Программы для локализации > Редакторы ресурсов

Вынос ресурсов для версирования

<< < (2/4) > >>

shkiper:
FPhoenix, при обновлении ресурсов Радиаликс переводит все неизменные части точно так, как они были в прошлой версии, и нужно будет лишь доперевести новое.

Solenij:
FPhoenix, не сочтите за подкол, но так, как русифицируете программы вы, я делал в последний раз году так в 2006, т.е. 7 лет назад. Поверьте, прогресс за это время шагнул очень далеко.  

--- Цитировать ---Они же вроде сверху на прогу какую-то хрень вешают, а я хочу "нативно".
--- Конец цитаты ---
Где вы прочитали такую ерунду? Шаблонные редакторы делают абсолютно всё тоже, что и редакторы ресурсов типа PE Explorer или Restorator, только еще показывают это всё визуально. А, например, в Radialix Localizer с помощью специального плагина можно еще полноценно работать со строками вне ресурсов, или как их сейчас называют с жестко-закодированными строками. Т.е. и редактор ресурсов+HEX-редактор+Отладчик в одном флаконе.
Я вас переубеждать конечно не буду, но попробуйте всё таки использовать шаблонники и все проблемы отпадут сами собой (не без исключений).

--- Цитата: FPhoenix ---А что в таких случаях делает Радиаликс?
--- Конец цитаты ---
Хотите заниматься локализацией приложений - учите матчасть. Это единственное, что я могу посоветовать (не в обиду).

NedMaker:

--- Цитата: FPhoenix ---Пассоло и тому подобные когда-то давно вертел - не понравились. Они же вроде сверху на прогу какую-то хрень вешают, а я хочу "нативно".
--- Конец цитаты ---
Насколько я знаю "какую-то хрень" вешает Ресторатор, метит измененные ресурсы, Пассоло и остальные не оставляют свои метки.

Nexus:
От себя добавлю, что OgreGUI тоже метит файлы - в начале PE секций прописывает свои инициаллы.

Solenij:

--- Цитата: NedMaker ---Насколько я знаю "какую-то хрень" вешает Ресторатор, метит измененные ресурсы
--- Конец цитаты ---
А точнее добавляет некоторые байты для идентификации измененных ресурсов. И то, это отключается в настройках Restorator'а. Но никак не навешивает "какую-то хрень". Какую-то хрень навешивают протекторы, типа Themida или Armadillo, но это уже из другой оперы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии