Автор Тема: Помогите перевести дос прил-е  (Прочитано 5913 раз)

Оффлайн ruskar131

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Помогите перевести дос прил-е
« : 14 Декабря 2012, 16:44:05 »
Всем привет!
Я в этом деле новичок и вообще не работал в этой области, а программа оказалась не из простых для перевода.
Программа должна работать без ОС, после BIOSа. Запускаю пока с помощью DOSBox.
Сперва попробовал начать с такими программами как Restorator или Visual Localize, но они даже и не открыли эту программу.
Далее попробовал перевести несколько строчек с помощью HEX ред., но при запуске,  программы получились китайские иероглифы. (см. скрин)
Пробовал KeyRus - не помогло. Как я понял кодировка GBK или GB2312.
Прошу помочь подсказать в каком направлении мне работать
Спасибо.

Оффлайн Kirill Borisenko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
    • http://
Помогите перевести дос прил-е
« Ответ #1 : 19 Декабря 2012, 07:47:10 »
При работе в HEX использовать для написания бувы Win1251toHEX.

Оффлайн ruskar131

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Помогите перевести дос прил-е
« Ответ #2 : 19 Декабря 2012, 10:31:04 »
Цитата: Kirill Borisenko
При работе в HEX использовать для написания бувы Win1251toHEX.
Спасибо за ответ.
Но у меня сейчас другая проблема: До этого если в программе латинская буква кодировалась 16 битами, то теперь для кириллицы нужно 32 бита, т.е. нужно будет в 2 раза больше места.  И тут пока не получается такого рода действия  - "создать доп. секцию и в командах поменять адреса изм-х строк"
Помогите пожалуйста у кого есть идеи, как лучше всего решить эту проблему. Может кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой (дос)?

Всех С Наступающим!  

Оффлайн Kirill Borisenko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
    • http://
Помогите перевести дос прил-е
« Ответ #3 : 20 Декабря 2012, 16:39:04 »
Цитата: ruskar131
Спасибо за ответ.
Но у меня сейчас другая проблема: До этого если в программе латинская буква кодировалась 16 битами, то теперь для кириллицы нужно 32 бита, т.е. нужно будет в 2 раза больше места.  И тут пока не получается такого рода действия  - "создать доп. секцию и в командах поменять адреса изм-х строк"
Помогите пожалуйста у кого есть идеи, как лучше всего решить эту проблему. Может кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой (дос)?

Всех С Наступающим!  
Может имеет смысл обратиться по этому вопросу к автору Radialix Localizer?

Он умеет работать со смещениями.