Программы для локализации > HEX редакторы, Дизассемблер

Файлы инсталлятора InstallShield

(1/3) > >>

dr.Ross:
Как и чем можно отредактировать/перевести языковой файл установки *.mst?
Хочу создать русскую установку для многоязычного инсталлятора.

Kindly:

--- Цитировать ---Хочу создать русскую установку для многоязычного инсталлятора.
--- Конец цитаты ---
В InstallShield? А чем плохи менее громоздкие программы, поддерживающие скрипты?

NedMaker:
Kindly
Здесь вопрос в другом.
dr.Ross хочет добавить русские файлы в оригинальный пакет инсталлятора, который поддерживает многоязычную установку. Чтобы это сделать, нужно отредактировать английский *.mst файл, где зашиты язык инсталлятора и пути расположения языковых файлов. Если просто подставить английский *.mst файл, то установка будет произведена для английской версии.

Kindly:
Понятно. Если многоязычная установка не является установкой с русским языком в самом инсталляторе, а является именно установкой отдельных русифицированных файлов, то не знаю - Install Shield отсутствует. Но тогда же увеличивается объем  .

NedMaker:
Kindly
Ситуация с инсталлятором такая.
Все основные установочные файлы находятся в папках, без упаковки в MSI архив. Языковые файлы расположены в специальных папках, сам инсталлятор запакован ZIP'ом. Поэтому, подправив файл setup.ini и добавив файл 1049.mst (отредактированный 1033.mst), а также записав в отдельную папку файлы с русскими ресурсами, можно добавить русский язык в установку. Увеличение объёма не важно, т.к. можно удалить ненужные языки, китайский и другие например. Получится инсталлятор с английским и русским языком.
Вообще все можно сделать без проблем, кроме изменения файла 1033.mst, который является основным.

ЗЫ. Отвечаю за dr.Ross, т.к. у него временные траблы с инетом

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии