Автор Тема: OgreGUI - чет не получаеться.  (Прочитано 20436 раз)

Оффлайн BlackSun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
OgreGUI - чет не получаеться.
« : 06 Ноября 2006, 16:15:15 »
Проблема как всегда типичная, чтоб ее решать с помочу OgreGUI. Надо сделать надпись длинше, чем она есть на самом деле. Беру екзешник, открываю его OgreGUI, нахожу нужную строку, исправляю (при исправлении говорю что надо сделать ей инверсию и очистить старое положение). В результате получаю - в конце файла дописанна новая стока, старая строка азабита нолями, добавленна гдето в середине файла надпись "OgreGUI2.01", исправленно еще какихто пару байтов. Результат - при запуске программы на том месте, где должна быть новая надпись просто пусто. Или я чтото не так делаю или чтото не так делает программа?????

И еще если не сложно, то оьбясните как руками делать преадресации строк. В конце файла я руками дописать смогу нужное слово, а вот где и как надо на него ссылучку ставить, чтоб вместо какого нить слова отображалось мое?????

Оффлайн Serega

  • Приватная
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 252
    • http://all-for-rus.narod.ru/
OgreGUI - чет не получаеться.
« Ответ #1 : 06 Ноября 2006, 18:58:05 »
Цитировать
просто пусто

Так и будет, если новая строчка намного длиннее исходной. Пользоваться такими программами нужно с большой осторожностью.

Оффлайн BlackSun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
OgreGUI - чет не получаеться.
« Ответ #2 : 06 Ноября 2006, 20:32:53 »
Чет я не понял. Вродибы OgreGUI для того и предназначен, чтоб запихивать строки туда, куда они не влазят ?????? А туда где слово и так влазит я его ручками в обычном HEX редакторе накалякаю.

Оффлайн NedMaker

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • The Vigilant Observer
    • nrgizer.msilab.net
OgreGUI - чет не получаеться.
« Ответ #3 : 20 Февраля 2007, 07:54:49 »
Ilya
Цитировать
Вообщем... Перевёл одну программу. Перевёл вообщем-то с помощью редактора ресурсов, где-то на 99% - остались лишь несколько строк, зашитых в коде программы. И вот, перевожу я "Open Project" на "Открыть проект" в OrgeGUI, запускаю программу, и что вижу - вместо "Открыть проект" отображается "Открыть прое"(???), причём остальные переведённые "зашитые" строки не отображаются вообще...Тоже самое и при переводе в HexWokshop. Т.е. при увеличении размера текста, в редакторе он отображается полностью, а в программе как бы отрезается или вообще не виден.
Да што ж такое-то? Даже не знаю, что делать, испробовал всё.
Помогите, пожалуйста(!!!). :)

Дело в том, что физический размер строки "Open Project" содержит 13 байт, а физический размер строки "Открыть проект" 15 байт. Поэтому строка обрезается. При редактировании строк, нужно изменить физический размер строки в соответствующем поле. Далее по ситуации можно изменять 4 флага строк, расположенных ниже.

Оффлайн Ilya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
OgreGUI - чет не получаеться.
« Ответ #4 : 20 Февраля 2007, 19:18:17 »
Ухх... В том-то и дело, что НЕ получается! Я так сразу и подумал, и начал проделывать с флагами все возможные комбинации и размер изменял и на 15 и на 16, 17... НИЧЕГО не выходит - размер остаётся таким же.
Наверное, выходит (из сообщения от Serega), что я этими строками мне не справиться...
Как же, блин, твою ети, слово "блин" перевести!

Оффлайн Archiv@rius_31

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
OgreGUI - чет не получаеться.
« Ответ #5 : 17 Мая 2007, 20:47:36 »
Вообще, OgreGUI - очень капризная программа. Лично у меня после нее редко что работает нормально. Поэтому пользуюсь OverNimble Localize Plus. Длину строки, правда, не увеличишь - но что сделаешь. OgreGUI тоже часто выдает сообщения о пределах фиксированных строк. К тому же (помимо всевозможного мусора из случайных знаков) частенько выдаются обрывки строк, вроде "t saved. Do you want to save th", остальные части которых, бывает, найти невозможно.  
А недавно отказалась сканировать файлы программы Help&Manual 4.2 и завершилась с ошибкой.
...И пускай фонари светят ярче далеких звезд -
Фонари все погаснут, а звезды будут светить.
(©В. Цой)