Автор Тема: Про редактирование строк в Radialix-е  (Прочитано 43590 раз)

Оффлайн shkiper

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
Про редактирование строк в Radialix-е
« Ответ #45 : 25 Декабря 2011, 00:27:26 »
Владимир, смысл в том, чтобы методом перебора найти кодировку, в которой кракозябры превратятся в читаемый текст.
DJ, sex, music and a rhythm...

Оффлайн Владимир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Про редактирование строк в Radialix-е
« Ответ #46 : 25 Декабря 2011, 13:52:42 »
shkiper, спасибо!
У меня ОСь глючила по шрифтам, поэтому и появлялись кракозябрики. Теперь всё ОК!

Здравствуйте!
Появилась новая проблема - создаётся "неполноценный" инсталлятор в Радиаликсе. Перебрал для создания проектов оригинальный "*exe", "unpacked.exe", НО ехе-шник создаётся, а в нём, при запуске, кнопка "установить" не активизируется и при создании папки для установки. И "весит" 131КБ, а оригинал=1,23МБ. Смотри скриншоты.
Перерыл программу. Нашёл в "настройках" радиаликса, настройки для инсталлятора. Там "ошибки путей" для программ, необходимых для создания инсталляторов (см. скрин). NSIS, уже установлена. Остальные две тоже установить? Они хоть бесплатные (обе с сайта sourceforge.net)? Скачал обе.
Почему без этих двух, радиаликс СМОГ создать нормальный инсталлятор для предыдущей программы (STERLING), а для Apophysis - не может?
Какие ещё ждут сюрпризы? Какие программы ещё нужно будет устанавливать (кроме трёх на скриншоте, +IDA, Промты и др. переводчики - не в счёт)? Вроде больше ничего не нашёл.
Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2011, 13:53:31 от Владимир »

Оффлайн Владимир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Про редактирование строк в Radialix-е
« Ответ #47 : 26 Декабря 2011, 18:21:17 »
Цитата: Владимир
shkiper, спасибо!
У меня ОСь глючила по шрифтам, поэтому и появлялись кракозябрики. Теперь всё ОК!

Здравствуйте!
Появилась новая проблема - создаётся "неполноценный" инсталлятор в Радиаликсе. Перебрал для создания проектов оригинальный "*exe", "unpacked.exe", НО ехе-шник создаётся, а в нём, при запуске, кнопка "установить" не активизируется и при создании папки для установки. И "весит" 131КБ, а оригинал=1,23МБ. Смотри скриншоты.
Перерыл программу. Нашёл в "настройках" радиаликса, настройки для инсталлятора. Там "ошибки путей" для программ, необходимых для создания инсталляторов (см. скрин). NSIS, уже установлена. Остальные две тоже установить? Они хоть бесплатные (обе с сайта sourceforge.net)? Скачал обе.
Почему без этих двух, радиаликс СМОГ создать нормальный инсталлятор для предыдущей программы (STERLING), а для Apophysis - не может?
Какие ещё ждут сюрпризы? Какие программы ещё нужно будет устанавливать (кроме трёх на скриншоте, +IDA, Промты и др. переводчики - не в счёт)? Вроде больше ничего не нашёл.
Заранее спасибо.
Установил их - ЗАРАБОТАЛО!
Вопрос решён.

Оффлайн Владимир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Про редактирование строк в Radialix-е
« Ответ #48 : 02 Января 2012, 11:44:16 »
Господа, всех с Новым годом!
Вопрос в заголовке. Сам проект перевода создаётся размером в 6 КБ (хотя экспортированный в тхт-формате создаётся в 30 КБ), и он (проект перевода) не работает. Вообщем нужен правильный порядок действий, чтобы мой перевод без проблем мог подключить к Радиаликсу. А то у меня создаётся ощущение того, что либо радиаликс не "интуитивно понятный", либо я "деревянный". За каким тогда нужен какой-то "проект", а не сам файл перевода?
И, кстати, экспорт в "глоссарий", файл тоже создаётся размером в 6 КБ. Какие параметры при "экспорте" правильно выбрать, чтобы при подключении полученного перевода не пришлось бы его "редактировать" (дописывать/удалять какие-нибудь символы и знаки)?
Заранее спасибо.