Автор Тема: По ссылкам из шапки форума.  (Прочитано 11074 раз)

Оффлайн Владимир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
По ссылкам из шапки форума.
« : 23 Сентября 2011, 15:42:40 »
Здравствуйте.
А вопросы такие.
1. Сылка на "сайт по распаковщикам". Там скачал один "анализатор", а в нём троян (оставил там коммент в гостевой).
2. Сылка на распаковщики модератора. Там, внизу, есть ссылка на бесплатный распаковщик. Скачал, но он просит пароль.
Инфы о пароле на архив, на странице НЕТ. Чё делать? ПисАть в PM автору странички, и покупать пароль? Или пароль на архив - "пароль"?
КЮ!
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2011, 15:57:09 от NedMaker »

Оффлайн shkiper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
По ссылкам из шапки форума.
« Ответ #1 : 23 Сентября 2011, 16:56:16 »
Владимир, если речь идет о ссылках, данных на этом форуме, тем более модераторами или администраторами, то ни в одном анализаторе не может быть трояна, я ручаюсь за это. Может быть нелегальный протектор, подозрительное поведение и т.п. - все, что угодно, но не троян.
DJ, sex, music and a rhythm...

Оффлайн Владимир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
По ссылкам из шапки форума.
« Ответ #2 : 23 Сентября 2011, 19:43:41 »
Цитата: shkiper
Владимир, если речь идет о ссылках, данных на этом форуме, тем более модераторами или администраторами, то ни в одном анализаторе не может быть трояна, я ручаюсь за это. Может быть нелегальный протектор, подозрительное поведение и т.п. - все, что угодно, но не троян.
shkiper, а Вы скриншот в гостевой посмотрели? Здесь не смог добавить скриншот полного окна отчёта КИС, где чётко написано в красном квадратике белым шрифтом - "троянская программа", и статус файла - "удалено".
Но, если Вы считаете, что KIS ошибся (и у него бывают ложные детекты), то этот топик можете удалить, чтобы не отпугивать посетителей. Я, всё равно, здесь больше скачивать ни чего не буду. А распаковщик поищу в другом месте.
Всем - удачь!
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2011, 19:45:36 от Владимир »

Оффлайн shkiper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
По ссылкам из шапки форума.
« Ответ #3 : 24 Сентября 2011, 07:29:57 »
Владимир, вот сейчас посмотрел. И вердикт FraudPack сразу говорит о том, что КИС не нравится распаковщик, а именно ложная информация о нём. То есть, программа-анализатор, допустим сжата ASPack'ом, а авторы после сжатия поменяли несколько байт так, чтобы было похоже, будто она сжата UPX'ои. Начинающих ломателей это остановит, а антивирус видит в этом большой подвох, и по умолчанию удаляет все программы такого класса. Я вирусный хепер, той самой Лаборатории Касперского, если что, и знаю о чем говорю - абсолютно все файлы с того ресурса безопасны, и я сам лично использовал большую часть из них, включая тот самый подозрительный о котором вы ведете речь.
DJ, sex, music and a rhythm...

Оффлайн Владимир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
По ссылкам из шапки форума.
« Ответ #4 : 24 Сентября 2011, 13:45:41 »
Цитата: shkiper
Владимир, вот сейчас посмотрел. И вердикт FraudPack сразу говорит о том, что КИС не нравится распаковщик, а именно ложная информация о нём. То есть, программа-анализатор, допустим сжата ASPack'ом, а авторы после сжатия поменяли несколько байт так, чтобы было похоже, будто она сжата UPX'ои. Начинающих ломателей это остановит, а антивирус видит в этом большой подвох, и по умолчанию удаляет все программы такого класса. Я вирусный хепер, той самой Лаборатории Касперского, если что, и знаю о чем говорю - абсолютно все файлы с того ресурса безопасны, и я сам лично использовал большую часть из них, включая тот самый подозрительный о котором вы ведете речь.
shkiper, я не собирался, и не собираюсь кого-то в чём-то обвинить. Я, простой ламер, таких в инете - пруд пруди. У меня появились сомнения - я задал вопрос. Вы разъяснили ситуацию, спасибо за это. Но мне, как Вы догадываетесь, это ни о чём не говорит (к сожалению не всем дано быть хакерами, тестерами, программистами и т. д. и т. п.). Ну не будет моего "сомнения", засомневается другой, и тоже начнёт спрашивать. Поэтому я и написАл, что топик можно удалить. А Вашу аннотацию (ну или какое-то предупреждение об этом файле можно разместить на сайте загрузки. Думаю это не трудно, и не долго. Либо разместить такое объяснение рядом со ссылкой на источник. Логично?)
И чтобы не разводить флуд, давайте удалим эту тему - делов то. Надеюсь, что никого не обидел.
shkiper, ещё раз спасибо за разъяснения.
Жаль, что про пароль никто не ответил.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2011, 13:47:56 от Владимир »

Оффлайн ZeroChaos

  • Root Admin
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • The Dragon Reborn
    • zerolab.net
По ссылкам из шапки форума.
« Ответ #5 : 24 Сентября 2011, 15:44:01 »
Владимир, качаете Hack Tools и удивляетесь тому, что на них ругаются антивирусы?
The Wheel of Time turns, and Ages come and pass, leaving memories that become legend. Legend fades to myth, and even myth is long forgotten when the Age that gave it birth comes again... There are neither beginnings nor endings to the turning of the Wheel of Time. But it was a beginning. R. Jordan

Оффлайн Владимир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
По ссылкам из шапки форума.
« Ответ #6 : 24 Сентября 2011, 19:44:23 »
Цитата: ZeroChaos
Владимир, качаете Hack Tools и удивляетесь тому, что на них ругаются антивирусы?
Вопрос не в спецификации "инструмента", а в недостатке информации, упреждающей подобные вопросы.

Оффлайн Solenij

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 487
    • http://unpacking.narod.ru
По ссылкам из шапки форума.
« Ответ #7 : 16 Ноября 2011, 11:14:25 »
Владимир, как-то пропустил я эту тему, но отвечу сейчас, чтобы в дальнейшем не было больше таких вопросов.

На будущее попробую объяснить. Инструменты крэкера - это не Блокнот и не плеер, это агрессивные программы, цель которых внедряться в чужой код и/или изменять его. И нет ничего удивительного, что параноидальная эвристика какого-нибудь жидокаспера расценивает их, как вирусы. Или вникаем в суть и правильно отличаем вири от крэктулз, или забываем об использовании таких программ, включая патчи/кейгены/локализаторы.

Для того, чтобы с такими программами работать для начала надо неплохо изучить именно локализацию ПО, прочитав не одну статью и изучив не одну программу по локализации, и уже потом браться за изучение исследования программного кода. А вот так вот браться за всё подряд, не изучив основы из этого ничего путного не выйдет. Быстро ничему не научитесь, нужно время, желание и усердие.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 11:15:44 от Solenij »
Уважайте труд других людей - они будут уважать Ваш!!!