Автор Тема: Помогите вскрыть *.BIN файл  (Прочитано 26927 раз)

Оффлайн Green

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Помогите вскрыть *.BIN файл
« : 13 Сентября 2005, 22:47:31 »
Возникла такая нужда, вскрыть и русифицировать программу, прошивку для фотоаппарат, цифрового, а там все файлы языковые с расширением *.BIN и я  не знаю в какой программе мне открыть его для русификации, ниодна не открывает, помогите!

Оффлайн CaptainFlint

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
    • http://flint-inc.ru/
Помогите вскрыть *.BIN файл
« Ответ #1 : 13 Сентября 2005, 22:57:15 »
Думаю, всякого рода прошивки - это к дизассемблерам и всякого рода hex-редакторам. Так что переезжаем туда.
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?

Оффлайн ZeroChaos

  • Root Admin
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • The Dragon Reborn
    • zerolab.net
Помогите вскрыть *.BIN файл
« Ответ #2 : 14 Сентября 2005, 00:10:23 »
Green
Выложи для примера один из *.BIN файлов  , а то как ты хочешь чтобы тебе помогли, если пощупать то и нечего?
The Wheel of Time turns, and Ages come and pass, leaving memories that become legend. Legend fades to myth, and even myth is long forgotten when the Age that gave it birth comes again... There are neither beginnings nor endings to the turning of the Wheel of Time. But it was a beginning. R. Jordan

Оффлайн Green

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Помогите вскрыть *.BIN файл
« Ответ #3 : 14 Сентября 2005, 02:57:43 »
Вот держите тот самый языковой файл http://rapidshare.de/files/5071420/CP5700fw11.zip.html весит 800-900 kb, помогите мне пожалуйста, буду очень признателен.

Оффлайн Oldster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Помогите вскрыть *.BIN файл
« Ответ #4 : 14 Сентября 2005, 09:00:40 »
Green
Сам файл не качал, но попробуй в IDA засунь, должно помочь, она умеет такие файлы просматривать.
Ой не TCP моё IP. (С) Диман

Оффлайн Green

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Помогите вскрыть *.BIN файл
« Ответ #5 : 14 Сентября 2005, 12:22:02 »
Извините, но я на мопеде сижу, и у меня нет возможности так вот просто 30 метров скачать, если бы быть уверенным, что прога действительно вскроет! А так, может еще что нить есть?

Оффлайн Oldster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Помогите вскрыть *.BIN файл
« Ответ #6 : 27 Сентября 2005, 13:05:01 »
Green
вобщем я посмотрел - надо узнать какой стоит там микроконтроллер, Ида сама не смогла его определить. Да и сам бинарник - я таких не встречал.
Ой не TCP моё IP. (С) Диман