Автор Тема: Смещение строк при переводе  (Прочитано 9142 раз)

Оффлайн leserg73

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Wylek.ru
Re: Смещение строк при переводе
« Ответ #15 : 01 Мая 2020, 18:35:28 »
Не нашёл в Radialix как это сделать.
Radialix делает это на автомате, когда переводите в нем жестко закодированные строки.  Отдельной функции для добавления новой секции в нем нет. Для создания секций в файлах формата PE необходимо использовать соответствующие утилиты и инструменты, например, PETools, PE-Bear, CFF Explorer, Stud-Pe и другие им подобные. На практике я использую CFF Explorer. 

Добавил новую секцию через LordPE. В неё можно попасть через Карту памяти. Что нужно сделать, чтобы секцию было видно не таким путём?
Не уверен, что LordPE умеет работать с 64-бит программами. Очень древняя разработка. Проверьте файл другими PE инструментами.

Немного не понял.
В отладчике любую секцию можно открыть на одной из 5-ти вкладок панели дампа памяти.
Поясните "чтобы секцию было видно не таким путём". Видно где и каким путем?

А в чем проблема при переводе в Radialix? Если строк много, то замучаетесь вручную их переносить. Да и с поддержкой локализации последующих версий приложения будете страдать. Локализованный файл получается нерабочий? Разобраться не пробовали почему? Бывает Radialix портачит файлы. Попробуйте использовать другую версию редактора. Я по большей части использую 2 версию (последнюю), но если что-то не идет, пробую в 3 версии (также последней версии). Также бывает, что не получается рабочий файл программы, тогда смотрю оригинальный и локализованный в РE редакторах, сравниваю заголовки. А бывает достаточно пересохранить локализованный файл из PE редактора в новый файл и он становится рабочим. В большинстве случаев PE редактор автоматом исправляет заголовок, если с ним было что-то не так. Есть и тяжелые случаи, когда ничего не помогает.  Тогда приходится искать альтернативы.


Оффлайн миха04

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 374
    • http://
Re: Смещение строк при переводе
« Ответ #16 : 01 Мая 2020, 19:59:19 »
Для захода в секцию мне нужно вводить её адреса или через вкладку Карта памяти (x64dbg), я это имел ввиду. В Radialix часть строк обрезается наполовину из-за UTF-8. х64 поддерживается LordPE Deluxe by yoda.

Оффлайн leserg73

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Wylek.ru
Re: Смещение строк при переводе
« Ответ #17 : 01 Мая 2020, 20:56:37 »
В Radialix часть строк обрезается наполовину из-за UTF-8.
Конечно будут обрезаться, он то ничего не знает про указатели длин, прописанные в коде для строк. Вы можете в Radialix сделать локализованный файл, а потом в отладчике поправить значения длин. Это намного проще, чем в отладчике вводить строки. Плюс у вас будет проект, который потом легко обновить с выходом новой версии программы. В последствии вы можете потом сделать патч, который будет автоматом исправлять эти значения длин. Первопроходцем быть сложно, зато потом процесс можно автоматизировать.

х64 поддерживается LordPE Deluxe by yoda.
Спасибо, буду иметь ввиду.  :thanks:

Для захода в секцию мне нужно вводить её адреса или через вкладку Карта памяти (x64dbg), я это имел ввиду.
Да откройте её на одной из вкладок Дампа памяти.


Оффлайн миха04

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 374
    • http://
Re: Смещение строк при переводе
« Ответ #18 : 01 Мая 2020, 22:17:36 »
Спасибо. Последую вашим рекомендациям.