Автор Тема: LikeRusXP  (Прочитано 133872 раз)

Оффлайн rainman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
LikeRusXP
« : 07 Октября 2005, 03:00:30 »
Вот что нашел....



Единственная в своем роде программа универсальный русификатор.
Переводит ЛЮБЫЕ программы, драйверы, библиотеки, а также файлы любых других форматов и содержания на русский язык с английского. Вам не надо больше скачивать русификаторы к программам или переводить программы вручную с помощью программ просмотра ресурсов, расходуя трафик и свое время. Достаточно только указать какой файл вам необходимо перевести и программа сама автоматически переведет его.
В словаре программы находится около 60 000 слов и фраз.
Программа имеет встроенный редактор ресурсов с возможностью перевода, сканер кода, конечный русификатор имеет размер от 35 Кб и многое другое, а также умеет самообучаться, восполняя пробелы в словаре. С программой справиться даже ребенок.
http://www.setisoft.com/

Оффлайн DimmY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • MSI Lab Guru
LikeRusXP
« Ответ #1 : 07 Октября 2005, 14:03:41 »
Звучит очень похоже на рекламные заявления о функциях пакета "Промт". Качество работы последнего известно (и вряд ли может быть серьёзно улучшено, поскольку с человеческим мозгом соревноваться пока ещё сложновато). :laugh:
Резюме: бесплатного сыра не бывает, не обольщайтесь.

Оффлайн Kindly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
LikeRusXP
« Ответ #2 : 08 Октября 2005, 11:46:18 »
DimmY, полностью поддерживаю. Лично я (да и много других) данную программу даже на винчестере не храню, не то чтобы ею русифицировать :) .

Оффлайн NedMaker

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • The Vigilant Observer
    • nrgizer.msilab.net
LikeRusXP
« Ответ #3 : 09 Октября 2005, 18:31:05 »
Цитировать
Единственная в своем роде программа универсальный русификатор.

Это что-то типа продуктов быстрого приготовления, лапши Дошерак например, невкусно зато быстро , и вредно для организма.

Интересно можно ли её отнести к шаблонным редакторам?

Оффлайн dr.Ross

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
    • http://nrgizer.narod.ru
LikeRusXP
« Ответ #4 : 11 Октября 2005, 14:15:25 »
Скорее всего эта программа относится к шаблонным редакторам.

Тема перемещенна. ;)

Оффлайн POLARBOND

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • http://polarbond.narod.ru
LikeRusXP
« Ответ #5 : 18 Января 2006, 22:54:11 »
Нормальный редактор для нормальных людей!
Пользуюсь уже год (для себя).Вышла Версия 3.9.
(  Ненавижу Английский):

Оффлайн NedMaker

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • The Vigilant Observer
    • nrgizer.msilab.net
LikeRusXP
« Ответ #6 : 19 Января 2006, 21:04:13 »
POLARBOND
Согласен, программа предназначена для людей, который "Ненавидят английски".    И скорее всего она создана, теми же "Ненавидящими английский" язык людьми.
Тем же кто, знает и любит Английский язык, не рекомендуется ей пользоваться!

Оффлайн BOLiK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
LikeRusXP
« Ответ #7 : 20 Января 2006, 14:02:28 »
POLARBOND
А я люблю Английский язык! И поэтому для перевода использую различные хорошие программы, к которым LikeRusXP не относится.
Цитировать
Согласен, программа предназначена для людей, который "Ненавидят английски".    И скорее всего она создана, теми же "Ненавидящими английский" язык людьми.
Тем же кто, знает и любит Английский язык, не рекомендуется ей пользоваться!


Оффлайн POLARBOND

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • http://polarbond.narod.ru
LikeRusXP
« Ответ #8 : 25 Января 2006, 23:29:39 »
Что касается Английского, попросил бы не наезжать!
Все мы живём в РОССИИ, и хотелось бы пользоваться
Родным языком! ( Ненавижу Английский): Это
Просто стиль жизни.

Оффлайн CaptainFlint

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
    • http://flint-inc.ru/
LikeRusXP
« Ответ #9 : 25 Января 2006, 23:37:09 »
Народ, заканчиваем флеймить!
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?

Оффлайн Maykroft

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
LikeRusXP
« Ответ #10 : 20 Марта 2006, 01:27:59 »
Программа на мой взглад нормальная ни так ни сяк.
Хотя я её и купил. На мой взгляд переводит она впринципе хреново.
Правельно говоря "Лапша Доширак".
А автор её высокого мнения о себе, пишет что никто не взламает её, не забывайте
мы живем в России.

Оффлайн Sergey Ch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
LikeRusXP
« Ответ #11 : 30 Марта 2006, 19:14:31 »
Во первых соглашусь с CaptainFlint по поводу флейма.
Здесь обсуждаются ШАБЛОННЫЕ редакторы,а  LikeRusXP в первую очередь относится именно к ним.Дак давайте обсудим его как шаблонный редактор с расширенными возможностями,а тему "любви" оставим для другого форума  
Для сравнения вполне подойдёт Пассоло,один из лучших,имхо,в этом ряду.
Я более года слежу за развитием LikeRusXP.И если даже сравнивать версию 3.8 с последней 4.05,то изменения очень серьёзные,чего не скажешь о Пассоло.Не считайте меня ярым сторонником LikeRusXP и противником Пассоло.Пассоло я,повторюсь,считаю одним из лучших на сегодняшний день,но он,к сожалению,развивается очень вяло,чего не скажешь о LikeRusXP .Это признали и бывшие ярые противники LikeRusXP.Так что это факт неоспоримый.
LikeRusXP ,как я говорил выше,в первую очередь шаблонный переводчик,но его можно использовать и как редактор ресурсов,причём в последней версии очень даже не плохой.Имеется редактор кода,чем не похвастается Пассоло.
Анонс несколько искажает реальную инфу о LikeRusXP,где можно понять,что он подойтёт для массового пользователя.Увы,это заблуждение.С кривыми руками в него лучше не лезть.
Если разобраться правильно с работой в нём,то он очень поможет в переводе.Я для сравнения его с Пассоло пробовал перевести после Пассоло и переведено было процентов на 20 ещё дополнительно.
Соглашусь с тем,что в Пассоло словарь намного богаче,чем в LikeRusXP,но автор сделал импорт из Пассоло,который в последней версии уже работает практически без проблем.

ЗЫ:Maykroft Вы не правы.Автор здесь прав.Программе более года и нет ни одного кряка!Я поболтал в аське с одним нехилым хакером.Он признался,что эту прогу пока не взломать.
Всего доброго! Sergey Ch

Оффлайн Kindly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
LikeRusXP
« Ответ #12 : 01 Апреля 2006, 12:56:42 »
Sergey Ch - это все реклама. Не ломают, ибо нефиг делать, хотя середнячки врядли осилят. А то что это редактор не для пользователей с кривыми руками, то это вообще автор так говорил (может ты и есть), когда ему писали письма с вопросами о том, что такое буфер обмена и т.п. И не надо сравнивать ее с Passolo, тем более, опускать ее перед LikeRusXP, дескать умеет больше чем Passolo. До Passolo ей еще расти и расти.

Оффлайн BOLiK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
LikeRusXP
« Ответ #13 : 01 Апреля 2006, 17:49:55 »
Sergey Ch
Уж не автор ли вы программы?
Зачем скрыватся. Честь вам и хвала, что вы развиваете проект. Но он ещё настолько сырой, что сравнивать его с PASSOLO просто нет смысла.
Цитировать
Если разобраться правильно с работой в нём,то он очень поможет в переводе.Я для сравнения его с Пассоло пробовал перевести после Пассоло и переведено было процентов на 20 ещё дополнительно.

Помимо процентов существует ещё такое понятие как качество перевода, и удобство пользования программой. Так вот с PASSOLO в этом пока никто не сравнится, как безусловно и с мозгами, и со знаниями самого переводчика. Для редактирования кода тоже есть удобные и качественные программы. И главное, они все очень доступны, т.е бесплатны. Чего не скажешь о LikeRusXP.

Оффлайн Sergey Ch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
LikeRusXP
« Ответ #14 : 01 Апреля 2006, 19:43:44 »
Цитировать
Sergey Ch - это все реклама.А то что это редактор не для пользователей с кривыми руками, то это вообще автор так говорил (может ты и есть), когда ему писали письма с вопросами о том, что такое буфер обмена и т.п. И не надо сравнивать ее с Passolo, тем более, опускать ее перед LikeRusXP, дескать умеет больше чем Passolo. До Passolo ей еще расти и расти.

Не думал,что инакомыслие у Вас на форуме не в почёте.Жаль...Не получилось нормальное обсуждение.Ни одного конструктива,одни эмоции.
Кста,я не автор этой проги!И,как я писал в предыдущей мессаге,считаю Пассоло одной из лучших прог в этом роде.Думал,что сравнение прог будет наиболее показательно.
Цитировать
Sergey Ch Помимо процентов существует ещё такое понятие как качество перевода... Для редактирования кода тоже есть удобные и качественные программы. И главное, они все очень доступны, т.е бесплатны. Чего не скажешь о LikeRusXP.

По поводу качества.Вы пробовали какую версию сабжа?Может 3.8?...Или демо?Такое ощущение,что Вы пробовали именно эти версии или вообще только слышали о ней.
А насчёт платности - сколько стоит Пассоло?А LikeRusXP?...Без комментариев.
Всего доброго! Sergey Ch