Автор Тема: Для пустозвонства  (Прочитано 12239 раз)

Оффлайн mishem

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • http://
Для пустозвонства
« : 06 Мая 2014, 12:58:30 »
Цитировать
С Delphi ситуация другая,
Ды в принципе все тоже, только вид сбоку.
Меню, контекстное меню, описание ошибок...  Для начинающих это большой плюс. Многие ссылаются на то , чт о все уроки с английским меню, но когда то и о фотошопе так говорили. Теперь на русскоязычных сайтах в основном все уроки с русским фотошопом, или в скобках перевод на русском.

В Делфи пошли другим путем, создали утилиту CnWizards, и уже на много удобней работать.  И я уверен, если не у всех, то у многих кто противник русифицированной Делфи она стоит.

Цитировать
К тому-же, если хочешь стать программистом, по любому придется выучить английский язык
Ну лично мне языки не даются. Сестра четыремя по моему владеет в совершенстве, а для меня это темный лес. Учить не обязательно, в программировании логика важна, а не язык. Все остальное запоминается на подсознательном уровне. Конечно знание языка облегчает понимание, но когда не знаешь, но очень хочется...  Процесс просто медленней идет.


Оффлайн NedMaker

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • The Vigilant Observer
    • nrgizer.msilab.net
Для пустозвонства
« Ответ #1 : 06 Мая 2014, 14:29:14 »
Цитировать
Учить не обязательно, в программировании логика важна, а не язык.
mishem
Меня поражает ваша глупость и самоуверенность, вы так утверждаете, будто бы являетесь профессиональным программистом, и незнание английского языка ни как не мешает вам создавать безупречные программы любой сложности, потому что вам помогают всеразличные визарды. Профессиональные программисты могут написать программу в текстовом редакторе, без знания английского они этого не смогут, и не надо утверждать что им поможет подсознание. Если это увлечение, то можно чего-то и не знать, если же это профессия, то знание английского просто необходимо. Не надо смешивать эти понятия.
К примеру, я являюсь профессиональным дизайнером-полиграфистом, если ко мне устраиваться на работу придет художник который рисует офигительные картины, или фотограф который снимает фантастические пейзажи, но они не будут знать компьютерных программ, я пошлю их к черту. В моем понимании, для того чтобы работать в полиграфии, они любители а не профессионалы, даже если разбираются в художестве лучше чем я.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2014, 14:44:33 от NedMaker »

Оффлайн mishem

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • http://
Для пустозвонства
« Ответ #2 : 06 Мая 2014, 20:12:14 »
Цитировать
вы так утверждаете, будто бы являетесь профессиональным программистом, и незнание английского языка ни как не мешает вам создавать безупречные программы любой сложности,
Я так утверждаю потому что вижу на примерах как лбди знающие английский делают, извиняюсь за выражение, дерьмо. И люди со знанием языка на школьном уровне делают конфетку.

Знание языка нужно для изучения документации к тому или иному компоненту, или изучекнию SDK. Но для хорошего программиста важна логика мышления.
Не обязательно знание языка что бы запомнить значение операторов IF, Else, then, begin, for, whele и т.д. А важно понимание где и как и в каком случае лучше что использовать. Это как с известным предложением, казнить нельзя помиловать.

Цитировать
Профессиональные программисты могут написать программу в текстовом редакторе,
Старой закалки программисты может быть и смогут что то написать в текстовом редакторе, а новое поколение дальше как типа "Привет мир!" никуда не продвинутся. Да и написать смогут не столько от знания языка, сколько от знания названия готовой функции или процедуру.

Я не являюсь хорошим программистом, но смысл программирования понимаю. Чтобы стать хорошим программистом, как и во всех делах нужна практика, а не изучение английского языка. Если уж нужно изучать язык, то язык программирования, что бы свободно уметь читать написанный код.

Цитировать
если ко мне устраиваться на работу придет художник который рисует офигительные картины, или фотограф который снимает фантастические пейзажи, но они не будут знать компьютерных программ, я пошлю их к черту
За пол года можно обучить любого хорошого художника работе на компьютере, но ни одного человека у которого нет таланта не возможно сделать художником. Нажимать на кнопки в нужное время можно научить и обезьяну, а вот нарисовать даже черный квадрат малевича ее и за всю жизнь не научишь.

Вы мне напоминает одного человека из прошлой жизни который занимался резьбой по дереву и критиковал художников. Наверно это из зависти.
Так как кроме одних и тех же шаблонов он больше ничего не умел делать. Я умею писать портреты и пейзажи, но без планшета на компьютере это хорошо просто не возможно сделать. И оказывается что главное руки и способности, а программное обеспечение на втором плане. Когда человек знает что нужно сделать, но не знает как это воплотить на компьютере, это пол беды. А вот когда зает как, но не знает что, это беда.  А создавать что то из шаблонов, много ума не надо. Если посмотреть на компьютерную графику, то она вся сплошь и рядом создана из шаблонов, только цвет меняют и добавляют какой нибудь свой "штрих" выдавая за свое произведение и считая себя профессиональным художником.

Цитировать
В моем понимании, для того чтобы работать в полиграфии, они любители а не профессионалы, даже если разбираются в художестве лучше чем я.
В моем понимании, это ошибочное понимание.

В прошлом году от безделья я записался на курсы Photoshop и CorelDRAW. Первое что спросил, это сможете вы меня чему нибудь научить тому, чего я не знаю? Ответ был конечно дан положительный. Не скрою, что то конечно познал новое, так как всего просто не возможно знать. С CorelDRAW я вообще был не знаком. По эжтому не жалею потраченного времени. Но по факту, от того что мне выдали "корочку" о владении компьютерной графикой, умнее я не стал. А профессионалом уж точно. Более того скажу что не один из обучающихся не познал даже половины того что мне известно.

Во всем нужна практика! А знаешь ты язык, не знаешь, по большому роли не играет.
Цитировать
Процесс просто медленней идет.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2014, 20:17:31 от mishem »

Оффлайн NedMaker

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • The Vigilant Observer
    • nrgizer.msilab.net
Для пустозвонства
« Ответ #3 : 06 Мая 2014, 23:43:11 »
Цитировать
Знание языка нужно для изучения документации к тому или иному компоненту, или изучекнию SDK.
Золотые слова!

Цитировать
Но для хорошего программиста важна логика мышления.
Не обязательно знание языка что бы запомнить значение операторов IF, Else, then, begin, for, whele и т.д. А важно понимание где и как и в каком случае лучше что использовать. Это как с известным предложением, казнить нельзя помиловать.
Изучать программирование методом тыка, и пытаться по наитию понять значение операторов не понимая как они называются? А вот это уже глупость. Я считаю глупцами людей, которые берут а себя смелость утверждать то, в чем как они считают, они разбираются, на самом же деле они обладают лишь поверхностными знаниями, основанными на случайном чужом опыте или на своих попытках, которые пока не дали результатов.

Цитировать
Старой закалки программисты может быть и смогут что то написать в текстовом редакторе, а новое поколение дальше как типа "Привет мир!" никуда не продвинутся. Да и написать смогут не столько от знания языка, сколько от знания названия готовой функции или процедуру.
Чем же отличаются программисты старой закалки, и новое поколение? С чего вы взяли что современные программисты не пишут код в текстовом редакторе? Вопрос риторический...

Цитировать
Вы мне напоминает одного человека из прошлой жизни который занимался резьбой по дереву и критиковал художников. Наверно это из зависти.
Где это вы уловили критику художников с моих словах? Мне не зачем завидовать художникам, у меня есть друзья, креативные дизайнеры к которым я отношусь с уважением, они обладают художественным талантом и великолепно владеют компьютерной графикой. Так-же как и есть знакомые программисты, не просто интернет-знакомые, а знакомые в реале, которые писали для меня программу. Я описал ситуацию в которой профессионал из одной области без достаточных знаний в смежной области, которые являются основополагающими, не может считаться специалистом этой смежной области, хоть и обладает определенными задатками. В вашем случае это человек который "понимает смысл программирования" но не обладает необходимыми знаниями чтобы считаться профессиональным программистом.

Цитировать
В моем понимании, это ошибочное понимание.
У вас не может быть ни какого понимания в этом вопросе, потому что нет опыта. Я же, если что-то утверждаю то исходя из своего опыта, уж поверьте мне, я подготовил не один десяток дизайнеров, верстальшиков. Не на лекциях и не давая уроков или мастер-классов, все в процессе работы. Я никого из них не считаю своим учеником, хотя большинство из них почему-то считают меня своим учителем. Среди них были и талантливые художники и абсолютные неучи, и лишь один начал считаться специалистом в короткий срок обозначенный вами, полгода, хотя и не обладал никакими знаниями, у него было только стремление, остальным понадобилось на много больше времени. А у талантливого художника, до сих пор, ни одна типография не может принять файл, без того чтобы над этим файлом не поработал специалист, а ведь скоро 20 лет будет как он сел за компьютер. Да, на экране его работы смотрятся великолепно, но бывает что конечный результат, не всегда удовлетворяет заказчика, он всегда может сказать что виновата типография. И все потому что он изначально считал себя профессионалом, а то что ему необходимы еще некие знания для того чтобы стать настоящим профессиональным дизайнером, он считал не важными. По вашему у него "процесс просто медленней идет" а по моему уже наступил регресс.

Для того чтобы в практике был прогресс (достижение результатов за короткое время) нужно обладать основополагающими знаниями, которыми вы пытаетесь пренебречь.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2014, 13:16:23 от NedMaker »

Оффлайн mishem

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • http://
Для пустозвонства
« Ответ #4 : 07 Мая 2014, 02:43:02 »
Цитировать
на самом же деле они обладают лишь поверхностными знаниями
Совершенно верно. Всего знать просто не возможно. Можно "отточить" мастерство в определенной области, но это не означает что человек стал профессионалом. Опять же, смотря что подразумевается под словом профессионал. Я имею ввиду мастерство. Именно работа ради дела, а не ради денег.

Цитировать
Чем же отличаются программисты старой закалки, и новое поколение?
Ну это долго объяснять. В кратце старое поколение начинало с асемблера, новое со среды разработки. Среда разработки некий конструктор, где из готовых "кубиков" складывается приложение. Можно написать программу не написав ни одной строчки кода.  Хотел по быстрому найти пример в интернете, но не помню как правильно называется видео.  Поверьте на слово. Хотя нет, вот что то нашел, если интересно.

Цитировать
"понимает смысл программирования" но не обладает необходимыми знаниями
А почему он не может обладать необходимыми знаниями без знания английского языка? Слава богу в интернете все больше и больше появляется материала на русском, да и гугль транслятор никто не отменял.

Цитировать
и лишь один начал считаться специалистом в короткий срок
Ну это вы увидели одного, на самом деле их много. Если у человека есть желание и стремление, он сможет. Я не хочу выссказать упрек, это просто мое сугубо личное мнение, если вы посылаете к черту художника (именно мастера своего дела) только из за того что он не знает компьюторных программ, вы не даете ему никакого шанса. Дайте ему планшет, и может быть вам не придется больше искать хороших специалистов.

А если серьезно, с красок на компьютерные палитры цветов тяжело переходить.  Здесь конечно нужно начинать в первую очередь с понимания что такое компьютерный цвет.

Цитировать
но бывает что конечный результат, не всегда удовлетворяет заказчика,
У меня один знакомый предоставляет палитру цветов на компьютере заказчику, что б он "пальцем ткнул" какие цвета ему нужны. И в конечном результате не возникает вопросов.  Не мне вам говорить что на двух одинаковых мониторах картинка будет выглядеть по разному.

Цитировать
У вас не может быть ни какого понимания в этом вопросе, потому что нет опыта.
Не надо принимать мои выссказывания близко к сердцу. Естественно у нас у каждого свой опыт, и мы отталкиваемся именно от него. Мы можем долго доказывать каждый свою точку зрения, и каждый будет по своему прав, хотя оппонент и не будет согласен.

Оффлайн NedMaker

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • The Vigilant Observer
    • nrgizer.msilab.net
Для пустозвонства
« Ответ #5 : 07 Мая 2014, 08:06:20 »
Я считаю что солнце жёлтое а вода голубая.
Оппонент, начинайте опровергать.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2014, 14:20:01 от NedMaker »

Оффлайн mishem

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • http://
Для пустозвонства
« Ответ #6 : 07 Мая 2014, 11:17:34 »
Вы правы.
Но наберите в гугле вопрос
Какого цвета солнце?
и
Какого цвета вода?
Найдете массу ответов, и в итоге получится что вы не правы.
На детских рисунках солнце всегда будет желтое, в космосе белое, в реале мы можем увидеть тысячи оттенков. Какого цвета солнце?
Вода имеет слабый голубоватый оттенок, но по мере плотности будет становится цвет темнее. В итоге мы можем прийти к не чистому черному цвету. Так какого цвета вода?

На многие вопросы не может быть однозначного ответа. Один будет сидеть на берегу спокойного моря и утверждать что вода голубого цвета, другой находясь в море во время шторма будет утверждать что вода черная, третий находясь возле пруда скажет что она зеленая. И самое главное что они все будут правы.

Оффлайн NedMaker

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • The Vigilant Observer
    • nrgizer.msilab.net
Для пустозвонства
« Ответ #7 : 07 Мая 2014, 11:35:57 »
Я немного ошибся назвав вас глупцом, оказывается вы просто - Loquituris inani ordinariaus, иными словами Пустозвон обыкновенный )))
Была бы тема для разговора, вы в любом случае будете доказывать свою правоту которая будет противостоять мнению оппонента.

Засим постановляю, всю эту демагогию выкинуть в отдельную тему, которую так и назовем Для пустозвонства
« Последнее редактирование: 07 Мая 2014, 20:04:53 от NedMaker »

Оффлайн mishem

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • http://
Для пустозвонства
« Ответ #8 : 08 Мая 2014, 02:08:23 »
Странно что вы как администратор присваиваете мерки опираясь на свои личные выводы. Я ж не говорю кем я вас считаю.

По вашему понятию тогда и Энштейн пустозвон который доказал теорию относительности. Я вам привел примеры очевидного, и вы все равно с чем то не согласны.

Цитировать
Была бы тема для разговора, вы в любом случае будете доказывать свою правоту которая будет противостоять мнению оппонента.
Если уж на то пошло, вы перечитайте посты. Доказывать свою правоту начинаете вы, плюс ко всему подкрепляя их оскаоблениями.

Это конечно ваши проблемы что вы на вещи смотрите узконаправленно. Вообще то это больше похоже на женскую логику. Вывод для себя я сделал. Лично с вами в дискуссию вступать нет никакого смысла. У вас есть два мнения, ваше и не правильное.

Хотел скинуть ссылку на программу написаную мной без знания английского языка, но после решил что нет никакого смысла. Зачем глухому говорить, он все равно не услышит.

Оффлайн NedMaker

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • The Vigilant Observer
    • nrgizer.msilab.net
Для пустозвонства
« Ответ #9 : 08 Мая 2014, 08:46:34 »
mishem, Я вам не раз писал чтобы вы не смешивали разные понятия и специально с помощью примеров разграничивал их, вам же нет до этого дела, вы уперто твердите свое, причем в утвердительно форме.

Цитировать
По вашему понятию тогда и Энштейн пустозвон который доказал теорию относительности. Я вам привел примеры очевидного, и вы все равно с чем то не согласны.
Причем здесь Эйнштейн и его теория относительности, вы хоть прочли её перед тем как решили привести в пример? Это я вам дал примеры очевидного, но вы все равно начали разводить демагогию чтобы опровергнуть это.

Если разобраться, то я не писал что нельзя написать программу не зная английского языка, и я рад за вас что вам это удалось. Но как я уже не раз сказал, это ваше увлечение а не профессиональная деятельность, точно также как и создание русификаторов без знания английского тоже увлечение. Предположим вы подадите резюме в компанию которая занимается переводами в резюме укажете что занимаетесь русификацией программ но английского не знаете и хотите работать у них переводчиком, вас не примут, им дешевле купить ПРОМТ. Точно так-же как и не примут в солидную компанию работать программистом хоть у вас и есть минимальный опыт. Я признаю себя неправыми если вас примут на указанные должности.

Вы подвергаете сомнению мой опыт, говоря что мне не повезло увидеть специалистов обученных за полгода, начинаете говорить мне о палитре цветов исходя из опыта своего знакомого. Вы пытаетесь опровергнуть то что уже доказано жизненным опытом, при этом опираясь на свои предположения не проверенные личным опытом. Если вам интересно почему я не приму художника и фотографа (у которых отсутствуют определенные навыки) на должность дизайнера я могу написать об этом более подробно, аргументировав все свои выводы.

Я говорю о профессионализме а вы о том что любители тоже могут. Разграничивайте понятия а не смешивайте все в одну кучу.

Цитировать
Если уж на то пошло, вы перечитайте посты. Доказывать свою правоту начинаете вы, плюс ко всему подкрепляя их оскаоблениями.
Моя правота на чем-то основана, ваши-же аргументы беспочвенны, вы уперто твердите что останетесь при своем мнении и которое будет противоположным в любом случае.
Если мне привести неопровержимые доказательства, я соглашусь, а не буду твердить что есть некая доля вероятности что эти доказательства неверны потому что на все надо смотреть через многогранную призму.

Цитировать
Это конечно ваши проблемы что вы на вещи смотрите узконаправленно.
Для меня белое это белое а черное - черное, и то что если выключить свет белое становится черным не является аргументом, потому что белое оно из-за отраженного света и при выключенном свете свойств своих не меняет.

Цитировать
Вообще то это больше похоже на женскую логику. Вывод для себя я сделал.
 Как ни странно вы правы, только в отношении себя. Женская логика основана не на чем-то проверенном, она основана на чувствах.  

Цитировать
У вас есть два мнения, ваше и не правильное.
Здесь вы ошибаетесь, у меня одно мнение, а неправильное автоматически исключается как мнение. Зато у вас может быть несколько мнений и ни одно из них нельзя назвать верным, т.к. каждое из мнений подвергается сомнению.

Так что если я назвал вас пустозвоном, то не просто так. Это кстати не оскорбление, почитайте значение этого слова, это сущность ваших действий.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2014, 12:47:12 от NedMaker »

Оффлайн mishem

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • http://
Для пустозвонства
« Ответ #10 : 10 Мая 2014, 15:18:24 »
Отвечу последний раз. Надоело. Все что вы высказываете в мой адрес, относится именно к вам.
И так по порядку. Я вам предложил перечитать тему с начала, вам видимо главное свое доказать, а сущность без разницы. Главное потрындеть...

Цитировать
Учить не обязательно, в программировании логика важна, а не язык. Все остальное запоминается на подсознательном уровне. Конечно знание языка облегчает понимание, но когда не знаешь, но очень хочется...  Процесс просто медленней идет.

Где вы видите разговор о профессионализме вообще? Разговор зашел об изучении программирования.
И сразу же показываете свою глупость и невежество. Даже не вникнув в ответ, не зная меня, не зная моих способностей, вы пишите.

Цитировать
Меня поражает ваша глупость и самоуверенность, вы так утверждаете, будто бы являетесь профессиональным программистом, и незнание английского языка ни как не мешает вам создавать безупречные программы любой сложности, потому что вам помогают всеразличные визарды.

Да, я писал что языка не знаю, но о том программирую я или нет, нигде не было упомянуто. Вы наверно много фильмов про экстрасенсов посмотрели и возомнили себя таковым.

Дальше ВЫ начинаете переворачивать тему под себя. Начинаете вставлять слово профессионалы. О них вообще речь не шла. Да и откуда вы знаете про профессионалов? Тоже способности экстрасенса помогают?

Цитировать
Профессиональные программисты могут написать программу в текстовом редакторе, без знания английского они этого не смогут, и не надо утверждать что им поможет подсознание.

Не собираюсь дальше цитировать. Все в том же духе. Переворот с головы на задницу, и доказательства не известного чего и о чем. В принципе как и в предыдущей беседе. Главное поспорить, не слышать (не видеть) что говорят, переворачивать, и доказывать...

В программировании главное логическое мышление. Но вы даже не пытайтесь начинать изучать. Вам это не дано. У вас логика отсутствует напрочь.

Цитировать
Я считаю что солнце желтое а вода голубая.
Это вы считаете. Другие так не считают. А значит по вашему они не правы. Солнце не может быть желтым. Хреновый вы художник если так заявляете. Так же как и листва не может быть зеленая. Все относительно, по этому я и постарался вам объяснить. Но сделал глупость. Некому объяснять. Здесь тоже должна присутствовать логика. Но...

На сем я откланяюсь и постараюсь больше с вами не общаться не на какие темы. Мне жалко вас. Судя по вашим словам вы начальник какой то там. И видимо ваши подчиненные вам не противоречат, тем самым еще больше развивая в вас чувство самоуверенности.

Я придерживаюсь логики, не надо спорить с идиотами, иначе они опустят до своего уровня а там задавят опытом и профессионализмом.

Оффлайн NedMaker

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • The Vigilant Observer
    • nrgizer.msilab.net
Для пустозвонства
« Ответ #11 : 11 Мая 2014, 12:19:03 »
Цитировать
Я вам предложил перечитать тему с начала, вам видимо главное свое доказать, а сущность без разницы. Главное потрындеть...
Вы сами-то хотя бы попытались последовать своему-же совету? Вчитаться в мои посты, хотя-бы свои посты перечитать пробовали?

Ваша проблема что вы невнимательно читаете. Специально для вас выделю красным основные моменты, надеюсь это привлечет ваше внимание.

Цитировать
Где вы видите разговор о профессионализме вообще? Разговор зашел об изучении программирования.
Цитата: NedMaker
Если это увлечение, то можно чего-то и не знать, если же это профессия, то знание английского просто необходимо. Не надо смешивать эти понятия.
Мне нужно объяснять что такое профессия а что такое увлечение, или вы все таки подключите своё развитое логическое мышление чтобы постараться найти разницу? Я разве говорил о любителях?

Цитировать
И сразу же показываете свою глупость и невежество. Даже не вникнув в ответ, не зная меня, не зная моих способностей, вы пишите.
Цитировать
Меня поражает ваша глупость и самоуверенность, вы так утверждаете, будто бы являетесь профессиональным программистом, и незнание английского языка ни как не мешает вам создавать безупречные программы любой сложности, потому что вам помогают всеразличные визарды.
Да, я писал что языка не знаю, но о том программирую я или нет, нигде не было упомянуто. Вы наверно много фильмов про экстрасенсов посмотрели и возомнили себя таковым.
Когда цитируете, читайте внимательно, то что я выделил красным, прочтите дважды если с первого раза не уловили мысль. Я не считал что вы программируете, как раз наоборот, так что ни кем я себя не возомнил. Когда применяете такие слова как глупость и невежество используйте их с умом, в данном случае эти качества исходят от вас.

Цитировать
Дальше ВЫ начинаете переворачивать тему под себя. Начинаете вставлять слово профессионалы. О них вообще речь не шла. Да и откуда вы знаете про профессионалов? Тоже способности экстрасенса помогают?
Я ничего не переворачивал
То с чего начиналась дискуссия
Цитата: NedMaker
С Delphi ситуация другая, это язык программирования, и там описание функций, команды практически тоже самое что и программный код, поэтому перевод на любой язык может внести еще большую неразбериху. А делать половинчатый перевод не имеет смысла, а если перевести то что не надо переводить, это может повлиять на функциональность программы. К тому-же, если хочешь стать программистом, по любому придется выучить английский язык, потому что весь код пишется на английском.
Когда кто-то высказывает желание стать программистом он имеет ввиду профессию, т.е. профессиональную деятельность, т.е. профессиональным программистом. Я считал что это ясно без уточнений, но видимо ваша хваленная логика не позволяет понимать значение фраз при чтении, надо было уточнить если хочешь стать профессиональным программистом может тогда и не было всей той демагогии которую вы тут развели, ведь после этого вы начали утверждать что английский язык "учить не обязательно".

Цитировать
Цитировать
Я считаю что солнце желтое а вода голубая.
Это вы считаете. Другие так не считают. А значит по вашему они не правы.
Научитесь говорить за себя, а не за всех других, я же говорю что "я считаю" а не "другие считают". Следующие ваши утверждения меня повеселили  
Цитировать
Солнце не может быть желтым. Хреновый вы художник если так заявляете. Так же как и листва не может быть зеленая. Все относительно, по этому я и постарался вам объяснить. Но сделал глупость. Некому объяснять. Здесь тоже должна присутствовать логика. Но...
Это что очередная "логическая" глупость? Вы либо неправильно выражаете свою мысль либо совсем не понимаете о чем говорите, что значит не может быть? Постарайтесь обосновать свой бред. Все время твердите об "относительности". Что вы имеете ввиду?
« Последнее редактирование: 11 Мая 2014, 16:56:06 от NedMaker »

Оффлайн mishem

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • http://
Для пустозвонства
« Ответ #12 : 12 Мая 2014, 07:32:13 »
Мда... Я вам сочувствую...

Цитировать
что значит не может быть
Относительно времени года цвет листьев меняется.

Относительно плотности воды, цвет меняется.

Относительно погодных явлений цвет неба меняется.

И т.д. и т.п.

Есть вопросы на которые нет однозначного ответа.

Но вам этого не понять.

Похоже у вас слишком развито эгоистическое чувство "Я".
Искренне вам сочувствую, но ничем помочь не могу.

Цитировать
Постарайтесь обосновать свой бред.
Есть вещи для которых нормальным людям не нужны объяснения.

На глупцов нет смысла тратить время, все равно ничего не поймут.

Оффлайн NedMaker

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • The Vigilant Observer
    • nrgizer.msilab.net
Для пустозвонства
« Ответ #13 : 12 Мая 2014, 12:14:24 »
Цитата: mishem
Мда... Я вам сочувствую...
Себе посочувствуйте!

Во первых, вы утверждаете, что...
Цитата: mishem
Солнце не может быть желтым. ... Так же как и листва не может быть зеленая.
Заметьте, я ничего не придумал, это ваши слова!
По вашему мнению, солнце может быть, к примеру белым, красным, но никак не жёлтым, а листва может быть коричневой, красной, жёлтой и т.д. в зависимости от времени года, но ни как не зелёной.
Вы противоречите сами себе, особенно с учетом приплетённой вами относительности, именно поэтому я назвал это бредом.

Во вторых, по поводу того что вы опираетесь на "относительно чего-то".
Когда берутся что-то определить, то во внимание принимаются идеальные условия, без каких либо дополнительных факторов которые могут вызвать нежелательную погрешность.
С научной точки зрения наше светило, Солнце, излучает свет в жёлтом спектре, это не я придумал, это научный факт, научное название "Жёлтый карлик спектрального класса G2". Не красный не синий а именно жёлтый.
Точно также как и вода, чистая, без примесей, под нормальным освещением нашего же солнца, имеет голубой цвет.
Все остальные факторы, такие как время суток, время года, и прочие, которых могут быть бесчисленное множество, всего лишь накладывают свой отпечаток на реальность. Поэтому опираться в своих доказательствах на то что что-то меняется из-за наличия этих факторов это обыкновенная демагогия.
Говоря про голубой цвет воды, подразумевается среднее значение оттенков от бесцветного к синему, вот здесь уже можно опираться на то что оттенок может меняться относительно плотности вещества, но чистая вода из-за плотности не изменит своего характерного оттенка, и не будет выглядеть красноватой или зеленоватой, она останется в голубых оттенках. Также, когда говорят о том что Солнце жёлтое, подразумевается что оно имеет жёлтый оттенок относительно других звезд, которые могут быть так-же белыми, розовыми, голубыми и т.д..

Цитировать
Отвечу последний раз.
Сомневаюсь!

Цитировать
Я придерживаюсь логики, не надо спорить с идиотами, иначе они опустят до своего уровня а там задавят опытом и профессионализмом.
Это не логика, это мнение. Вы так часто применяете слово "логика" что уже не совсем четко понимаете значение этого слова. Я вот не боюсь спорить с идиотами, потому что уверен что у вас не получится опустить меня до своего уровня. Так что сочувствуйте себе, жалейте себя, мне это без надобности.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2014, 15:55:55 от NedMaker »

Оффлайн Kirill Borisenko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
    • http://
Для пустозвонства
« Ответ #14 : 18 Мая 2017, 02:08:07 »
Цитата: NedMaker
mishem
К примеру, я являюсь профессиональным дизайнером-полиграфистом, если ко мне устраиваться на работу придет художник который рисует офигительные картины, или фотограф который снимает фантастические пейзажи, но они не будут знать компьютерных программ, я пошлю их к черту.

Человека с хорошей фантазией в эпоху компьютерных игр, с которых так и тянет скопировать пейзажи, или отличным чувством сцены в эпоху, когда обрезкой можно сделать выкадровку из любой дряни с большим количеством мегапикселей, ИМХО, днём с огнём отыскать трудно.

Любой студент сможет это всё оцифровать для дальнейшей вёрстки. Но не любой студент может нарисовать прекрасную картину.
Можно предположить, что тому, кто оцифровывает, всё-равно, что оцифровывать. Шедевр или мазню.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2017, 02:27:03 от Kirill Borisenko »