Автор Тема: Как создать Указатель в файле справки?  (Прочитано 9428 раз)

Оффлайн Archiv@rius_31

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Добрый день всем!
Меня интересует вопрос: Есть готовый индекс к справке. Как забить его в chm файл? Пробовал делать это через плагин Total Commander - не помогает. Компилил в Help&Manual справку с индексом, затем также через totalcmd загонял нужные HTML файлы вместе с содержанием и указателем - содержание понимает, индекс показывает тот, который был наобум создан в Help&Manual. Как забить нужный индекс, чтобы файл понял и принял его?
Пробовал это делать в HTML Help Workshop, но эта прога к меня почему-то отказывается компилировать файлы (уже описывал эту ошибку здесь, но ответов не последовало)
Может быть можно это сделать какой-нибудь другой программой?
Напишите, желательно бы поскорее.
...И пускай фонари светят ярче далеких звезд -
Фонари все погаснут, а звезды будут светить.
(©В. Цой)

Оффлайн schbs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Как создать Указатель в файле справки?
« Ответ #1 : 16 Февраля 2009, 11:01:01 »
Цитата: Archiv@rius_31
Добрый день всем!
Меня интересует вопрос: Есть готовый индекс к справке. Как забить его в chm файл? Пробовал делать это через плагин Total Commander - не помогает. Компилил в Help&Manual справку с индексом, затем также через totalcmd загонял нужные HTML файлы вместе с содержанием и указателем - содержание понимает, индекс показывает тот, который был наобум создан в Help&Manual. Как забить нужный индекс, чтобы файл понял и принял его?
Пробовал это делать в HTML Help Workshop, но эта прога к меня почему-то отказывается компилировать файлы (уже описывал эту ошибку здесь, но ответов не последовало)
Может быть можно это сделать какой-нибудь другой программой?
Напишите, желательно бы поскорее.

Сначала в чем угодно переводятся html-файлы. Когда все файлы будут переведены, в HTML Help Workshop создается проект, в который вставляются все файлы (включая не переведенные файл содержания и файл ключевых слов). А далее совсем просто:
1. Открывается файл html и из него копируется заголовок.
2. Открывается файл содержания и в соответствующий пункт вставляется скопированный заголовок.
3. Аналогично поступают и с файлом ключевых слов.
4. Затем просто компилируют в chm-файл.
Я этой методикой пользуюсь уже лет 5 и она меня ни разу не подводила.