Автор Тема: LikeRusXP  (Прочитано 133841 раз)

Оффлайн Kindly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
LikeRusXP
« Ответ #45 : 20 Апреля 2006, 11:12:46 »
А этот ИНЖЕКТОР будет являтся как лоадер или неким внешним языковым эмулятором? И будет ли поддержка многих языков программирования (в смысле не только Delphi)? Какой размер конечного результата по сравнению с переводимым файлом?
SetiSoft
Цитировать
Ну что ж, вот и дождались. Где теперь будет Пассоло? =)
ZeroChaos
Цитировать
Всё там же. Переводить всё-равно пока придётся в нём, а инжектор делать можно будет через Вашу программу, до тех пор, пока редактор не подтянется до уровня Passolo.
Будет ли на самом деле такая возможность - создание инжектора уже переведенного файла в другой программе через ваш продукт?

Даже не знаю, может лучше вам "забить" на редактор ресурсов, выкинуть его вообще из программы - все равно очень много времени пройдет, чтобы он был как у Passolo, а лучше действительно заняться реализацией действительно важными инструментами. Хотя одно другому не мешает, а редактор если и делать, то в виде привычного дерева.
« Последнее редактирование: 22 Января 2018, 09:47:33 от ZeroChaos »

Оффлайн SetiSoft

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Разработчики
    • http://www.setisoft.com
LikeRusXP
« Ответ #46 : 20 Апреля 2006, 13:36:19 »
Kindly
Цитировать
А этот ИНЖЕКТОР будет являтся как лоадер или неким внешним языковым эмулятором? И будет ли поддержка многих языков программирования (в смысле не только Delphi)? Какой размер конечного результата по сравнению с переводимым файлом?


Инжектор это будет файл, номинальным размером от 70 Кб + все ресурсы от переведенной программы, лоадер и инжектор немного разные вещи, вообщем запускать надо будет инжектор, он в свою очередь будет запускать основной файл
Пришлось написать очень большой изврат чтобы не использовать отладочные методы, после инжекции ресурсов - инжектор спокойно завершает свою работу не вмешиваясь в работу программы. Не важно на чем написана программа будь это АсМ, Си, ДелФи, ВиСи и т.д работает на всех !

Kindly
Цитировать
Будет ли на самом деле такая возможность - создание инжектора уже переведенного файла в другой программе через ваш продукт?

О чем речь конечно будет "Конвертировать дамп в инжектор", правда опция будет доступна только в Full версии =) но думаю с msi лабовЦами мы договоримся о нескольких бесплатных версиях
@LiEn [ SetiSoft © Team ]

Оффлайн Kindly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
LikeRusXP
« Ответ #47 : 21 Апреля 2006, 12:04:50 »
А когда примерно можно будет протестировать ваше творение? Можно хотя бы выложить для просмотра готовый инжектор с переводом меню какой-нибудь небольшой программульки, защищенной, например, EXE Cryptor, Armadillo или ASProtect?

Еще хотел спросить, как будет обстоять дело с эмуляцией тех строк, которые зашиты в тело программы, подвергающиеся правке, например, в WinHEX, а также, например, картинок? Имеется ввиду эмуляция/замена в памяти всех ресурсов, не только строк и форм. Обычные языковые модули Passolo и Multilizer способны эмулировать лишь текстовые ресурсы, что в ответ может предложить ваш метод?

Оффлайн SetiSoft

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Разработчики
    • http://www.setisoft.com
LikeRusXP
« Ответ #48 : 21 Апреля 2006, 13:29:46 »
Kindly
Цитировать
А когда примерно можно будет протестировать ваше творение? Можно хотя бы выложить для просмотра готовый инжектор с переводом меню какой-нибудь небольшой программульки, защищенной, например, EXE Cryptor, Armadillo или ASProtect?


Я тебе могу скинуть на почту инжектор, который будет искать в папке запуска 2 файла - 1 en.exe оригинальный файл, 2 ru.exe это переведенный дамп. Сможешь попробовать сам на любой программе

Kindly
Цитировать
Еще хотел спросить, как будет обстоять дело с эмуляцией тех строк, которые зашиты в тело программы, подвергающиеся правке, например, в WinHEX, а также, например, картинок?


Ну, картинки в код не зашивают, а вот над строками в коде конечно
можно подумать, но позже не в этой версии.

Kindly
Цитировать
Имеется ввиду эмуляция/замена в памяти всех ресурсов, не только строк и форм. Обычные языковые модули Passolo и Multilizer способны эмулировать лишь текстовые ресурсы, что в ответ может предложить ваш метод?

Инжектор полностью эмулирует секцию ресурсов
@LiEn [ SetiSoft © Team ]

Оффлайн Kindly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
LikeRusXP
« Ответ #49 : 24 Апреля 2006, 14:48:55 »
А сможет ли инжектор эмулировать ресурсы не только из защищенных EXE, а из защищенных DLL. Также будет ли осуществлятся "мульти-инжектирование" (может не правильно выразился), т.е., например, у нас основной файл защищен, который в свою очередь будет запускать другой внешний защищенный исполняемый файл или подгружать внешнюю dll, находящуюся в другой папке?

Еще вопрос: какая будет структура инжектора? В смысле как и где придется указывать автора перевода? Возможно ли это реализовать в версии файла, или придется указывать себя в about? Еще важно, чтобы из данного инжектора невозможно или очень трудно было получить готовенькие ресурсы (типа защита от плагиатчиков), чтобы компилятор инжектора криптовал/защищал ресурсы по разным алгоритмам, т.е. при каждой компиляции менялся бы алгоритм защиты (как это реализовано у Star-Force), чтобы невозможно было сделать автораспаковщик для инжектора.
Конечно, на написание данной защиты уйдет время и, думаю, цена из-за этого должна возрасти, но это важно. Будет ли реализовано нечто подобное?
@LiEn
Цитировать
Я тебе могу скинуть на почту инжектор, который будет искать в папке запуска 2 файла - 1 en.exe оригинальный файл, 2 ru.exe это переведенный дамп. Сможешь попробовать сам на любой программе
Пока не надо.
У-у-у, а это как это - еще кроме инжектора и дамп нужен?

Оффлайн SetiSoft

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Разработчики
    • http://www.setisoft.com
LikeRusXP
« Ответ #50 : 24 Апреля 2006, 15:50:36 »
Kindly
Цитировать
А сможет ли инжектор эмулировать ресурсы не только из защищенных EXE, а из защищенных DLL

=) вроде так нИ кто не извращается из авторов

Цитировать
осуществлятся "мульти-инжектирование" (может не правильно выразился)

На другой файл - другой инжектор, ибо 1 инжектор обслуживает 1 файл

Цитировать
В смысле как и где придется указывать автора перевода?

Скорее всего только в патче или в самой переведенной программе (в ее ресурсах), или предлагаете NAG сделать ?

Цитировать
чтобы невозможно было сделать автораспаковщик для инжектора

Если это важно, то можно сделать, так что мало у кого получится достать ресурсы из инжектора или переведенной программы

Цитировать
еще кроме инжектора и дамп нужен?

Нет, я предлагал мостик между дампом и оригиналом, а так дамп нужен только на стадии перевода
@LiEn [ SetiSoft © Team ]

Оффлайн Kindly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
LikeRusXP
« Ответ #51 : 24 Апреля 2006, 16:05:09 »
@LiEn
Цитировать
=) вроде так нИ кто не извращается из авторов

Как это не извращаются? ;) По-моему в System Mechanic такие извращенцы... еще где-то...
Цитировать
На другой файл - другой инжектор, ибо 1 инжектор обслуживает 1 файл

Ну тогда нужно, чтобы основной инжектор запускал и дополнительный, если это необходимо.
Цитировать
Скорее всего только в патче или в самой переведенной программе (в ее ресурсах), или предлагаете NAG сделать ?

Ну нет :D , НАГ ни к чему.
Цитировать
Если это важно, то можно сделать, так что мало у кого получится достать ресурсы из инжектора или переведенной программы
было бы неплохо...
Цитировать
Нет, я предлагал мостик между дампом и оригиналом, а так дамп нужен только на стадии перевода
а-а... другое дело.

Оффлайн Kindly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
LikeRusXP
« Ответ #52 : 28 Апреля 2006, 17:43:14 »
Сегодня утром мне в голову пришла замечательная идея, при реализации в LikeRusXP которой подняла программу бы еще выше. Итак, подробнее...

LikeRusXP поддерживает (по словам) импорт глоссариев из Passolo, хотя в DEMO версии это вроде недоступно. Так вот, нужно внедрить в LikeRusXP создание собственных глоссариев. Причем это должны быть не простые глоссарии. Когда мы экспортируем Passolo-вский глоссарий в Passolo и совершаем авто-перевод новой версии программы, то приходится приводить в порядок все формы, как ресурсов Dialog, так и RCData соответственно, т.е. мы изменяем координаты объектов форм. Моя идея заключается в том, чтобы LikeRusXP создавал глоссарии (даже с внешнего русифицированного дампа) с запоминанием всех координат каждого конкретного ресурса. Это избавит нас от необходимости проделывать упорядочивание форм после авто-перевода, в результате экономится уйма времени.

p.s. Просьба выслать инжектор на E-mail.

Оффлайн NedMaker

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • The Vigilant Observer
    • nrgizer.msilab.net
LikeRusXP
« Ответ #53 : 28 Апреля 2006, 18:32:31 »
Kindly
Цитировать
Моя идея заключается в том, чтобы LikeRusXP создавал глоссарии (даже с внешнего русифицированного дампа) с запоминанием всех координат каждого конкретного ресурса.

В пассоло есть команда сканирования конечного файла, при котором передаются данные о координатах диалогов, также эти данные можно получить из готового проекта.
Не думаю, что это нужно привязывать к глоссарию, т.к. глоссарий можно использовать для перевода других программ, при этом координаты диалогов в ресурсах на 100% будут различными. Это может пригодится только для стандартных диалогов типа "Печать" которые в большенстве случаев используются из системы.
Поэтому необходимости в такой фиче невижу смысла!!!

Оффлайн SetiSoft

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Разработчики
    • http://www.setisoft.com
LikeRusXP
« Ответ #54 : 28 Апреля 2006, 20:20:00 »
Цитировать
Просьба выслать инжектор на E-mail.

ПросьБа указать е-майл =) !
@LiEn [ SetiSoft © Team ]

Оффлайн Kindly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
LikeRusXP
« Ответ #55 : 29 Апреля 2006, 17:57:29 »
NedMaker
Имеется в виду не совсем глоссарий, а что-то вроде проекта.
Цитировать
Поэтому необходимости в такой фиче невижу смысла!!!
Зря. Все-таки лучше, чем ручками поправлять, хотя поправлять все равно придется  . А какая разница в том, что в этой фиче нету смысла, там во многих прицепах нету смысла  .

Мыло в ПМ

Оффлайн SetiSoft

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Разработчики
    • http://www.setisoft.com
LikeRusXP
« Ответ #56 : 29 Апреля 2006, 19:10:47 »
Kindly
Инжектор ушел на мыло !
@LiEn [ SetiSoft © Team ]

Оффлайн Kindly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
LikeRusXP
« Ответ #57 : 30 Апреля 2006, 16:56:01 »
Вообще, инжектор - рульная штука. У меня он справлялся с эмуляцией ресурсов программ, запротекченных ASProtect 2.X и Armadillo 4.X, не говоря уже об обычных пакерах. Если бы еще зашитые строки эмулировал, то ему вообще цены бы не было. Еще вопрос: как было сказано, инжектор в полноценной версии будет брать ресурсы для эмуляции из созданного внешнего *.rus файла, либо будет подгружать *.rus со своих ресурсов? И еще вопрос напрашивается - если уж будет использоваться инжектор, то что уже фича с отрубанием проверок целостности будет отсутствовать?

Оффлайн SetiSoft

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Разработчики
    • http://www.setisoft.com
LikeRusXP
« Ответ #58 : 30 Апреля 2006, 22:02:11 »
Kindly
Цитировать
Еще вопрос: как было сказано, инжектор в полноценной версии будет брать ресурсы для эмуляции из созданного внешнего *.rus файла, либо будет подгружать *.rus со своих ресурсов?

Будет загружать из себя

Kindly
Цитировать
И еще вопрос напрашивается - если уж будет использоваться инжектор, то что уже фича с отрубанием проверок целостности будет отсутствовать?

Скорее всего так, инжектор справляется и с этим, зачем дублировать функции
@LiEn [ SetiSoft © Team ]

Оффлайн BOLiK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
LikeRusXP
« Ответ #59 : 01 Мая 2006, 22:30:20 »
SetiSoft
Можно и мне скинуть инжектор на испытание? Электронная почта: