Голосование

Какой из шаблонных редакторов Вы считаете...

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Прогрессивно-развивающийся шаблонный редактор.  (Прочитано 19494 раз)

Оффлайн NedMaker

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • The Vigilant Observer
    • nrgizer.msilab.net
Тема опроса: Какой редактор по вашему мнению является прогрессивно развивающимся от версии к версии, и какие не развиваются а лишь обновляют версию с незначительными улучшениями.
Создал два опроса чтобы выявить оба мнения. В каждом опросе можно выбрать несколько вариантов ответа.

P.S. Хотел добавить к опросу о Лучшем редакторе, но в этом случае те кто уже проголосовал в том опросе теряют право голоса, поэтому в отдельной теме.

Голосуйте и высказывай свои мнения!
« Последнее редактирование: 21 Августа 2009, 23:16:01 от NedMaker »

Оффлайн ZeroChaos

  • Root Admin
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • The Dragon Reborn
    • zerolab.net
Из прогрессивно развивающихся могу только выделить Radialix Localizer. Как бы не был мне мил Passolo, с развитием у него туговато, некоторые баги и недоработки годами тянутся от версии к версии, но все равно он хорош.
Из умерших считаю: LikeRusXP, Visual Localize, Language Localizer. Пожалуй и Multilizer к ним можно причислить.

О развитии Alchemy CATALYST и RC-WinTrans не имею ни малейшего представления. Второй вообще так и не попробовал в деле ни разу.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2009, 02:02:29 от ZeroChaos »
The Wheel of Time turns, and Ages come and pass, leaving memories that become legend. Legend fades to myth, and even myth is long forgotten when the Age that gave it birth comes again... There are neither beginnings nor endings to the turning of the Wheel of Time. But it was a beginning. R. Jordan

Оффлайн Solenij

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 487
    • http://unpacking.narod.ru
Развивающиеся, это конечно Radialix и Sisulizer. А неразвивающиеся, это LikeRusXP, Multilizer, Visual Localize и Language Localizer. Но любимцем остается все же PASSOLO.
Уважайте труд других людей - они будут уважать Ваш!!!

Оффлайн VIPer

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
Solenij, у Passolo самый мощный редактор диалогов.

СССР

Оффлайн ZeroChaos

  • Root Admin
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • The Dragon Reborn
    • zerolab.net
VIPer, у меня есть пример, с которым Passolo не мог справиться ни в какую, именно редактор диалогов, а Radialix справился на раз. Main Form в Passolo можно было редактировать только вслепую, уж больно у программы был насыщенный страницами компонент PageControl с множеством TabControl на этих страницах. И не только Passolo не мог справиться, насколько помню, перепробовал почти все. Речь идет о программе NATATA eBook Compiler Gold 3.0.3. Посмотри, будешь неприятно удивлен как облажается Passolo.  Но у меня это пока единичный случай.
The Wheel of Time turns, and Ages come and pass, leaving memories that become legend. Legend fades to myth, and even myth is long forgotten when the Age that gave it birth comes again... There are neither beginnings nor endings to the turning of the Wheel of Time. But it was a beginning. R. Jordan

Оффлайн NedMaker

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • The Vigilant Observer
    • nrgizer.msilab.net
ZeroChaos, а на какой версии Passolo это произошло? у меня тоже бывало Passolo зависал при редактировании RCData диалогов, когда было много элементов и вкладок, но это было в версиях 5-6. Открыл NATATA eBook Compiler Gold 3.0.4 в SDL Passolo 2009 SR2, никаких проблем, все редактируется . Все равно согласен с VIPer, в Passolo работать с диалогами удобней, недостаток только в том что нельзя менять свойства элементов как в Resource Hacker. В Radialix это возможно, что является большим плюсом, но в остальном редактор диалогов Radialix проигрывает перед Passolo, все-таки неудобно выставлять размеры и координаты элементов управления.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2009, 19:32:11 от NedMaker »

Оффлайн ZeroChaos

  • Root Admin
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • The Dragon Reborn
    • zerolab.net
NedMaker, было это 14 ноября 2007 года, какая тогда последняя версия была?  Первая попытка перевода была предпринята в 2005 году, тогда ничего с редактированием диалогов справиться не могло, почти сделал все вслепую, но случайно похерил весь проект, забил. Рад, что этот недостаток убрали, пусть и не так быстро как хотелось бы.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2009, 15:37:05 от ZeroChaos »
The Wheel of Time turns, and Ages come and pass, leaving memories that become legend. Legend fades to myth, and even myth is long forgotten when the Age that gave it birth comes again... There are neither beginnings nor endings to the turning of the Wheel of Time. But it was a beginning. R. Jordan

Оффлайн Solenij

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 487
    • http://unpacking.narod.ru
У меня пассоло тоже пару раз ложал, но в последнее время с такой проблемой не встречаюсь. Если не ошибаюсь, то была проблема с переводом какой-то программы для создания инсталляторов, вроде бы даже Astrum Install Wizard или не он, не помню.
Уважайте труд других людей - они будут уважать Ваш!!!

Оффлайн NedMaker

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • The Vigilant Observer
    • nrgizer.msilab.net
ZeroChaos,
Цитировать
было это 14 ноября 2007 года
В то время была 6 версия, да с ней были проблемы. С тех пор развитие Passolo заключается в основном, в исправлении ошибок. Хотя в 8 версии они кое что поднаворотили.
Поэтому моем мнение: самый развивающийся редактор это Radialix, потом следует Sisulizer а потом Passolo. У Radialix отличный потенциал, надеюсь в скором будущем он обгонит Passolo  Multilizer остановился в развитии, потому как из него ушел программист, который по слухам и выпустил Sisulizer. Visual Localize тормознулся на 4 версии, потом я им уже не пользовался. По остальным редакторам ничего сказать не могу т.к. их не применял.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2009, 18:11:40 от NedMaker »

Оффлайн VIPer

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
Цитата: ZeroChaos
NedMaker, было это 14 ноября 2007 года
Надо же какая дата.  Я в этот день создал проект в Passolo для перевода Winamp  

СССР

Оффлайн Kirill Borisenko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
    • http://
Цитата: VIPer
у Passolo самый мощный редактор диалогов.

На мой взгляд в PASSOLO как нигде удобно шевелить мышкой при размещении объектов в окне (делается быстро, но не всегда точно).  
В то время, как в Rаdialix Localizer меня радует возможность попиксельного изменения удобными Up'n'Down стрелками координат любого объекта, чтобы выровнять его по сетке и точно скоординировать.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2009, 03:24:05 от Kirill Borisenko »

Оффлайн VIPer

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
Цитата: Kirill Borisenko
В то время, как в Rаdialix Localizer меня радует возможность попиксельного изменения удобными Up'n'Down стрелками координат любого объекта, чтобы выровнять его по сетке и точно скоординировать.

В PASSOLO так тоже можно сделать. Просто включи отображение сетки, вот и все

СССР

Оффлайн Kirill Borisenko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
    • http://
Прогрессивно-развивающийся шаблонный редактор.
« Ответ #12 : 01 Сентября 2009, 13:51:52 »
Цитата: VIPer
В PASSOLO так тоже можно сделать. Просто включи отображение сетки, вот и все

Возможно, я неправильно выразился - меня радует реализация данного процесс в Radialix..)))