Автор Тема: SDL Passolo  (Прочитано 224848 раз)

Оффлайн NedMaker

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • The Vigilant Observer
    • nrgizer.msilab.net
SDL Passolo
« Ответ #105 : 28 Августа 2006, 08:31:14 »
Сергей1
Конвертировать можно в Microsoft Excel На сайте NyBumBum упоминается об этом http://www.nybumbum.ytu.ru/passolo.htm#glossary
Можно еще в каком нибудь текстовом редакторе, который поддерживает регулярные выражения и макросы.

Оффлайн Сергей1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
SDL Passolo
« Ответ #106 : 07 Сентября 2006, 23:20:12 »
У меня предложение ко всем у кого проблемы со словарями к Passolo
У каждого наверное накопились кое какие словари а чем их больше
тем процент перевода больше это знают все.Вот еслибы здесь на сайте
выделили какое нибудь место чтобы каждый мог в него забросить или
скачать от туда словари наверно это былобы интересно всем.
1965

Оффлайн ErikPshat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
SDL Passolo
« Ответ #107 : 16 Сентября 2006, 19:03:15 »
Цитировать
Есть русик для 6-й версии здесь: http://samlab.ws/ruz/passolo6001_zebra.rar. Правда, несколько сыроват.


В этом русике ТРОЯН. Если вам терять нечего, рискуйте...

Оффлайн ZeroChaos

  • Root Admin
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • The Dragon Reborn
    • zerolab.net
SDL Passolo
« Ответ #108 : 16 Сентября 2006, 22:14:05 »
ErikPshat
Каспер, небось, сказал?  Насколько помню, на Руборде этот рус обсуждался и сделан он патч-мейкером ByteKiller, а на него, как известно, многие антивири ругаются, но смотреть нужно внимательнее, так как обычно, в типе "вируса" при детектировании, присутствуют такие строки: Not-a-virus, RiskTool и т.п. Так что будьте внимательны, прежде чем голословно заявлять о трояне.
The Wheel of Time turns, and Ages come and pass, leaving memories that become legend. Legend fades to myth, and even myth is long forgotten when the Age that gave it birth comes again... There are neither beginnings nor endings to the turning of the Wheel of Time. But it was a beginning. R. Jordan

Оффлайн LocKtaR-o-DarK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • http://darqus.org/
SDL Passolo
« Ответ #109 : 25 Октября 2006, 21:31:15 »
Для интересующихся здесь можно взять русификатор к PASSOLO 6.0.0.2 http://www.teosofia.ru/forum/download.php?id=1289
Очередной респект команде теософии
        

Оффлайн Palermo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
SDL Passolo
« Ответ #110 : 02 Ноября 2006, 18:58:43 »
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем. С помощью программы Passolo 6 русифицирую *.exe-файл, предназначенный для Windows mobile, в конце русификации создаю конечный файл *rus.exe. Но для работы этого файла в Windows mobile нужна цифровая подпись, которую создаю программой signcode.exe, но она отвергает этой файл и сообщая об "Ошибка мастера цифровой подписи". Если этот файл в ручную русифицировать программой Resource Hacker v3.4.0.79 и сохранять после каждого изменения в строке, то файл подписывается программой signcode.exe. Я думаю, Passolo нарушает целостность ресурсов, т.е. фиксированную длину в *.exe файле. Ресторатор тоже нарушает это правило. Возможно ли в Passolo настроить так, чтобы ресурсы сохранялись как в Resource Hacker v3.4.0.79? Либо еще какой-нибудь совет или программа подобная Passolo, где возможно то, что мне необходимо?

Оффлайн ZeroChaos

  • Root Admin
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • The Dragon Reborn
    • zerolab.net
SDL Passolo
« Ответ #111 : 02 Ноября 2006, 23:45:56 »
Palermo
Хмм, а что если поступить проще:
Переведённые тобой ресурсы в Passolo выдрать тем же Resource Hacker, а потом импортировать эти ресурсы в оригинальный файл всё в том же Resource Hacker, после сохранения через который, по твоим словам, ошибка не наблюдается?

добавлено спустя 3 минуты:

Да, скорее всего Passolo оптимизирует файл и перестраивает секцию ресурсов.

добавлено спустя 1 минуту:

Для тех, кто ещё не обзавёлся последней версией:

Passolo.v6.0.02.Team.Edition.Full-[Spoza].incl.Patch.Fix1-[vnekrilov]
http://rl-team.net/2006/10/23/passolo_v600...ition_full.html
The Wheel of Time turns, and Ages come and pass, leaving memories that become legend. Legend fades to myth, and even myth is long forgotten when the Age that gave it birth comes again... There are neither beginnings nor endings to the turning of the Wheel of Time. But it was a beginning. R. Jordan

Оффлайн Palermo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
SDL Passolo
« Ответ #112 : 03 Ноября 2006, 00:49:19 »
ZeroChaos, после изменения, например одного слова в Passolo и Resource Hacker и сохранив результата, файл, измененный Passolo, всегда теряет размер.
И как мне сделать так чтобы Passolo не перестраивал секцию ресурсов?

Оффлайн ZeroChaos

  • Root Admin
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • The Dragon Reborn
    • zerolab.net
SDL Passolo
« Ответ #113 : 03 Ноября 2006, 08:19:36 »
Palermo
Цитировать
ZeroChaos, после изменения, например одного слова в Passolo и Resource Hacker и сохранив результата, файл, измененный Passolo, всегда теряет размер.

Я это уже понял, Вы писали об этом выше
Попробуйте как я предложил, переведённые ресурсы в Passolo выдрать и импортировать в оригинальный файл с помощью Resource Hacker, им же и сохранив. Хмм... или я непонятно излагаю? Если так, попробую сформулировать подоходчивее
Цитировать
И как мне сделать так чтобы Passolo не перестраивал секцию ресурсов?

Никак, это особенности программы.
Да, я бы ещё мог посоветовать попробовать Sisulizer - http://rl-team.net/2006/10/23/sisulizer_117.html
По заявлениям разработчиков, он поддерживает приложения для Windows Mobile.

У тебя под какую версию Windows Mobile приложение? Если под Windows Mobile 2003 SE (Second Edition), то могу посмотреть что там и как и потестить на своём FS Pocket LOOX 720, только скинь все необходимые ссылки (на саму программу, signcode и укажи какой файл русишь), если под Windows Mobile 2005, то извини, тестить не на чем
The Wheel of Time turns, and Ages come and pass, leaving memories that become legend. Legend fades to myth, and even myth is long forgotten when the Age that gave it birth comes again... There are neither beginnings nor endings to the turning of the Wheel of Time. But it was a beginning. R. Jordan

Оффлайн Palermo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
SDL Passolo
« Ответ #114 : 04 Ноября 2006, 01:27:43 »
ZeroChaos, решение русификации в Windows Mobile 2005, было найдено Alexx~ с форума http://www.wce.by/forum/viewtopic.php?t=928&start=12, где он предоставил инструкцию, как сделать так чтобы файл *.mui был подписан сертификатом, по началу меня смущало, что exe-файл и mui-файл должны быть подписаны одинаковым сертификат, а оказалось это не совсем так, привожу инструкцию Alexx~:
Как правильно русифицировать программы с помощью *.MUI под WM5.

Два обязательных условия:

1. Файл *.MUI должен быть настоящим.
2. Файл *.MUI должен быть подписан цифровым сертификатом.
-------------------------------------------------------------------------------------------
1 = Русифицированный файл *.ехе оригинальной программы с изменённым расширением,
к примеру на Proga.exe.0419.mui работать не будет.
Где взять настоящий *.MUI - можно использовать оригинальный *.MUI из любой программы,
где *.MUI предоставляются производителем проги. Я к примеру взял из AbstractStart.
Настоящий *.MUI имеет значительную разницу в размере, по сравнению с программой.
Например для Smart Explorer (размер *.ехе = 264 Кб) размер *.MUI составляет ~ 30 Кб.
Переделанный в *.MUI файл *.ехе при этом весит ~ 192 Кб.

2 = На WM5, в отличии от 2003, наличие сертификата проверяется и у файлов *.MUI.
Сертификат может быть любой (не обязательно совпадение с сертификатом программы).
Я например использую сертификат Alexx~,
все свои *.MUI и русифицированные *.ехе подписываю им. Пока проблем не возникало.

Нужно учесть, что при неоднократном изменении *.MUI редакторами ресурсов,
накапливаются какие-то ошибки при сохранении и файл перестаёт подписыватся.
Поэтому лучше первоначальный перевод делать в оригинальном *.ехе и лишь на последнем этапе,
когда уже весь перевод готов, переливать ресурсы в *.MUI.
Шеснадцатиричный ID Русского языка - 0419, Английского (США) - 0409.
Если ОС русифицирована подойдёт *.MUI с любым ID (0419, 0409),
если нет - только 0409.
Отсюда следует, что русифицировав файл в Passolo или другой подобной программой, потом можно извлечь эти ресурсы, например Restorator-ом и вставить в оригинальный файл *.mui, удалив при этом его старые ресурсы и сохранив тем самым файл, который уже подписан официальным сертификатом, тоже самое сделать с файлами exe не представляется почти невозможным, потому что почти всегда переведенный файл имеет больший размер чем оригинал.

Оффлайн Alexx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
SDL Passolo
« Ответ #115 : 12 Ноября 2006, 12:19:15 »
Цитировать
По заявлениям разработчиков, он поддерживает приложения для Windows Mobile.


Да это понты для приезжих, всё редактируется с помощью любых редакторов. Я Мультилизером (последнее время Сисулизером) и Ресторатором пользуюсь, пробовал и другими, всё норм.

Оффлайн ZeroChaos

  • Root Admin
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • The Dragon Reborn
    • zerolab.net
SDL Passolo
« Ответ #116 : 13 Ноября 2006, 01:15:32 »
Alexx
Да оно понятно, я под Win Mobile 2003 в том же PE Explorer без проблем переводил программки, просто подумал, может в Sisulizer есть что-то спец заточенное под такие приложения, та же беспроблемность с цифровой подписью. Но мне не на чем тестить, Win Mobile 2005 под мой LOOX 720 так и не выпустили, поэтому только предположил
The Wheel of Time turns, and Ages come and pass, leaving memories that become legend. Legend fades to myth, and even myth is long forgotten when the Age that gave it birth comes again... There are neither beginnings nor endings to the turning of the Wheel of Time. But it was a beginning. R. Jordan

Оффлайн Alexx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
SDL Passolo
« Ответ #117 : 13 Ноября 2006, 23:52:24 »
Отошли от темы конечно, на счёт цифровой подписи, китайцы эту проблему кардинально решили, сделали програмульку которая удаляет напрочь подпись и на этом все проблемы заканчиваются. Если кому надо, могу куда нибудь закинуть.

Оффлайн artsb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
SDL Passolo
« Ответ #118 : 14 Ноября 2006, 02:34:51 »
Народ киньте ссылки на словари для PASSOLO.

Оффлайн Serega

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 252
    • http://all-for-rus.narod.ru/
SDL Passolo
« Ответ #119 : 14 Ноября 2006, 09:34:15 »
А через поисковик не пробовал поискать?
http://edfoxrus.narod.ru/dic/dic_1.htm