Автор Тема: Как быть с корейскими иероглифами  (Прочитано 8072 раз)

Оффлайн therest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Всем привет,

Перевожу небольшую прогу с корейского, делаю руссификацию в первый раз и в корейском ни бельмеса не понимаю. В принципе бОльшая часть работы сделана - строки в ресурсах и интерфейс уже переведен. Корейский язык остался только во всяких сообщениях об ошибках и всплывающих подсказках, проблема в том что из подсказок и этих сообщений иероглифы не скопируешь, а как их набрать я хз. То есть задача достать корейский текст из чего нить такого

какой-нить файнридер с поддержкой корейского рассматривается как крайний вариант

Оффлайн shkiper

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
Как быть с корейскими иероглифами
« Ответ #1 : 25 Июля 2012, 15:18:55 »
Не файн, а ABBYY screenshot reader. И совсем не крайний, а самый оптимальный вариант, ИМХО.
DJ, sex, music and a rhythm...

Оффлайн therest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Как быть с корейскими иероглифами
« Ответ #2 : 25 Июля 2012, 15:50:21 »
shkiper,  спасибо, уже качаю

есть еще вопрос захордкоженые всплывающие подсказки нашел и перевел радиаликсом, а вот сообщение на скриншоте никак не найду, нашел откуда скопировать первый иероглиф этого сообщения и пробовал его искать в предложенных радиаликсом строчках, без результата, видимо нужен некий хекс редактор чтобы сделать поиск этого иероглифа по всему екзешнику без исключений, какой посоветуете ?

Update: в ABBYY screenshot reader нет корейского, видать слишком сложно все((
« Последнее редактирование: 25 Июля 2012, 15:50:48 от therest »

Оффлайн shkiper

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
Как быть с корейскими иероглифами
« Ответ #3 : 25 Июля 2012, 20:18:40 »
therest, не верю. Насколько мне известно, он распознает на 186 языках, как и сам FineReader. Вот их полный список.

Может ты сборку какую усеченную скачал?
DJ, sex, music and a rhythm...

Оффлайн VIPer

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
Как быть с корейскими иероглифами
« Ответ #4 : 26 Июля 2012, 11:11:44 »
Цитировать
Может ты сборку какую усеченную скачал?

Да 200%...

СССР

Оффлайн therest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Как быть с корейскими иероглифами
« Ответ #5 : 26 Июля 2012, 16:58:40 »
Я ее не крякал может в этом дело ?

методом перебора нашел первые четыре иероглифа из сообщения на скриншоте так пишется слово интернет по-корейски  , поиск по хекс значениям с помощью win hex ничего не дал, где и в каком виде хранится это сообщение непонятно  

Скачал полную версию с кряком, в ней нашлось аж три разных корейских языка, то что я до этого качал с оффсайта была какая то демонстрационная версия, качество распознавания все равно кстати хромает в 3 иероглафах из 9-ти ошибки.

всем спасибо!