Программы для локализации > Каталог программ для локализации

Создана виртуальная машина переводчика [msilab.net]

(1/3) > >>

Kirill Borisenko:
Выложил вторую версию виртуальной машины на общедоступную службу обмена файлами:

Виртуальная машина переводчика (основана на WinXP x64) v2.0:
https://thepiratebay.se/torrent/8123567


Описание сборки:

Переводчики:
Radialix Licalizer 2.17.x без лицензии.
SDL Passolo 2011 (зарегистрирован)

Редакторы ресурсов:
Restorator 2007 (зарегистрирован)

Редакторы справки:
Htm2Chm v3.0.9.3
Notepad2 v.4.2.25 (русская версия)

Редакторы баз данных:
MDB Viewer Plus v2.40

Редакторы программ, написанных на JAVA:
Dj Java Decompiller v3.12

Распаковка программ:
UPX-x-Shell v 1.4

Анализ программ:
PEiD v0.95

Создание русификатора:
PatchWise Free v3.29
UPX Repack scenario v1.0 (UPX 3.08)

Словари для перевода:
ABBYY Lingvo 9.0 Portable (русский <--> английский)

Обновления версии 2.0:

+ Редактирование HEX:
Cygnus HEX editor free edition v1.0

+ Инструменты обратной инженерии
Сборка Solenij

+ Уроки перевода:
2 lessons по Radialix Localizer от leserg73

+ Чтение документов:
MuPDF v1.1

shkiper:
Kirill Borisenko, только вчера на форуме ответственно заявил, что никогда с момента выхода не видел XP x64. И вот на тебе  Штука, наверное, полезная, но у меня есть пара вопросов:

1. Собственно, почему x64? Что не может работать на аналогичной XP x86 (а сама XP вместо семерки, как я понимаю, выбрана с целью уменьшения размера самой машины)?
2. Хотелось бы увидеть полный список софта, который установлен. А то тут одно указано (с многоточием), а в раздаче вообще списка нет.
3. В зависимости от пункта 2, могу предложить дополнения. В частности, дамп сайта unpacking.narod.ru в виде CHM (всего 60 Мб.), WinHEX и прочие бонусы.
4. Насколько чиста XP? В смысле, полностью ли раскрыт ее потенциал на уменьшение? Есть много разных твиков и фишек, которые могут существенно уменьшить ее размер.

Пока все

Kirill Borisenko:
Windows XP x64  в первую очередь подкупает своей к удивлению железобетонной стабильностью.

Windows 7 почему-то напрочь убивается Restorator-ом, после установки контекстого меню..

Никаких "твиков" по этому не применялось - система поставлена из образа "от производителя". Автор исходного выпуска дан в описании.


Программы стоят следующие:

Переводчики:
Radialix Licalizer 2.17.x без лицензии.
SDL Passolo 2011 (зарегистрирован)

Редакторы ресурсов:
Restorator 2007 (зарегистрирован)

Редакторы справки:
Htm2Chm v3.0.9.3
Notepad2 v.4.2.25 (русская версия)

Редакторы баз данных:
MDB Viewer Plus v2.40

Редакторы программ, написанных на JAVA:
Dj Java Decompiller v3.12

Распаковка программ:
UPX-x-Shell v 1.4

Анализ программ:
PEiD v0.95

Создание русификатора:
PatchWise Free v3.29
UPX Repack scenario v1.0 (UPX 3.08)

Словари для перевода:
ABBYY Lingvo 9.0 Portable (русский <--> английский)

shkiper:
Репост от коллеги Teodorrrro, которому сюда нельзя писать:


--- Цитировать ---Нужно избавиться от некоторых ненужных компонентов, типа Windows Messenger, Outlook Express, файл спящего режима также можно удалить.
Хотелось бы к списку словарей добавить "Мультитран", потому что, хоть он и есть в Интернете, то не всегда к нему есть доступ, и некоторые термины, которые встречаются даже в локальном "Мультитране", не находятся в Lingvo.
Добавить справочники и руководства по переводу.
Сделать 32-разрядную версию, так как не у всех компьютеры достаточно мощные для х64 (например, у меня  ).
Напоследок могу посоветовать сайт ninite.com. С Habrahabr:
"Сайт генерирует .exe файл, который автоматически, тихо, без всяких тулбаров и изменения домашних страниц, без adware и вирусов устанавливает свежайшие версии отмеченных галочками программ" - http://habrahabr.ru/post/163051/, хотя, конечно, для такой узкоспециализированной системы вряд ли может пригодиться.
Спасибо за внимание, если что неправильно понял - поправьте.
--- Конец цитаты ---

Тут как раз есть пару слов об уменьшении объёма, о котором я упомянул.

P.S. Ни за что не поверю, что семерка убивается Ресторатором, потому что сам им пользуюсь везде на семерках. А насчет x64, кстати, подумав, могу сказать, что правильно, потому что перевод программ бывает и для x64, а не только x86. Так что насчет предложения "допилить" размер и добавить функционала? Если что - пиши в личку.

2 Teodorrrro, статью на Хабре сам сегодня с утра читал, только не пойму каким она тут боком пригодится?  Там основная задача - раскатывание свежего софта по сети для админов. На один комп, тем более виртуальный, каждый сам справится, ИМХО.

ZeroChaos:

--- Цитата: shkiper ---Репост от коллеги Teodorrrro, которому сюда нельзя писать
--- Конец цитаты ---
Открыл всем возможность постинга. Пишите.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии