Автор Тема: WTF? What the font?  (Прочитано 10960 раз)

Оффлайн Kirill Borisenko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
    • http://
WTF? What the font?
« : 15 Сентября 2009, 11:14:36 »
Камрады! Обнаружился новый интересный сервис, имеющий возможность помочь при переводе логотипов и заставок!!

Называется "What the font?" - определяет тип шрифта по его графическому исполнению.

Обещается, что достаточно просто загрузить изображение, а сайт сделает всё сам.

Оффлайн shkiper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
WTF? What the font?
« Ответ #1 : 15 Сентября 2009, 11:50:55 »
46 размер Таймса он не распознал, а вот с 100 нормальна справился. Palatino Linotype тоже распознал. Но я по большому счету смысла не вижу. Я бы этот сервис использовал лишь в одном случае (кроме перевода) - увидел картинку, красивый щрифт, захотел себе такой же. Но согласитесь, мало картинок печатается красивым 100-пунктным шрифтом и я пока не встречал ни одного логотипа такого размера...
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2009, 11:51:44 от shkiper »
DJ, sex, music and a rhythm...

Оффлайн Kirill Borisenko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
    • http://
WTF? What the font?
« Ответ #2 : 15 Сентября 2009, 12:14:28 »
Цитата: shkiper
46 размер Таймса он не распознал, а вот с 100 нормальна справился. Palatino Linotype тоже распознал. Но я по большому счету смысла не вижу. Я бы этот сервис использовал лишь в одном случае (кроме перевода) - увидел картинку, красивый щрифт, захотел себе такой же. Но согласитесь, мало картинок печатается красивым 100-пунктным шрифтом и я пока не встречал ни одного логотипа такого размера...

Шрифт логотипа bome's mouse keyboard (Tioga Bold ) здесь распознал хорошо.

Отличное начинание.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2009, 12:15:28 от Kirill Borisenko »

Оффлайн NedMaker

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • The Vigilant Observer
    • nrgizer.msilab.net
WTF? What the font?
« Ответ #3 : 15 Сентября 2009, 12:33:36 »
Цитата: Kirill Borisenko
Камрады! Обнаружился новый интересный сервис... Называется "What the font?"
Этому сервису уже много лет, и он давно используется шрифтовиками для подбора шрифтов. Но к русификации отношения не имеет.

Оффлайн VIPer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
WTF? What the font?
« Ответ #4 : 15 Сентября 2009, 13:26:53 »
Полностью поддерживаю NedMaker. Даже если шрифт распознается, есть вероятность, что он неподдерживает символы Юникода (а таких большинство). Поэтому не вижу смысла в этом сервисе для использования в локализации. Проще будет подобрать шрифт (с русскими буквами) на глаз для перевода или самому  нарисовать буквы с таким оформлением.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2009, 13:27:48 от VIPer »

СССР

Оффлайн Kirill Borisenko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
    • http://
WTF? What the font?
« Ответ #5 : 15 Сентября 2009, 21:26:44 »
Цитата: VIPer
Полностью поддерживаю NedMaker. Даже если шрифт распознается, есть вероятность, что он неподдерживает символы Юникода (а таких большинство). Поэтому не вижу смысла в этом сервисе для использования в локализации. Проще будет подобрать шрифт (с русскими буквами) на глаз для перевода или самому  нарисовать буквы с таким оформлением.

Зато хотя бы понятно, какой шрифт ковырять. Есть же полно программ, которые рисуют графические шрифты, например:
Bitmap Font Maker

Оффлайн NedMaker

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • The Vigilant Observer
    • nrgizer.msilab.net
WTF? What the font?
« Ответ #6 : 16 Сентября 2009, 01:21:11 »
Kirill Borisenko, Если уж так интересуют редакторы растровых шрифтов я бы посоветовал FontLab BitFonter
А сервис What the font? ничем помочь в этом деле не сможет. т.к. определяет только векторные шрифты, да и с кириллическими шрифтами там туго, в основном в базе европейские шрифты. Не вижу, чем этот сервис может помочь при локализации программ.  
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2009, 01:28:05 от NedMaker »