Автор Тема: Русификатор Adobe Audition CS6  (Прочитано 21395 раз)

Оффлайн Hellbringer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Русификатор Adobe Audition CS6
« : 21 Октября 2012, 14:41:39 »
Представляю вашему вниманию раннюю версию русификатора Adobe Audition CS6.

Папка на ГуглДиске со всем доступным и необходимым

Краткая история:
Спойлер
Проект был запущен ещё с версии CS5, но т.к. разобраться толком с русифицируемыми файлами не удавалось, то он был заброшен до версии CS6. На данный момент проект переживает кризис кадров, т.к. люди, некогда подходившие к этому делу с энтузиазмом, через некоторое время отказывались от добровольного перевода (т.е. переводить когда вздумается и сколько вздумается). Основной вклад внёс пользователь Teodorrrro (он перевёл довольно много, но качество перевода оставляет желать лучшего), некоторые определения разъяснил пользователь Rockes.
[свернуть]
Что мы имеем:
Спойлер
Мы имеем так называемую Canary версию перевода (аналогия с Google Chrome), которая будет обновляться по возможности, и вы можете обновлять перевод по мере продвижения, т.е. попробовать перед релизом так сказать. Выборка перевода переработана, теперь перевод будет осуществляться не от начала к концу файла, а по интерфейсу (первым делом главное меню, потом панели, окошки, диалоги, опции и т.д.)
[свернуть]
Как скачать и установить:
Спойлер
Открываем файл по ссылке, убеждаемся что загрузка закончилась, копируем содержимое в блокнот и сохраняем с таким же именем, которое указано в названии файла, и кодировкой Unicode. Функция загрузки в ГуглДиск мною не тестировалась (один раз было, но в файл добавлялись комментарии со страницы). Установить Audition с немецким языком, и заменить файлы au_zdictionary_de_DE.txt и dva_de_DE.dict в папке %ProgramFiles%\Adobe\Adobe Audition CC\dict.
[свернуть]
Как поучаствовать в переводе:
Спойлер
Вы можете изъявить своё желание принять участие в личку или на почту Hellbrinbger.Online@gmail.com. После этого я открою доступ к файлу, и вы сможете отредактировать перевод, подробнее обсудим в личках.
[свернуть]
Планы:
Спойлер
Благоприятный ход событий:
В планах не забрасывать, а по-возможности продолжать перевод. Узнать обновился перевод или нет можно пройдя по ссылке к файлу, там указана дата последнего изменения. Позже планируется открыть всеобщий доступ, чтобы любой смог внести свой вклад. Так же в планах вшить русификатор в установщик, но для этого нужно сначала завершить перевод.
Неблагоприятный ход событий:
Отказ от перевода и последующий запуск проекта в "свободное плавание". Ссылка останется жить, люди смогут редактировать перевод, но уже моей поддержки не будет.
[свернуть]
« Последнее редактирование: 21 Января 2018, 17:48:01 от ZeroChaos »

Оффлайн Hellbringer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Русификатор Adobe Audition CS6
« Ответ #1 : 25 Марта 2014, 03:19:52 »
Русификатор Adobe Audition CC
Адаптировал старый файл под новую версию Audition 6.0.732 (64-bit). Перевод не обновлялся - одному в падлу делать. Если найдутся желающие - пишите на Hellbringer.Online@gmail.com, открою доступ для редактирования и сам присоединюсь к переводу. Если желающие так и не появятся, то проект дальше поплывёт один. Ну или если на меня накатит новая волна энтузиазма, то продолжу правку.

Оффлайн Hellbringer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Русификатор Adobe Audition CS6
« Ответ #2 : 05 Ноября 2014, 23:10:59 »
Адаптировал один файл под новый Audition 7.1 2014 64-bit (32-bit не смотрел, возможно один файл на две версии). Т.к. файлы для перевода не меняются от версии к версии, то имеет смысл перевести аудишн однажды, а затем поддерживать перевод, внося изменения в готовые файлы.
Но моя политика остается такой же, одному делать неохота. Почта для связи та же. Удачи! (Возможно адаптирую второй файл, а возможно и нет)

Оффлайн VIPer

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1063
Русификатор Adobe Audition CS6
« Ответ #3 : 08 Ноября 2014, 23:26:25 »
Hellbringer, вот очень интересно, каким инструментом делает локализацию сам Adobe. Я очень сильно сомневаюсь в том, что они проводят перевод в огромном текстовом файле.

Нашёл. Вот так выглядит этот tool:


Вся статья:
https://blogs.adobe.com/globalization/

СССР

Оффлайн Teodorrrro

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • Группа ВК
Русификатор Adobe Audition CS6
« Ответ #4 : 01 Декабря 2014, 16:27:45 »
По-моему в Интернете уже есть русификатор на новую версию Adobe Audition CC 2014.0.1 build 7.0.1.5

Оффлайн Hellbringer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Русификатор Adobe Audition CS6
« Ответ #5 : 09 Апреля 2016, 00:54:58 »
Странно, но я помню как писал, что адаптировал оба файла под версию Adobe Audition CC 2015.1 Release Build 8.1.0.162. Что изменилось - кодировка стала оригинальной, качать и сохранять в кодировках не нужно, просто ставим немецкую версию и заменяем файлы. Чтобы откатиться на английскую версию просто копируем файлы en_US, переименовываем в de_DE и заменяем. Ну и плюс пару строчек перевода добавил, кое-что переосмыслил.
Есть еще переводы Auditiona, но они тоже неполные плюс неадаптированы под билд 162, однако расхождения минимальные и разницы практически нет.
Если появится желание переводить понемногу - пишите, я подключусь, потихоньку закончим. Можно просто скачать файл, перевести какой-нибудь фильтр, исправить строчки на переведенные и прислать мне. Я просмотрю и внесу изменения. Только не кидайте мне альтернативный перевод, изменения я смогу отследить. Хотя кому я это вообще пишу?
Да, если мой пост действительно был написан и был удален, то хоть сообщайте почему.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2016, 00:58:02 от Hellbringer »

Оффлайн NedMaker

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • The Vigilant Observer
    • nrgizer.msilab.net
Русификатор Adobe Audition CS6
« Ответ #6 : 11 Апреля 2016, 23:27:26 »
Hellbringer, во время атаки спамботов была повреждена база форума, при восстановлении пришлось откатиться на несколько дней назад. К сожалению, несколько постов написанных за это время были безвозвратно утеряны.