Автор Тема: русификация клавиатуры  (Прочитано 6331 раз)

Оффлайн meforme

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
русификация клавиатуры
« : 10 Января 2009, 08:10:38 »
Добрый день,

есть вопрос:
имею прошивку и аппарат (смартфон) собран на базе wince 6.0. Русификаторов к нему 100% нет. Все программы внутри смартфона русифицируются без проблем.

Но вот внутри него есть сенсроная клавиатура (как в айфонах). Не могу найти файл, который отвечает за клавиватуру.

Вопрос такой:
1. есть спец который поможет разобраться с клавой в wince 6.0 (можно за плату)?
2. если спеца нету чем точно можно посмотреть файлы ресурсов. сисулайзер не все фаыл может открыть. В некоторых есть рисунки - сисулайзер их не видит. Чем точно их можно посмотреть, может это кнопки клавиатуры.?

Есть подозрение, что я пошел вообще не "в ту степь". Т.к. в прошивке есть файлы encoding.bin и charttables.bin  при их просмотре четко видно что там прописаны кодировки windows 1251 и  koi8-r. Может просто надо добавить пару файлов из майкрософта, чтобы клава стала русской? на данный момент она понимает английский и китайский.

Хотя бы дайте направление в какую сторону копать.

Спасибо за помощь.



поправка:

удалось вычислить файл отвечающий за клавиатуру. во всяком случае нашли группу файлов (одинаковые имена), в одном из них - есть рисунки кнопок.

Теперь прошу совета у тех, кто уже сталкивался - что нужно делать? Копать один из этих файлов и тупо заменять например китайские символы при нажатии на клавишу на русские (я имею ввиду переводить файл) или все таки для windows ce 6.0. есть добавочные файлы для русификации клавиатуры? Кто подскажет?