняется от версии к версии. Это может быть любая библиотека или манифест или файл справки и т.д.
Цитировать
Ну, останутся эти строки непереведенными. Так им хоть пользоваться можно будет. В отличии от патча, сделанного PatchWise Free.

Если всё проделать как я написал, то пользоватся можно будет и патчем от PatchWise Free.