Автор Тема: Проблема в C++  (Прочитано 5431 раз)

Оффлайн Nexus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Проблема в C++
« : 31 Октября 2012, 02:17:19 »
Уважаемые форуможители... Короче, кто умеет юзать C++, вопрос - почему при создании мааааааленькой програмки, при выводе текста на экран русского слова выскакивают крякозябри? Я только учусь и поэтому незнаю. Как это исправлять? И еще - как в уже скомпилированной программе написанной на этом языке(превращенной в EXE файл) изменить внутри нее кодировку языка через дизассемблер, никто с таким не сталкивался?

Оффлайн shkiper

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1095
Проблема в C++
« Ответ #1 : 31 Октября 2012, 08:09:55 »
Nexus, вторая часть вопроса еще по теме, но первая... Это скорее на форум программистов. Или даже просто к Гуглу, я уверен, что этот вопрос новичками задавался не одну сотню раз.

P.S. Такими темпами скоро сюда будут заходить иностранцы, и спрашивать, как выучить русский язык
« Последнее редактирование: 31 Октября 2012, 08:10:50 от shkiper »
DJ, sex, music and a rhythm...

Оффлайн Nexus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Проблема в C++
« Ответ #2 : 31 Октября 2012, 13:39:51 »
Нужна помощь именно по второй части ответа, а именно - перевожу игровой редактор, он написан на этом языке (Unreal Tournament), но некоторые слова не хотят переводиться. Просто такую особенность я заметил и при написании программ. Вот и спрашиваю, как в таких прогах менять внутри кодировку? Я в WinHex каким-то боком поменял ее, что начало по-русски печатать, а вот здесь...